Консультируйтесь с юристом онлайн

676 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
676 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Административный штраф за отсутствие договора на вывоз тбо

Здравствуйте! Меня зовут Елена, я ИП. 8.0.2017 ко мне пришел представитель Роспотребнадзора и сказал, что на меня поступила жалоба от САХ за то , что у меня не заключен договор на вывоз ТБО . Меня вызвали для дачи пояснений и составления протокола. 14.06.2017 мне привезли домой протокол об административном нарушении. 22.06.2017 я устранила это нарушение, заключив договор с другой организацией на вывоз ТБО( лицензия на транспортировку и договор с полигоном у них имеется) . Какое наказание меня ждет? 26.06.2017 сказали явиться на заседание, а то штраф будет высоким.

IMG_97IMG_9792.JPG92.JPG
24 Июня 2017, 02:30, вопрос №1676892
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Андрей
    Юрист, г. Ульяновск
    • 977ответов
    • 243отзыва

    статья 6.3. коап...

    ​от пятисот до одной тысячи рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от пятисот до одной тысячи рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц — от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.​

    24 Июня 2017, 03:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Светлана
    Юрист, г. Армавир
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Елена. 

    Протокол составили по статье 6.3.​ КоП РФ? Если да, то санкция этой статьи предусматривает наложение административного штрафа на ИП в размере от 500 до 1000 рублей либо приостановление деятельности на срок до 90 суток. 

    Санкция также предусматривает вынесение предупреждения. Вы можете предоставить договор, который Вы уже заключили как доказательство Вашей добросовестности с целью минимизации наказания. А вынести решение о приостановлении деятельности может только суд. 

    24 Июня 2017, 03:15
    Ответ юриста был полезен? + 2 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Протокол составили по статье 28.2 и 28.3 КОАП РФ. А в данном случае какое предусмотрено наказание?

    IMG_97IMG_9792.JPG92.JPG
    24 Июня 2017, 03:51
  • Юрист - Светлана
    Юрист, г. Армавир
    Общаться в чате

    Елена, Вы прочли не там. Вас привлекают по статье 8.2. Это написано ниже от руки, после фразы «административная ответственность за которое предусмотрена». Санкция этой статьи предусиатривает наложение штрафа на ИП в рпзмере от 30000 до 50000 рублей. Тут посерьезнее, и также может быть приостановление на срок до 90 суток. 

    24 Июня 2017, 14:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.