8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Административный штраф за отсутствие договора на вывоз тбо

Здравствуйте! Меня зовут Елена, я ИП. 8.0.2017 ко мне пришел представитель Роспотребнадзора и сказал, что на меня поступила жалоба от САХ за то , что у меня не заключен договор на вывоз ТБО . Меня вызвали для дачи пояснений и составления протокола. 14.06.2017 мне привезли домой протокол об административном нарушении. 22.06.2017 я устранила это нарушение, заключив договор с другой организацией на вывоз ТБО( лицензия на транспортировку и договор с полигоном у них имеется) . Какое наказание меня ждет? 26.06.2017 сказали явиться на заседание, а то штраф будет высоким.

  • IMG_9792
    .jpg
, Елена, г. Черкесск
Андрей Касицын
Андрей Касицын
Юрист, г. Ульяновск

статья 6.3. коап...

от пятисот до одной тысячи рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от пятисот до одной тысячи рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц — от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

0
0
0
0
Светлана Дочлеж
Светлана Дочлеж
Юрист, г. Армавир

Здравствуйте, Елена. 

Протокол составили по статье 6.3. КоП РФ? Если да, то санкция этой статьи предусматривает наложение административного штрафа на ИП в размере от 500 до 1000 рублей либо приостановление деятельности на срок до 90 суток. 

Санкция также предусматривает вынесение предупреждения. Вы можете предоставить договор, который Вы уже заключили как доказательство Вашей добросовестности с целью минимизации наказания. А вынести решение о приостановлении деятельности может только суд. 

2
0
2
0
Елена
Елена
Клиент, г. Черкесск

Протокол составили по статье 28.2 и 28.3 КОАП РФ. А в данном случае какое предусмотрено наказание?

Елена, Вы прочли не там. Вас привлекают по статье 8.2. Это написано ниже от руки, после фразы «административная ответственность за которое предусмотрена». Санкция этой статьи предусиатривает наложение штрафа на ИП в рпзмере от 30000 до 50000 рублей. Тут посерьезнее, и также может быть приостановление на срок до 90 суток. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
ДТП, ГИБДД, ПДД
19.01.23 мне был выписан штраф 3000 р, за неуплаты парковки
Здравствуйте! 19.01.23 мне был выписан штраф 3000 р, за неуплаты парковки. Парковка была оплачена, есть выписки с банковской карты и выписка с приложения парковки спб. Я написал жалобу, прикрепил пакет документов и отправил через почту . Ездил лично, бесполезно никто не принимает . Пишите и все , так никто мне не ответил и я не оплатил. Сегодня оплачиваю штрафы два штрафа по 250 р, на автомате не проверяя суммы, но написано же в постановлении 500 р(250 льготная оплата) и оплатил 3000. Под одним номером постановления два разных штрафа. Номер постановления за штраф стоянки другой. Есть чек в Сбербанке постановление за 250 р, содрали 3000 и главное под этим номером и этой суммой прописано штраф за парковку.. в приложении штраф за парковку так и висит. Это как? Что делать ? Куда обращаться?? Тут принципиально уже!! Нельзя так людей кидать!!
, вопрос №4090165, Илшат Назибович Мунзаров, г. Москва
Административное право
Вопрос содержится ли в действиях оператора состав какого - либо административного правонарушения
Такой вопрос. На улице стоит мусорный бак, который наполнен и мусор из него не удаляется около двух недель. Региональный оператор утверждает, что у них сломан автомобиль который осуществляет вывоз мусора. Вопрос содержится ли в действиях оператора состав какого - либо административного правонарушения
, вопрос №4089668, Артем Иванов, г. Москва
Недвижимость
Учреждение, если был один административный штраф?
Здравствуйте, могут ли отказать при приеме на работу в гос.учреждение, если был один административный штраф?
, вопрос №4089466, Марина, г. Санкт-Петербург
386 ₽
Трудовое право
Если он является педегогом, а хочет поработать рабочим по обслуживанию зданий на время отсутствия основного работника?
Может ли Работник в свой законный отпуск заключить договор на выполнение рабо не по профессии на том же предприятии, школе. Если он является педегогом, а хочет поработать рабочим по обслуживанию зданий на время отсутствия основного работника?
, вопрос №4089024, Андрей, г. Петропавловск-Камчатский
Трудовое право
Я работаю не официально по договору оказания услуг который мною не подписан и хочу его расторгнуть, но там условие либо предупредить письменно и отрабатывать две недели
Здравствуйте. Я работаю не официально по договору оказания услуг который мною не подписан и хочу его расторгнуть, но там условие либо предупредить письменно и отрабатывать две недели. Либо заплатить 1500 рублей и расторгнуть сразу. Но меня именно заставляют две недели отрабатывать, так плюс еще и штрафом грозят каким то. Что делать?
, вопрос №4088091, Михаил, г. Москва
Дата обновления страницы 24.06.2017