Административный штраф за отсутствие договора на вывоз тбо
Здравствуйте! Меня зовут Елена, я ИП. 8.0.2017 ко мне пришел представитель Роспотребнадзора и сказал, что на меня поступила жалоба от САХ за то , что у меня не заключен договор на вывоз ТБО . Меня вызвали для дачи пояснений и составления протокола. 14.06.2017 мне привезли домой протокол об административном нарушении. 22.06.2017 я устранила это нарушение, заключив договор с другой организацией на вывоз ТБО( лицензия на транспортировку и договор с полигоном у них имеется) . Какое наказание меня ждет? 26.06.2017 сказали явиться на заседание, а то штраф будет высоким.
- IMG_9792.jpg
Протокол составили по статье 28.2 и 28.3 КОАП РФ. А в данном случае какое предусмотрено наказание?
Елена, Вы прочли не там. Вас привлекают по статье 8.2. Это написано ниже от руки, после фразы «административная ответственность за которое предусмотрена». Санкция этой статьи предусиатривает наложение штрафа на ИП в рпзмере от 30000 до 50000 рублей. Тут посерьезнее, и также может быть приостановление на срок до 90 суток.