Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Штрафы за расклейку объявлений

Ответственность за расклейку объявлений в неположенном месте устанавливается на уровне регионов. Федеральный Кодекс об Административный правонарушениях таких норм не содержит. Однако в некоторых случаях на подобные действия распространяется статья 14.3 КоАП РФ (нарушение законодательства о рекламе), санкция которой предусматривает штраф в размере от 2 000 до 2 500 рублей для граждан.

Так, статья 19 закона «О рекламе» № 38-ФЗ от 13.03.2006 года запрещает распространение наружной рекламы, к которой относятся и объявления соответствующего содержания, на объектах культурного наследия, а также на подъездах жилых домом без согласования собственников помещений в нем.

Конкретные штрафы за расклейку объявлений в неположенном месте — на столбах, деревьях, заборах, в подъездах, транспорте и т. д. зафиксированы в законодательных актах субъектов России.

Например, в соответствии со статьей 8.13 КоАП г. Москвы жителям столицы за подобные действия придется заплатить от 1 000 до 5 000 рублей — в зависимости от места размещения информации. Для должностных и юридических лиц наказание строже — от 25 000 и 50 000 до 50 000 и 150 000 рублей штрафа соответственно.

Подробнее узнать об ответственности за расклейку объявлений в конкретном регионе, обсудить со специалистом основания наложения штрафов или получить иную юридическую помощь можно на сайте Правовед.ru — по телефону или в режиме онлайн.

Последние вопросы по теме «штрафы за расклейку объявлений»

Фильтры
Административное право
Какой срок давности по статье 12.27 ч.2?
С момента ДТП прошло два месяца, дело в суде, если я не явлюсь в суд, значит ли это, что дело закроется?
, вопрос №1279417, Сергей, г. Санкт-Петербург
Предпринимательское право
Как правильно расклеить обьявления на дверях подъезда об открытии магазина?
Как правильно расклеить обьявления на дверях подъезда об открытии магазинафы за расклейку объявлений
, вопрос №1271790, Вячеслав, г. Нарьян-Мар
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Административное право
Как избежать штраф за одно объявление в неположенном месте?
Здравствуйте! Вопрос может и не серьезный, но беспокоит. Расклейка объявлений была, все на досках клеела, кроме одно. Вконце устала и почему-то наклеела на дверь подъезда. Через часа два стал названивать информатор, что нужно подойти в управу округа города с паспортом, что бы перестал названивать информатор. За себя не переживаю, но номер мобильного закреплен за фирмой, т.е. если они решать узнать чей номер телефона и узнают, что фирма, то штраф большой заплатит фирма. Можно ли игнорировать информатор? Или лучше съездить за штрафом?
, вопрос №1271516, Ольга, г. Тюмень
Договорное право
Штраф за расклейку афиш в неустановленных местах
Добрый день! Как правильно оформить в договоре пункт о том, что расклейка афиш, плакатов, различного рода объявления осуществляется только на специально установленных стендах и как прописать что все штрафные санкции несет "Заказчик"?
, вопрос №1263831, Наталья, г. Кострома
ЖКХ
Расклейка объявленияй на дверь жилых домов. Что делать?
На двери подъездов клеят объявления чем портят дверь. В каждом подъезде имеется доска объявлений, которую установил Билайн когда проводили в доме интернет. Реклама распечатана на самоклеющейся бумаге которая практически не смывается. См. фотографии. Расклейка объявлений на двери подъездов запрещена законом о рекламе № 38, статья 19 и наказывается штрафом. Куда можно обратиться и что делать чтобы нам не портили двери?
, вопрос №1247013, Галина, г. Сочи
300 ₽
Вопрос решен
Все
Как заставить управляющую компанию убрать незаконные объявления с фасада дома
Не санкционированная расклейка объявлений рекламного характера на фасаде дома и в подъезде, некачественно удаленные предыдущие объявления. В подъезде жилого дома, в местах, не предназначенных для размещения объявлений. В результате незаконных действий лиц, размещающих рекламу в подъездах подобными методами, не только портится общий вид помещений, но и происходит потакание желаниям недобросовестных предпринимателей — расклеить свои объявления прямо на стенах. В результате, подъезд загажен — как самим объявлениями, так и следами их неудачного удаления. Прошу обязать управляющую компанию «ГУК» привести все в надлежащие состояние.
, вопрос №1206134, Антон, г. Киров
Административное право
Какой штраф придется заплатить физ. лицу за расклейку объявлений в неположенных местах?
На заборах, на фасадах жилых домов, короче в тех местах где все лепят свои объявления. Пенза.
, вопрос №1203386, Иван Иван, г. Пенза
Административное право
Как наказать за расклейку рекламы в неположенном месте?
Добрый день! в нашем доме провели кабеля интернет провайдер Дом.ру. В подъездах на 1 этаже есть доска для объявлений. менеджеры провайдера завешали весь подъезд бумажными листовками втыкая их под провода, расклеивают свою рекламу на самоклеющейся бумаге где попало(на электрических щитках на трубах и распределительных щитках своих конкурентов) достают неоднократными приходами с предложениями подключиться. С уважением Юрий. Саратов
, вопрос №1200737, Юрий, г. Саратов
Административное право
Расклейка объявлений в подъезде
Добрый день. Ребята клеили объявления в подъезде на скотч, ко сожалению там шёл ремонт и в некоторых местах краска из за скотча испортилась. Вызвали полицию и в настоящий момент они в отделении, что им грозит?
, вопрос №1190774, Станислав, г. Москва
Административное право
Какой штраф за расклейку объявлений на остановке?
Меня интересует штраф за расклейку объявлений. Я И П и меня оштрафовали на 7000р. Конкуренты переклеили мое объявление с доски на остановку. Как мне быть?
, вопрос №1169589, Армен Борисович, г. Георгиевск
Гражданское право
Как бороться с расклейщиками объявлений?
Здравствуйте! У нас в подъезде сделали ремонт, за деньги жильцов установили новую металлическую дверь с домофоном. Но наши двери, стены, лифт все время обклеивают листовками и рекламными объявлениями. Это очень портит их внешний вид, так как листовки на клеевой основе, и часть этих бумажек остается на стенах и дверях. Хотим повесить объявление для таких людей, на какой закон в этом случае можно сослаться? Куда можно пожаловаться на таких расклейщиков? Имеют ли они на это право и можно ли привлечь к штрафу? Прилагаю фото расклеенных, листовок и что от них остается. Татьяна, г. Липецк.
, вопрос №1169133, Татьяна, г. Липецк
Гражданское право
Каким законным способом я могу остановить расклеивание объявлениями фасада частного детского садика?
Здравствуйте. Фасад моего частного детского садика находящегося в жилом доме бесконечно заклеивают объявлениями. Я звонил и не один раз просил этого не делать. Дошло до того, что они стали теперь обклеивать яркими цветными листами фасад с трех сторон по два объявления, а так же деревья вокруг и соседние дома. Все пестрит их объявлениями. Каким законным способом я могу это остановить?
, вопрос №1163943, Денис, г. Владивосток
Административное право
Какая ответственность за расклейку объявлений в неположенном месте?
Какие виды ответственности и штрафы положены за расклейку объявлений в неположенном месте для юридических лиц?
, вопрос №1159908, Диана, г. Москва
Административное право
Ответственность за расклеивание объявлений в неположенном месте
Здравствуйте! Административная комиссия обнаружила наше рекламное объявление на столбе. За руку не поймали. Как избежать штрафа?
, вопрос №1157793, Елена, пгт. Орел
ЖКХ
Бумажная реклама на подъездах домов в неположенном месте, как положить конец?
Добрый день. К подъезду то и дело прикрепляют объявления в неположенном месте, от кирпича их оторвать реально не менее чем за 20 минут больших усилий. После звонка в организацию, они записали адрес с жалобой мой и приклеили нам объявление в неположенном месте опять, куда сложно даже подлезть с тряпкой, а тем более очищать в течении нескольких минут. Какие действия я могу предпринять что бы наказать безрассудных предпринимателей?
, вопрос №1134604, ольга, г. Нижний Новгород
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 09.06.2016