Бумажная реклама на подъездах домов в неположенном месте, как положить конец?

Добрый день. К подъезду то и дело прикрепляют объявления в неположенном месте, от кирпича их оторвать реально не менее чем за 20 минут больших усилий. После звонка в организацию, они записали адрес с жалобой мой и приклеили нам объявление в неположенном месте опять, куда сложно даже подлезть с тряпкой, а тем более очищать в течении нескольких минут. Какие действия я могу предпринять что бы наказать безрассудных предпринимателей?

, ольга, г. Нижний Новгород
Андрей Федоров
Юрист, г. Сочи

Обратитесь в районную администрацию. В их обязанности входит наложение штрафов за расклейку объявлений в не предназначенных для этого местах.

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Ольга!

Обратитесь письменно в местную администрацию с заявлением о привлечении лиц, развешивающих объявления в неустановленных местах, к административной ответственности по статье 3.3 Кодекса Нижегородской области об административных правонарушениях от 20.05.2003 N 34-З.