8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какая ответственность за расклейку объявлений в неположенном месте?

Какие виды ответственности и штрафы положены за расклейку объявлений в неположенном месте для юридических лиц?

, Диана, г. Москва
Владимир Никитин
Владимир Никитин
Юрист, с. Гальбштадт

Здравствуйте, Диана. За расклейку объявлений в неположенном месте на территории г.Тула Законом Тульской области от 09.06.2003 №388-ЗТО «Об административных правонарушениях в Тульской области» предусмотрена ответственность в статье 8.6-1

Статья 8.6-1. Размещение наружной информации в не установленных для этих целей местах

Размещение вывесок, объявлений, листовок и иной наружной информации в не установленных для этих целей местах
-влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей;
на должностных лиц — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей;
на юридических лиц — от двадцати тысяч до ста тысяч рублей.

Всего доброго.

0
0
0
0
Галина Громова
Галина Громова
Юрист, г. Жуковский

Расклейка объявлений в неположенном месте юридическими лицами может попасть под по ст. 7.17. КоАП РФ «Уничтожение или повреждение чужого имущества»:

— умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти действия не повлекли причинение значительного ущерба — влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до пятисот рублей.
При малозначительности административного нарушения судебные органы могут применить ст. 2.9. КоАП РФ «Возможность освобождения от административной ответственности при малозначительности административного правонарушения»
— при малозначительности совершенного административного правонарушения судья, орган, должностное лицо, уполномоченные решить дело об административном правонарушении, могут освободить лицо, совершившее административное правонарушение, от административной ответственности и ограничиться устным замечанием.
В частности, на территории Тульской области действует Закон от 09 июня 2003 года N 388-ЗТО «Об административных правонарушениях в Тульской области». Согласно ст. 8.6-1 Закона, размещение вывесок, объявлений, листовок и иной наружной информации в не установленных для этих целей местах — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц — от двадцати тысяч до ста тысяч рублей.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Мы с командой разработали доску объявлений
Добрый день! Меня зовут Дмитрий. Мне нужна помощь юриста. Мы с командой разработали доску объявлений. Ваши услуги нужны под ключ. С самого 0 и до запуска точно.
, вопрос №4094258, Дмитрий, г. Таганрог
Военное право
Мне на правой руке ампутировали по средние фаланги 2и3 палец какая категория годности должна быть
Мне на правой руке ампутировали по средние фаланги 2и3 палец какая категория годности должна быть
, вопрос №4093921, Владимир, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Существует ли срок давности в данном случае?
Здравствуйте, в 2017 году совершила наезд на пешехода, который переходил дорогу в неположенном месте. Правил пдд не нарушила, к административной ответственности не привлекалась. Потерпевшему выплатила компенсацию 50000 рублей, как источник повышеной опасности за причененный вред здоровью средней тяжести (перелом малоберцовой кости левой ноги) Сейчас по прошествии 7 лет получила повестку в суд, с требованием взыскать с меня моральный ущерб, полученный в результате тдп 2017 года. К сожалению, расписка о моей выплате потерпевшему 50000 рублей утеряна. Существует ли срок давности в данном случае?
, вопрос №4093553, Мария, г. Омск
700 ₽
Военное право
Подскажите есть ли какая то правовая возможность оформить отсрочку по новому факультету?
Здравствуйте! Сын уехал учится за границу и через пол года началось СВО. Было принято решение о его возврате в Россию после окончания 1 курса,из за нездорового отношения в той стране к россиянам . По постановлению правительства мы перевели его в Московский вуз , но к сожалению были предложены только 2 факультета(бакалавриат) обучение 4 года. Он оформил отсрочку в военкомате. отучившись год он перевелся на другой факультет(на который мы изначально хотели), но там уже специалитет и обучение 5 лет. К сожалению мы были не в курсе что в этой ситуации у нас слетает отсрочка. Подскажите есть ли какая то правовая возможность оформить отсрочку по новому факультету?
, вопрос №4092813, Анна, г. Москва
Автомобильное право
Буду ли я обязан платить штраф, будут ли вызваны родители к ответственности?
Нарушил правила ПДД. На велосипеде пересёк дорогу в неположенном месте, остановили ДПС, попросили назвать ФИО и место учреждения (школу), назвал, позже они уехали. У меня вопрос. Буду ли я обязан платить штраф, будут ли вызваны родители к ответственности? На данный момент мне 15 лет.
, вопрос №4092770, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 26.07.2016