Расклейка объявленияй на дверь жилых домов. Что делать?

На двери подъездов клеят объявления чем портят дверь. В каждом подъезде имеется доска объявлений, которую установил Билайн когда проводили в доме интернет. Реклама распечатана на самоклеющейся бумаге которая практически не смывается. См. фотографии. Расклейка объявлений на двери подъездов запрещена законом о рекламе № 38, статья 19 и наказывается штрафом. Куда можно обратиться и что делать чтобы нам не портили двери?

  • 20160504_143611
    .jpg
  • 20160510_171459
    .jpg
  • 20160510_171828
    .jpg
, Галина, г. Сочи
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва

Для привлечения к административной ответственности за нарушение закона «о рекламе» нужно обращаться в территориальный отдел федерального антимонопольного органа.

Управляющая компания также вправе предъявить иск о возмещении ущерба в связи с порчей имущества (для устранения клея необходимы спец. средства и работники, что влечет расходы).

На двери подъездов клеят объявления чем портят дверь. В каждом подъезде имеется доска объявлений, которую установил Билайн когда проводили в доме интернет. Реклама распечатана на самоклеющейся бумаге которая практически не смывается. См. фотографии. Расклейка объявлений на двери подъездов запрещена законом о рекламе № 38, статья 19 и наказывается штрафом. Куда можно обратиться и что делать чтобы нам не портили двери?
Галина