Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Школа

Последние вопросы по теме «школа»

Фильтры
Ведь школа что до что после инцидента не убирает лед, и не борится с ним, ни посыпает солью, ни песком, а лед так и остается, при этом лед около выхода со школы
Здравствуйте. Ребенок домой со школы поскользнулся на льду на территории школы и получил сотрясение мозга, из за чего пролежал в больнице. Упал по своей вине. С ребятами увидели на дворе школы дорожку из льда и начали скользить по ней, ребенок упал головой и получил сотрясение мозга. Все подтверждающие документы и справки из больницы есть. Хотелось бы узнать, администрации школы может понести за это ответственность, или же это исключительно проблема ребенка? Ведь школа что до что после инцидента не убирает лед, и не борится с ним, ни посыпает солью, ни песком, а лед так и остается, при этом лед около выхода со школы
, вопрос №4390155, Владимир, г. Москва
Ведь школа что до что после инцидента не убирает лед, и не борится с ним, ни посыпает солью, ни песком, а лед так и остается, при этом лед около выхода со школы
Здравствуйте. Ребенок домой со школы поскользнулся на льду на территории школы и получил сотрясение мозга, из за чего пролежал в больнице. Упал по своей вине. С ребятами увидели на дворе школы дорожку из льда и начали скользить по ней, ребенок упал головой и получил сотрясение мозга. Все подтверждающие документы и справки из больницы есть. Хотелось бы узнать, администрации школы может понести за это ответственность, или же это исключительно проблема ребенка? Ведь школа что до что после инцидента не убирает лед, и не борится с ним, ни посыпает солью, ни песком, а лед так и остается, при этом лед около выхода со школы
, вопрос №4390156, Владимир, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
1000 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Обучаться по новому адресу неудобно Я думаю о том, чтобы написать официально заявление на возврат средств, но
В сентябре 2023 года я записывалась в художественную школу Я не очень исправно в нее ходила (даты завершения действия договора нет), поэтому ещё не успела её закончить. Большая часть занятий у меня осталась (я была на 20 занятиях из 156 согласно моему тарифу) Сейчас со школой происходит что-то неладное: административный состав школы увольняется, включая главных людей, которые занимались этой школой, преподы тоже — осталась только половина. Другие ученики тоже жалуются, спрашивали про возврат средств — им сказали, мол денег нет, но вы держитесь, просто продолжайте ходить в школу, вас типо доучат За время обучения школа успела сменить адрес (сначала это был второй филиал, но вскоре первый закрыли — изначально временно, потом навсегда). Обучаться по новому адресу неудобно Я думаю о том, чтобы написать официально заявление на возврат средств, но есть пункт в договоре оферты, который меня немного смущает Это 2 пункт в приложении 1: «2 Возврат уплаченных Заказчику денежных средств в соответствии с 782 ГК РФ (отказ от Договора) осуществляется путем пересчёта стоимости оказаных услуг при возврате абонемента по цене за разовую услугу за фактически посещенных консультаций. Стоимость разовой услуги с учетом материалов составляет 5500 (пять тысяч пятьсот рублей) 00копеек.» Я не понимаю сколько денег я получу: 5500 или все, что было оплачено (А это 4 платежа по 61500, итого 246 тысяч) за вычетом 20 (из 156) посещений
, вопрос №4387355, Марина Иванникова, г. Москва
Будут ли последствия для 10‑летнего ребенка за случайный взрыв петарды у школы?
Что мне делать я мальчик 10 лет и я взорвал петарду на крыльце школы, СЛУЧАЙНО будут ли у меня последствия?
, вопрос №4387119, Федор, г. Москва
Подскажите, пожалуйста, какие должны быть мои дальнейшие действия в данной ситуации?
Добрый день. Я обратился в ПФР с заявлением для установления мне досрочной страховой пенсии по старости. Для этого мне необходимо иметь не менее 25 лет работы в летном составе гражданской авиации. По моим расчетам я уже имею 27 лет и 8 месяцев. Из ПФР мне пришел отказ. Сотрудники ПФР произвели расчет некорректно, а именно: за некоторые периоды работы был применен подпункт «а» пункта 4 Правил от 18.07.2002 №537, вместо подпункт «б» пункта 4 Правил от 18.07.2002 №537, что в итоговом расчете уменьшило льготную выслугу на 4 года 7 месяцев. Кроме этого, в расчетах не был учтен налет за период в должности пилота-инструктора ОГАУ ДО "Спортивная школа по техническим видам спорта". В Решении ПФР Об отказе в назначении досрочной страховой пенсии по старости указано, что «данный период работы отражен на индивидуальном лицевом счете застрахованного лица без подтверждения занятости на работах в летном составе гражданской авиации». Что не соответствует действительности, так как факт пребывания в данной должности подтвержден записью в трудовой книжке. Налет за вышеуказанный период подтвержден записью в летной книжке и полностью соответствует полетным заданиям по каждой летной смене и заявкам на полеты в Росавиации. Полетные задания хранятся у работодателя. Заявки на полеты по каждой летной смене оформлялись через личный кабинет на сайте Росавиации (sppi.ivprf.ru) мной лично. Неучет данного периода в расчетах дополнительно уменьшил льготный стаж на 03 года 05 месяцев 18 дней. В итоге, из-за некорректного расчета ПФР льготный стаж был уменьшен на 8 лет 20 дней. Подскажите, пожалуйста, какие должны быть мои дальнейшие действия в данной ситуации? Заранее благодарю за ответ.
, вопрос №4386738, Сергей, г. Москва
Здравствуйте, подскажите школа требует купить ребенку для уроков лыжи или взять на прокат, я не могу купить, учитель грозится ставить плохие оценки
Здравствуйте,подскажите школа требует купить ребенку для уроков лыжи или взять на прокат,я не могу купить,учитель грозится ставить плохие оценки.
, вопрос №4386375, Павел, г. Якутск
Здравствуйте, подскажите школа требует купить ребенку для уроков лыжи или взять на прокат, я не могу купить, учитель грозится ставить плохие оценки
Здравствуйте,подскажите школа требует купить ребенку для уроков лыжи или взять на прокат,я не могу купить,учитель грозится ставить плохие оценки.
, вопрос №4386376, Павел, г. Якутск
Здравствуйте, подскажите школа требует купить ребенку для уроков лыжи или взять на прокат, я не могу купить, учитель грозится ставить плохие оценки
Здравствуйте,подскажите школа требует купить ребенку для уроков лыжи или взять на прокат,я не могу купить,учитель грозится ставить плохие оценки.
, вопрос №4386377, Павел, г. Якутск
Но в ноябре мне самой пришлось внести последний платёж
Здравствуйте. Оформила рассрочку с одной не школой через т-банк, но в этот же месяц её рвсторгнула в силу обстоятельств. Они всё вылачивалм сами. Но в ноябре мне самой пришлось внести последний платёж. В смс нсть тому подтверждение, что это последний платёж. Но вот мне мне опять звонит банк и говорт, что я должна. Не школа утверждает, что они всё выплатили. Что мне послветуете?
, вопрос №4381324, Виктория, г. Иркутск
Но в ноябре мне самой пришлось внести последний платёж
Здравствуйте. Оформила рассрочку с одной не школой через т-банк, но в этот же месяц её рвсторгнула в силу обстоятельств. Они всё вылачивалм сами. Но в ноябре мне самой пришлось внести последний платёж. В смс нсть тому подтверждение, что это последний платёж. Но вот мне мне опять звонит банк и говорт, что я должна. Не школа утверждает, что они всё выплатили. Что мне послветуете?
, вопрос №4381325, Виктория, г. Иркутск
Как можно быстро и оперативно перевести ребёнка в другую школу
Переехала с посёлка в город, нужно перевезти ребёнка в другую школу, мне везде отказывают якобы ребёнок прописан в посёлке а не в городе, типа нет мест, нет такого закона на основании чего мне можно отказать, и нет закона такого что если прописан в одном месте и учиться я имею право, работать где угодно. Мне школа утверждает обратное. Что делать ? Как можно быстро и оперативно перевести ребёнка в другую школу. Мне после праздников нужно это сделать
, вопрос №4380345, Дарья, г. Сочи
1500 ₽
Вопрос решен
Приватный вопрос
Семейное право
Можно пример такого заявления?
Приватный вопрос.
, вопрос №4376133, Олег, г. Москва
Могу ли я это сделать, не отдавая денег, штраф?
Здравствуйте. У меня заключен договор о целевом обучении со школой. Я отучилась и теперь должна отработать три года, почти полгода отработала и хочу уволиться. Могу ли я это сделать, не отдавая денег, штраф? В договоре указано, что школа должна была мне оказывать меры поддержки, но она их не оказывала. И в ответственности сторон, сказано, что я должна буду возместить предоставленные меры поддержки, которых не было
, вопрос №4375930, Ксения, г. Москва
Как можно подтвердить ее проживание, не делая временную регистрацию?
Здравствуйте.племянницу которая фактически проживает у меня в частном доме (но прописана в другой области) школа отказала в приеме .т к .необходима прописка.Как можно подтвердить ее проживание,не делая временную регистрацию?
, вопрос №4375703, Ольга, г. Оренбург
586 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Доброй ночи уважаемые юристы, у меня такая ситуация, я участник СВО с 2022 года, жена подала на развод и
Доброй ночи уважаемые юристы,у меня такая ситуация,я участник СВО с 2022 года,жена подала на развод и алименты, начало момента мошенничества по моему мнению,с того что у жены была доля в тещеной квартире,жена обменяла долю в квартире тещи на дом в деревне,по договору дарения, позже жена забеременела, и я очень быстро начал делать капитальный ремонт в этом доме, стены,электрика, сантехника, газификация полностью капитальный ремонт, почти все своими руками,в этоге,родился сын,и в 2024 году было понятно решение о покупке квартиры в деревне где есть детский сад и школа,жена не работала до 3 лет сыну,то есть жила на мои деньги,в этоге,я под дом жены занял один миллион рублей у моего кума,для покупки квартиры,под продажу дома,в итоге жена квартиру купила но оформила на тещу,об этом знали все ее родственники,две сестры теща и муж сестры жены,я узнал через пол года о том что квартира на тещу,так как жена подала на развод и я хотел подать на раздел имущества и соответственно нажитого имущества и кредитов,но жена скинула мне фото договора купли-продажи квартиры на тещу,а теперь,жена продает свой старый дом,тот который был в залоге за миллион рублей у кума,и есть договор о передаче 200000 тысяч рублей кумом моей жене,с продажи дома и дом в соответствии у кум но по всем документам,ЖКХ фигурирует жена и платила ЖКХ за дом и квартиру тещи тоже жена,и весь ремонт в квартире и мебель были куплены и сделаны на мои деньги, то есть на совместнонажитый бюджет,смогу ли я через суд оспорить законность договора купли-продажи квартиры,и разделить совместные кредиты и вернуть либо 1/2 квартиры либо деньги эквивалентные стоимости половины квартиры и половину стоимости за ремонт и половину стоимости всех бытовых предметов и мебели,так как жена препятствует общению с сыном и после девяти лет жизни,я остался без семьи, без Сына и без жилья,а только с долгами по кредитам? Суд нас пока не развел,так как я на СВО,дело отложили до момента моего физического присутствия на суде или моего письменного согласия на развод.Я понимаю что закон на стороне матери,но,а как в этой ситуации быть мне,я на войне и остался ни с чем, плюс кредиты.Спасибо за помощь и понимание.
, вопрос №4375518, Денис, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 13.01.2025