Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хочу развода что делать

Последние вопросы по теме «хочу развода что делать»

Фильтры
Заключение и расторжение брака
Как развестись с мужем без его согласия
Здравствуйте!Меня зовут Надежда.Я хочу развестись с мужем,но не согласен на развод.Муж живёт в другом городе совместного имущества у нас нет и детей тоже.Муж мусульманин прописан временно он в моём доме.я знаю что можно развестись через через суд без его согласия,но я не знаю какие нужны для этого документы и нужны ли документы мужа если я буду разводиться без него.Подскажите мне пожалуйста
, вопрос №479724, Надежда, г. Саратов
Заключение и расторжение брака
Кому лучше подать иск? Мужу или жене? Или лучше подать совместный?
Здравствуйте. Мы с женой решили расторгнуть брак, и у нас есть ребенок 11 лет. Это наше обоюдное решение. У нас нет никаких претензий по поводу раздела имущества, и вообще нет никаких претензий друг к другу. Жена уже несколько лет живет с обеспеченным человеком и даже не настаивает на алиментах. Но она просит меня, чтобы именно я подал в суд иск. Мне кажется, что это создаст у суда негативное впечатление обо мне, мол, муж бросает жену с ребенком, и это в свою очередь может отразится на размере алиментов и т.п. Поэтому я прошу жену, чтобы именно она подала иск, а не я. Нужно ли мне беспокоится о том - кто будет истцом? Принимает ли суд во внимание, кто инициатор развода - муж или жена? Назначает ли суд алименты и их размер, если жена не поднимает этого вопроса на судебном заседании, будучи ответчиком? Заранее благодарю за ответ.
, вопрос №476226, Иван Котов, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Заключение и расторжение брака
Как развестись с мужем?
Здравствуйте! Мы прожили с мужем в браке 38 лет, нам по 59 лет и мы оба давно на пенсии. Вырастили трёх сыновей, у нас пять внуков. Но совместная жизнь дала трещину ещё лет 20 назад...Тогда было стыдно перед детьми, не хотелось развода, ведь для всех и для них в том числе, мы были прекрасной парой. Сейчас живём одни. Ранее проживали в городской квартире, но выйдя на пенсию, продали её и купили небольшой дом в деревне. Дом зарегистрирован на моё имя, муж прописан в другом районе. С годами нам всё труднее уживаться друг с другом (муж постоянно грубит и унижает меня, стараясь делать это перед детьми или посторонними людьми), но разъехаться некуда... Любой из сыновей мог бы с радостью поселить меня у себя, но я не хочу никому мешать, да и здоровье "просит" тишины и покоя. Разделив дом, никто из нас не сможет купить новое жильё на эту сумму. Пенсии у нас небольшие, на двоих 16000. У мужа есть возможность переехать в район, где он прописан, а так же есть возможность приобрести там жильё, типа, ведомственного, в постоянное пользование. Раньше там был военный городок и пустует много квартир. Брат мужа неоднократно предлагал нам (в своё время) переехать туда, но это слишком далеко от наших детей. Я стала предлагать мужу уехать туда и оставить меня, но он категорически отказывается (там же не будет меня, на которую можно в любое время покричать). А я устала так жить...Не знаю, ответите ли мне, но я хотя бы написала свою проблему. Как нам развестись с мужем? Спасибо. С уважением, Галина Павловна.
, вопрос №475592, Галина Павловна, с. Мечетлино
Заключение и расторжение брака
Могу ли я не давать мужу согласия на развод
Мой муж подал на развод, у нас есть имущественный спор. Ещё у нас есть общие дети 5 и 4 лет. Могу ли я не давать ему развод пока у нас не будет соглашение по имуществу? Примет ли суд во внимание мое не желание разводиться?
, вопрос №473823, Анна, г. Обнинск
Заключение и расторжение брака
Хочу подать на развод
Здравствует. Хочу подать на развод. Куда стоит обратиться, если муж против и у нас есть годовалый ребенок? Так же возникнет спор по определению места жительства ребенка. Какова вероятность, что ребенок останется с мамой (со мной), если я пока не работаю (ухаживаю за ребенком)? Причина развода в том, что муж не практически не уделяет внимания ни ребенку, ни мне. Так же финансовые проблемы(не дает денег на ребенка).
, вопрос №424352, Кристина, г. Кемерово
Заключение и расторжение брака
Хочу подать на развод, но проживаем вместе с супругом
Здравствуйте! В заявлении о расторжении брака есть такие строки как "Совместно проживали до «___»_________ ____ г. Брачные отношения между истцом и ответчиком с указанного времени прекращены. Общее хозяйство с указанной даты не ведется." Дело в том, что на данный период времени мы проживаем вместе на съемной квартире, съезжать супруг мне не дает, физически этому препятствуя. Что нужно указывать в документе в этом случае?
, вопрос №393979, Юлия, г. Челябинск
Все
Как мне поступить с разводом
Моя жена подала заявление на развод! Я категорически против развода т.к очень люблю ее и не хочу разрушения семьи! у нас двое детей : дочка совершеннолетняя ей 19 лет а сыну 7 лет! Причина развода : последние 5 лет после рождения сына супруга изменилась по отношению ко мне! Я работаю и работал вахтовым методом работы она до рождения сына в органах милиции а после декретного отпуска стала индивидуальным предпринемателем! как только она занялась своим делом мы перестали спать! она мотивировала что сильно устает! после что ей это не надо! и все к одному сводилось к ссорам! Знаю что есть у нее хороший знакомый бывший а может и продолжает быть мусором который со слов жены помог ей деньгами на ее бизнес и ничего кроме как деловых встреч у них ничего нет! а год назад жена покупает новую машину в ценовой базе 700 т.руб. и как выясняеться снова помог ее хороший знакомый! я пытаюсь разобраться почему между нами стали такие отношения а точнее что привело к этому! она же ссылаеться на то что я ее обвиняю в неверности и.т.д! и вот скоро развод! она ни на какие уговоры не соглашаеться обвиняя во всем меня!
, вопрос №389716, владимир, г. Салават
Заключение и расторжение брака
Как развестись с мужем чтобы ребенок 100 процентов остался со мной
здравствуйте, я хочу развестись с мужем ,у нас дочь совместная 7 мес ,но дело в том что свекровь всячески пытается отобрать у меня дочку пугает меня лишением прав как сделать так чтобы ребенок после развода остался со мной, дело в том что в настоящее время я не работаю, у меня есть сын от первого брака но в данный момент он живет у бабушки так как муж его ненавидит, и дочку он всячески обижает, подскажите пожалуйста что мне делать и как быть , зарание спасибо
, вопрос №374177, ирина, г. Россошь
Семейное право
Хочу подать на развод
Добрый день. Я многодетная мать. Мне 23 года. Я хочу подать на развод, но пока не работаю. Я очень хочу чтобы дети остались со мной. Муж разводится не хочет. Сколько процентов что дети будут со мной? Заранее спасибо.
, вопрос №370899, Дарья, г. Казань
Все
Развод. Какие док-ты нужны
Добрый день! Хочу развестись с мужем, муж не против, только ехать подавать заявление вместе не хочет, нужно ли его присутствие?? Есть ребенок, 6 месяцев! Какие документы нужно иметь при себе при подаче заявления?
, вопрос №353447, Ксения, г. Санкт-Петербург
Заключение и расторжение брака
Что делать при разводе?
Здравствуйте, зовут меня Алена замужем я 3 года есть ребенок 2 года есть машина куплина после бракосочетания, хочу развестись муж распускает руки, пьет, сколько времени это займет, и меня интерисует вопрос о ребенке, хочу что б ребенок остался со мной, 25 лет прожила в своем городе, замуж вышла переехала в город к мужу, планирую после развода возвратиться в свой город, пожалйуста помогите как все зделать так что б было по закону и муж не мог к нам приближаться Спасибо за ответ!
, вопрос №346243, Алена,
Заключение и расторжение брака
Как развестись
Замужем всего 4 месяца,хочу развод муж против.детей нет, по поводу имущества думаю споров тоже не будет.куда обратиться в суд или в загс? Сколько времени рассматривают дело? И какие документы следует предоставить?
, вопрос №313151, Ангелина, г. Чехов
Заключение и расторжение брака
Как развестись с мужем если он против, есть общий ребенок, 5 лет
Мы состоим в браке 6 лет, хочу развестись с мужем уже в течение 2 лет, заявления на развод не подавала, ожидала что отношения улучшатся. Ожидаемого улучшения не произошло, поэтому я хочу как можно быстрее расторгнуть брак. У нас есть общий ребенок, рожденный в браке, сын, 5 лет. Муж против развода, кроме того угрожает забрать ребенка себе, что для меня недопустимо. Проживаем вместе. Я работаю, однако з/п очень низкая, ок. 6 т.р. Жилье мужа приватизировано на меня и сына, он от приватизации отказался. На алименты не претендую. Не собираюсь ограничивать общение мужа с ребенком. Как быстро развестись с мужем и оставить себе ребенка? Какие документы могут понадобиться в суде? Могу ли я выселить мужа из квартиры, учитывая что он в ней прописан?
, вопрос №252756, Александра, г. Владивосток
Заключение и расторжение брака
Не хочу развода
скажите пожалуйста могу ли я противостоять разводу если жена подола на него ,и ждет второго ребенка
, вопрос №165658, евгений, г. Славгород
Заключение и расторжение брака
Развод. Муж согласия на развод не дает
Добрый День! подскажите пожалуйста, хочу развестись с мужем. Муж согласия на развод не дает. Есть общий ребенок 3-х лет. А так же он спрятал от меня оригинал свидетельство о браке, (у меня осталась только его ксерокопия). Связи с этим куда мне обратится и какие документы подавать.
, вопрос №147566, Ольга, г. Нижний Новгород
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 19.06.2014