Хочу подать на развод, но проживаем вместе с супругом

Здравствуйте! В заявлении о расторжении брака есть такие строки как "Совместно проживали до «___»_________ ____ г. Брачные отношения между истцом и ответчиком с указанного времени прекращены. Общее хозяйство с указанной даты не ведется." Дело в том, что на данный период времени мы проживаем вместе на съемной квартире, съезжать супруг мне не дает, физически этому препятствуя. Что нужно указывать в документе в этом случае?

, Юлия, г. Челябинск
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Что в данный момент проживаете вместе, но общее хозяйство не ведется.

Смешно, что Вы думаете, что есть какая то форма для искового заявления… каждое исковое должно быть составлено в зависимости от ситуации и обстоятельств.

Анна Зобнина
Юрист

    Напишите в исковом заявлении все как есть, эти стандартные формулировки не пишите. Проживание в одном помещении не может быть основанием для отказа в расторжении брака. Таких исков множество.