Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
388 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Что делать при разводе?

Здравствуйте, зовут меня Алена замужем я 3 года есть ребенок 2 года есть машина куплина после бракосочетания, хочу развестись муж распускает руки, пьет, сколько времени это займет, и меня интерисует вопрос о ребенке, хочу что б ребенок остался со мной, 25 лет прожила в своем городе, замуж вышла переехала в город к мужу, планирую после развода возвратиться в свой город, пожалйуста помогите как все зделать так что б было по закону и муж не мог к нам приближаться Спасибо за ответ!

21 Января 2014, 17:44, вопрос №346243 Алена
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 02.12.2016 мы ответили на 946 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Меркулов Александр Константинович
    Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Для того чтобы развестись необходимо подать исковое заявление в суд с требованиями о расторжении брака, о разделе совместно нажитого имущества и определении места жительства ребенка. Оградить полностью отца от участия в воспитании ребенка можно только путем лишения родительских прав. Вам в принципе и сейчас никто не может запретить вернуться в свой родной город, но иск необходимо будет подавать по месту жительства вашего супруга.

    21 Января 2014, 17:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Лабузова Надежда
    Адвокат, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Для того. чтобы расторгнуть брак Вам необходимо  подать мировому судье по месту Вашего жительства исковое заявление о расторжении брака, уплатив за это госпошлину в размере 400 рублей. Решение по делам о расторжении брака принимается в течение месяца со дня подачи заявления.  На неправомерные. даже может преступные действия мужа направьте заявление в отдел полиции по месту вашего жительства.

    Вы можете уехать в другой город вместе с ребенком. В этом случае Вы не нарушаете закон. Однако. ваш муж вправе ставить вопрос об определении места жительства ребенка по его месту жительства. Уверена, что при таком его поведении перспективы в суде у него нет.

    Если же своим аморальным поведением он вредит Вашему ребенку, Вы вправе предъявить в суд иск о лишении его родительских прав со взысканием с него алиментов на содержание ребенка. Удачи.

    21 Января 2014, 17:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Назаров Сергей
    Назаров Сергей
    • 20ответов
    • 5отзывов

    При вазаимном согласии и отсутствии несовершеннолетних ваш брак расторгнуть органами загса спустя 30 дней после подачи соответствующего заявления

    Если есть несовршеннолетний ребенок, то

    1) при взаимном согласии супругов суд выносить решение о расторшении брака не ранее месяца с момента обращения

    2) при несогласии одного из супругов на расторжение брака судья может дать срок на примирительные процедуры на 3 месяца

    21 Января 2014, 17:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats