8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать при разводе?

Здравствуйте, зовут меня Алена замужем я 3 года есть ребенок 2 года есть машина куплина после бракосочетания, хочу развестись муж распускает руки, пьет, сколько времени это займет, и меня интерисует вопрос о ребенке, хочу что б ребенок остался со мной, 25 лет прожила в своем городе, замуж вышла переехала в город к мужу, планирую после развода возвратиться в свой город, пожалйуста помогите как все зделать так что б было по закону и муж не мог к нам приближаться Спасибо за ответ!

, Алена,
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Для того чтобы развестись необходимо подать исковое заявление в суд с требованиями о расторжении брака, о разделе совместно нажитого имущества и определении места жительства ребенка. Оградить полностью отца от участия в воспитании ребенка можно только путем лишения родительских прав. Вам в принципе и сейчас никто не может запретить вернуться в свой родной город, но иск необходимо будет подавать по месту жительства вашего супруга.

0
0
0
0
Надежда Лабузова
Надежда Лабузова
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Для того. чтобы расторгнуть брак Вам необходимо  подать мировому судье по месту Вашего жительства исковое заявление о расторжении брака, уплатив за это госпошлину в размере 400 рублей. Решение по делам о расторжении брака принимается в течение месяца со дня подачи заявления.  На неправомерные. даже может преступные действия мужа направьте заявление в отдел полиции по месту вашего жительства.

Вы можете уехать в другой город вместе с ребенком. В этом случае Вы не нарушаете закон. Однако. ваш муж вправе ставить вопрос об определении места жительства ребенка по его месту жительства. Уверена, что при таком его поведении перспективы в суде у него нет.

Если же своим аморальным поведением он вредит Вашему ребенку, Вы вправе предъявить в суд иск о лишении его родительских прав со взысканием с него алиментов на содержание ребенка. Удачи.

0
0
0
0
Сергей Назаров
Сергей Назаров
Юрист

При вазаимном согласии и отсутствии несовершеннолетних ваш брак расторгнуть органами загса спустя 30 дней после подачи соответствующего заявления

Если есть несовршеннолетний ребенок, то

1) при взаимном согласии супругов суд выносить решение о расторшении брака не ранее месяца с момента обращения

2) при несогласии одного из супругов на расторжение брака судья может дать срок на примирительные процедуры на 3 месяца

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Я столько нервов потратила с этим Альфа банком, подскажите что делать?
Добрый вечер. Ситуация следующая: 01 марта 2024 года совершила перевод через систему СБП по номеру телефона своей матери, но в торопях ошиблась банком (хотела перевести на Сбер, по ошибке выбрала Альфа). В итоге, оказалось, что в 2013 года в Альфа банке был открыт счет на некую гражданку Иванову А.А., хотя симкартой моя мама владеет уже много лет (документ имеется). Обратилась в полицию - там меня развернули, сказали, что это не их компетенция. После обратилась в Альфа банк, мучали и мурыжили меня больше недели, врали, что деньги мне уже перечислены на счет. В итоге на крайнее обращение они написали мне СВЯЗЫВАЙТЕСЬ с гр. Ивановой А.А. САМОСТОЯТЕЛЬНО. После недели поиска, нашла самостоятельно эту девушку, оказалось, что она живет за границей и возможности связаться с банком у нее нет (переписка имеется) она сама посоветовала обращаться в суд. Так вот, вопрос помимо обращения суда, правомерны ли действия банка в том, что они врут, и вообще не закрыли этот счет? гр. Иванова А.А. написала, что закрывала данный счет. Почему они не закрывают счета? Я столько нервов потратила с этим Альфа банком, подскажите что делать?
, вопрос №4085549, Анна, г. Стерлитамак
Уголовное право
Купил путем обмана в телеграм боте дп увидел что там дети сразу же удалил и забыл на следующий день пишет человек что напишеи заявление и будет делать минирование от моего имени что делать?
Купил путем обмана в телеграм боте дп увидел что там дети сразу же удалил и забыл на следующий день пишет человек что напишеи заявление и будет делать минирование от моего имени что делать?
, вопрос №4083966, Саша, г. Москва
Военное право
Через месяц заканчивается контракт, но говорит, что не отпустят как так, что делать?
Муж пришёл в отпуск, служит по контракту добровольцем! Через месяц заканчивается контракт, но говорит, что не отпустят как так, что делать???
, вопрос №4083455, Татьяна, г. Арзамас
Защита прав потребителей
Что теперь будет и что делать?
Добрый день,подскажите пожалуйста что делать. Я попалась на уловку мошенников продиктовав им фамилию имя отчество,серию и номер паспорта и дату рождения. Что теперь будет и что делать?
, вопрос №4082849, Анна, Луганск
Дата обновления страницы 21.01.2014