Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
288 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как мне поступить с разводом

Моя жена подала заявление на развод! Я категорически против развода т.к очень люблю ее и не хочу разрушения семьи! у нас двое детей : дочка совершеннолетняя ей 19 лет а сыну 7 лет! Причина развода : последние 5 лет после рождения сына супруга изменилась по отношению ко мне! Я работаю и работал вахтовым методом работы она до рождения сына в органах милиции а после декретного отпуска стала индивидуальным предпринемателем! как только она занялась своим делом мы перестали спать! она мотивировала что сильно устает! после что ей это не надо! и все к одному сводилось к ссорам! Знаю что есть у нее хороший знакомый бывший а может и продолжает быть мусором который со слов жены помог ей деньгами на ее бизнес и ничего кроме как деловых встреч у них ничего нет! а год назад жена покупает новую машину в ценовой базе 700 т.руб. и как выясняеться снова помог ее хороший знакомый! я пытаюсь разобраться почему между нами стали такие отношения а точнее что привело к этому! она же ссылаеться на то что я ее обвиняю в неверности и.т.д! и вот скоро развод! она ни на какие уговоры не соглашаеться обвиняя во всем меня!

07 Марта 2014, 19:57, вопрос №389716 владимир, г. Салават
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 19.01.2017 мы ответили на 979 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Невротов Александр

    Уважаемый Владимир! У Вас вопрос скорее не юридического характера. По закону Вы не сможете удержать свою жену. Если она хочет развода, она его получит — суд не сможет ей запретить.

    Советую Вам разобраться в себе и своей семье. А есть ли смысл удерживать человека, который не хочет быть с Вами?

    07 Марта 2014, 20:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Доброго дня вам! У меня вопрос такого характера! Мы разводимся с супругой в любом случае и я обеспокоен тем,что мы с супругой являемся кредиторами по ипотеке! Она является заемщиком а я созаемщиком! У нас словесный договор что я съезжаю с квартиры а она будет оплачивать ипотеку установленном графиком! и хотелось бы знать мне смогут предоставить кредит либо ипотеку банк т.к я уже являюсь кредитором ипотечного кредитования жилья в котором остается жить моя супруга!

    13 Марта 2014, 13:26
stats