Как развестись с мужем чтобы ребенок 100 процентов остался со мной

здравствуйте, я хочу развестись с мужем ,у нас дочь совместная 7 мес ,но дело в том что свекровь всячески пытается отобрать у меня дочку пугает меня лишением прав как сделать так чтобы ребенок после развода остался со мной, дело в том что в настоящее время я не работаю, у меня есть сын от первого брака но в данный момент он живет у бабушки так как муж его ненавидит, и дочку он всячески обижает, подскажите пожалуйста что мне делать и как быть , зарание спасибо

, ирина, г. Россошь
Олег Константинов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ирина.

Суды оставляют детей с мамами, НО если вы не работаете и не можете содержать ребенка, а муж все это может, то суд может оставить ребенка с отцом.

С уважением, Олег

ирина
Клиент, г. Россошь

Я могу содержать своего ребенка, и муж зарабатывает не так уж и много

Это решает суд, но обычно оставляют ребенка с матерью.

Много факторов влияет и работа и место жительство и что будут говорить свидетели и так далее.