Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Последние вопросы по теме «фссп»
Здравствуйте, прислали смс, что назначен выезд ФССП для ареста имущества по адресу проживания, но я живу у
Здравствуйте, прислали смс, что назначен выезд ФССП для ареста имущества по адресу проживания, но я живу у матери и активных производственных мер никаких нету и ограничений на счетах, на госуслугах посмотрел, всё чисто и на сайте ФССП проверил, ничего нету, но смс есть.
Это кто может быть?
Здравствуйте, прислали смс, что назначен выезд ФССП для ареста имущества по адресу проживания, но я живу у
Здравствуйте, прислали смс, что назначен выезд ФССП для ареста имущества по адресу проживания, но я живу у матери и активных производственных мер никаких нету и ограничений на счетах, на госуслугах посмотрел, всё чисто и на сайте ФССП проверил, ничего нету, но смс есть.
Это кто может быть?
Здравствуйте, прислали смс, что назначен выезд ФССП для ареста имущества по адресу проживания, но я живу у
Здравствуйте, прислали смс, что назначен выезд ФССП для ареста имущества по адресу проживания, но я живу у матери и активных производственных мер никаких нету и ограничений на счетах, на госуслугах посмотрел, всё чисто и на сайте ФССП проверил, ничего нету, но смс есть.
Это кто может быть?
Здравствуйте, прислали смс, что назначен выезд ФССП для ареста имущества по адресу проживания, но я живу у
Здравствуйте, прислали смс, что назначен выезд ФССП для ареста имущества по адресу проживания, но я живу у матери и активных производственных мер никаких нету и ограничений на счетах, на госуслугах посмотрел, всё чисто и на сайте ФССП проверил, ничего нету, но смс есть.
Это кто может быть?
Как можно повлиять на ситуацию?
Доброй ночи. Подскажите, наняла фирму по ремонту квартиры. Ремонт сделали отвратительный, переделывать отказались. Подала в суд, суд назначил фирме выплатить мне сумму в 497 000 рублей. Но на сайте ФССП у фирмы «висит» огромный долг в размере больше 2 млн.рублей. И судя по всему у фирмы нет на счету денег, имущества. Как можно повлиять на ситуацию?
Или там только тем кто с 1 мая закончит контракт?
Добрый день, появился новый закон в мае 2026 списание Долгов для сво. Муж заключил контракт 10 марта 2026 года, у него уже был ип в ФССП, подходит ли нам этот закон о списании? Или там только тем кто с 1 мая закончит контракт?
Как доказать свою невиновность?
Здравствуйте! Пришло письмо на госуслугах от фссп о судебном взыскании за невыплаченный кредит в банке ВТБ, который я не оформлял. С момента оформления кредита прошло 2 года, банк никак не уведомлял о существовании кредита.
Было взято 350тыс руб. Проценты по кредиту еще 200тыс руб.
Что делать в этом случае, куда обращаться?
Как доказать свою невиновность?
Как я поняла, оспорить действия пристава уже не получится…
Добрый день. Ситуация: судебный пристав возбуждает производство по штрафу ГИБДД. Тут же оплачиваю штраф через госуслуги ( до возбуждения ИП штраф никуда не приходил, не знала о его существовании, как ИП возбудили-так и штраф начал фигурировать), пишу обращение в ФССП, прикладываю квитанцию об оплате из ЛК банка( там толком нет реквизитов, непонятные цифры, визуально не понять, куда деньги перечислены), так как из госуслуг не получается выгрузить-ошибка и все. Звоню приставу, она говорит все ок, получила. Снимает запрет с двух банков, на одном так и висит запрет. Спустя неделю снимает со счета 1750 руб( штраф+исполнительский сбор). Иду в суд, оспариваю действия пристава, но проигрываю(даже при наличии выгруженной квитанции с госуслуг, где черным по белому указано: оплата штрафа по постановлению ….). Суд указывает на то, что пристав сделала все по закону, ее действия в рамках закона. Уважаемые юристы, прошу вашего совета. Хочу идти в вышестоящий суд, для возврата удержанной суммы и желательно уплаченных госпошлин. На что ссылаться? Как я поняла, оспорить действия пристава уже не получится….
Возможно ли мне, как покупателю квартиры, заключить договор цессии с кредитором (или просто погасить долг в
Возможно ли мне, как покупателю квартиры, заключить договор цессии с кредитором (или просто погасить долг в ФССП), если возникнет риск судебного оспаривания сделки с недвижимостью с продавцом, который объявит себя банкротом или будет иметь неисполненные долговые обязательства перед кредитором? Долг незначительный, 150 тыс.рублей, но не хотелось бы быть участником судебной тягомотины с риском лишиться недвижимости, которая в сотню раз больше суммы долга, из-за
возможных допущенных "промахов" при сделке, которые могут быть сочтены судом как неосмотрительность и недобросовестность.
От собственника в сделке участвует отец по доверенности, дом достался ей от отца по договору дарения в 2019
Здравствуйте, я намеревалась купить дом с участком с использованием маткапитала и собственных средств. От собственника в сделке участвует отец по доверенности, дом достался ей от отца по договору дарения в 2019 году, а ему по наследству от жены, до недавнего времени там были прописаны отец, собственница и её дочь. Собственница выписалась , а отец как был прописан на момент дарения так и остался, они говорили, что ему пока некуда выписаться и просили дать ему 30дневный срок с момента подписания договора. Сегодня я узнала, что у отца долги по базе ФССП, которые превышают стоимость дома . Первый исполнительный лист от 2020 года, всего их на сумму 1700000 рублей, в том числе по кредитным обязательствам. Я хочу узнать, какова вероятность что сделку признают недействительной, если приставы инициируют процедуру банкротства. Буду благодарна за ответ.
На основании проведения доследственной проверки по ст.159.1 и 165 УК РФ, Вы вызываетесь в УМВД по адресу: Республика Бурятия, город Улан-Удэ, ул
Здравствуйте! Брал микрокредиты и не закрыл, образовались долги за полгода.
Пришло сообщение на телефон родственникам (маме, брату)
Галсанов Аюр Цыденович
31.08.1989г.р.
На основании проведения доследственной проверки по ст.159.1 и 165 УК РФ, Вы вызываетесь в УМВД по адресу: Республика Бурятия, город Улан-Удэ, ул. Куйбышева, д .26 к 14:00ч. 12.05.2026г.
При себе иметь паспорт или иной документ, удостоверяющий личность.
В случае неявки документы будут переданы на принудительный привод согласно ст. 113 УПК РФ.
Дознаватель ООД: ст. лейтенант Силаев А.С.
По вопросам заявления: Егорова И.В.
тел. +79154653410
Зашел на сайт ФССП по мне долгов нету что делать в такой ситуации.
Куда нужно обращаться, чтобы эта проблема была решена?
Здравствуйте! Мой муж был осужден по ст. 132 УК РФ. Суд удовлетворил материальный иск истца. Прошло уже 3 года, муж не может платить по иску так как испоонительный лист и реквизиты потерпевшей стороны не поступали в бухгалтерию колонии. На данный момент супруга лишили гражданства РФ и он подал ходатайство о переводе его в колонию Армении. Препятствием для его передачи в другое государство является наличие материального иска. Его нужно оплатить. Муж написал уже два ходатайства в ФССП. Ответа нет. Куда нужно обращаться, чтобы эта проблема была решена?
Здравствуйте подскажите пожалуйста у меня ограничение фссп есть ли возможность восстановить СТС на автомобиль
Здравствуйте подскажите пожалуйста у меня ограничение фссп есть ли возможность восстановить СТС на автомобиль
Здравствуйте подскажите пожалуйста у меня ограничение фссп есть ли возможность восстановить СТС на автомобиль
Здравствуйте подскажите пожалуйста у меня ограничение фссп есть ли возможность восстановить СТС на автомобиль
Боюсь что не одобрят, и подскажите пожалуйста что делать?
Добрый день! Ситуация такая - родился второй ребенок нету 3 лет , есть мат капитал свыше 900 т. Я в разводе , официально не работаю . Хотела бы приобрести недвижимость , но есть исполнительные производства в банках . Сказали что напрямую не получится использовать мат.капитал , только через займ кооператива что-то такое , я так понимаю ипотека. Но у меня плохая кредитная история и еще долги висят в ФССП по микрозаймам. Как в такой ситуации вообще быть , так как закрывать сумм пока таких нет , но с крышей над головой нужно как то решить этот вопрос . Так как снимать очень дорого.Боюсь что не одобрят , и подскажите пожалуйста что делать ?
Ищете ответ? Спросить юриста проще
