Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Федеральная нотариальная палата

Последние вопросы по теме «федеральная нотариальная палата»

Фильтры
1700 ₽
Вопрос решен
Приватный вопрос
Гражданское право
Споры, связанные с имущественными правами → Иски о взыскании сумм по договору ОСАГО в порядке регресса
Приватный вопрос.
, вопрос №2803771, Надя, г. Химки
489 ₽
Вопрос решен
Нотариат
Почему нотариус не искал всех наследников?
Добрый день. Моя мама развелась с папой, когда я была еще совсем маленькой. Мы с мамой переехали жить в другой город. В 1996 году мой отец умер, на тот момент мне только исполнилось 18 лет, и никто из родственников не поставил меня в известность о смерти. Об этом я узнала только через несколько лет. С отцом я общалась, пока была маленькой, лет до 10. А потом он женился... Я конечно понимаю, что очень много времени прошло, зашла на сайт Федеральной Нотариальной Палаты, посмотрела, что дело его открыто. И у меня вопрос. Даже и не знаю, как правильно его задать. Почему нотариус не искал всех наследников? Почему мне не сообщили о смерти? Обязаны ли были сообщить, если я была еще ребенком?
, вопрос №2552632, Светлана, г. Коломна
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Автомобильное право
На купленную машину есть залог в федеральной нотариальной палате
Мною по договору купли продажи приобретен авто.ПТС оригинал,11.05.1018 поставил на учет в ГИБДД ограничений нет.!7.08.1018.выяснилось что на машину есть залог от Совком банка по Федеральной Нотариальной палате залог на ревого хозяина авто,я купил машину четвертым.
, вопрос №2086151, владимир, рп. Михайловка
Наследство
Что необходимо для оформления отказа от наследства?
Не могу разобраться почему моя мама не может отказаться от наследства оставшегося после умершей сестры в мою пользу, если п.1 ст1158 гласит "Наследник вправе отказаться от наследства в пользу других лиц из числа наследников по завещанию или наследников по закону любой очереди, не лишенных наследства (пункт 1 статьи 1119), в том числе в пользу тех, которые призваны к наследованию по праву представления или в порядке наследственной трансмиссии (статья 1156)." если федеральная нотариальная палата комментирует, что "Лица, наследующие по праву представления, названы в числе лиц, в пользу которых может быть совершён направленный отказ от наследства. " чего я не понимаю? почему нотариус отказывается принять отказ
, вопрос №1920132, анна, г. Волгоград
Нотариат
Согласие на выезд несовершеннолетнего за границу вносится в реестр федеральной нотариальной палаты?
Согласие на выезд несовершеннолетнего за границу вносится в реестр Федеральной нотариальной палаты? Как на паспортом контроле проверят подлинность документа?
, вопрос №1859919, Кристина, г. Волгоград
Нотариат
Как происходит розыск наследника на сайте нотариальной палаты РФ?
На сайте нотариальной палаты РФ, в розыске числится человек умерший в 2015-ом году, Ф.И.О. которого полностью совпадают с моими. Я второй год в судах борюсь за наследство, право на которое заявила в 1998-ом году. Вступить тогда же не смога, по причине срочной эмиграции. Сейчас-же нотариус и противная сторона настаивают, что по закону РСФСР, мне полагается лишь 1/3 квартиры. Я же настаиваю, что по закону РФ 1/2. Ещё до судов обнаружила, предположительно, свои Ф.И.О. на сайте нотариальной палаты РФ. Закралось подозрение - не могли-ли в моё отсутствие, претенденты на наследство, за взятку, оформить у нотариуса завещание, якобы от моего имени, на себя и по прошествии нескольких лет, в течении которых им ничего не было известно обо мне, так-же за взятку, отметить в нотариальной базе мою кончину. В данной ситуации, я понимаю чего делать не надо: Не надо идти к нотариусу у которого числится данное завещание. Он ничего не ответить. Лишь попросит свидетельство о смерти. Бесполезно идти в городскую нотариальную палату или даже обращаться в федеральную. - Рука-руку моет, отфутболят и аннулируют завещание по тихому. Выходит необходимо обратиться в министерство юстиции РФ. Следует выяснить лишь дату рождения наследодателя. Может ли адвокат получить такую информацию, используя адвокатский запрос?
, вопрос №1798915, Мария, г. Омск
Нотариат
Как проверить подлинность доверенности, помимо нотариального реестра?
Покупаю квартиру, в ней три собственника, один постоянно отсутствует- то командировки то еще что-то (я его в живую не видел ни разу), у одного из других собственников есть доверенность на заключение от его имени сделок в связи с продажей его доли кв.. дело подходит к сделки, На сайте федеральной нотариальной палате: http://reestr-dover.ru/ данная доверенность не бьется (пишет данных нет) Был у самого нотариуса, где доверенность делалась, нотариус отказал в предоставлении каких либо ответов - нотариальная тайна или как=то так. ТАК КАК ПРОВЕРИТЬ ДОВЕРЕННОСТЬ ПОМИМО этого реестра??? Можно ли через другого нотариуса или через МВД??? Как быть обычным людям?
, вопрос №1790701, Максим, г. Москва
Нотариат
Условия работы в ревизионной комиссии московской нотариальной палаты
Имеющие лицензию на право нотариальной деятельности, решили поработать в ревизионной комиссии Московской нотариальной палаты. Имеют ли соответствующее право?
, вопрос №1790058, Екатерина, г. Москва
Нотариат
Как проверить, действительно ли человек является нотариусом?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, как проверить действительно ли человек является нотариусом, а не мошенником?
, вопрос №1659335, Сергей, г. Пенза
Нотариат
Как получить информацию о действительности деятельности нотариуса?
Здравствуцте. Возможно ли где то узнать является ли нотариус действующим? Не нашла ни где сведения о инстересующем нотариусе. Как будто такого и не существует. Заходила в нотариальную палату мвоего края...такого нотариуса тоже нет , но доверенность, заверенная им есть...
, вопрос №1522496, Мария, г. Хабаровск
Административное право
Федеральная нотариальная палата - это гос орган, и может ли издавать законы?
Федеральная нотариальная палата - это гос орган? ФНП может издавать законы ? Или это общественная организация и может только рекомендовать?
, вопрос №1484500, Владимир, г. Санкт-Петербург
Нотариат
Что делать, если нотариус отказывается принять заявление с просьбой разъяснения отказа в нотариальных действиях?
Что делать если нотариус отказывается принять заявление с просьбой разъяснения отказа в нотариальных действиях?
, вопрос №1484483, Владимир, г. Санкт-Петербург
Нотариат
Навязывание клиентам услуг, в которых они не нуждаются, и отказ в нотариальных услугах нотариусом
Какая ответственность у нотариуса, если нотариус навязывает клиентам услуги правового и технического характера и отказывает без них в оказании нотариальных услуг?
, вопрос №1476889, Владимир, г. Санкт-Петербург
Нотариат
Федеральная нотариальная палата решила преобразовать в союз любителей нотариата
Федеральная нотариальная палата решила преобразовать в союз любителей нотариата.возможно ли это?
, вопрос №1112799, Иван, г. Хабаровск
Нотариат
Органы ФНП
Подскажите пожалуйста, относятся ли к органам Федеральной нотариальной палаты правление и президент ФНП или органом ФНП является только собрание представителей? Заранее благодарю!!
, вопрос №79924, Светлана Говорова, г. Волгоград
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 23.06.2020