Как получить информацию о действительности деятельности нотариуса?

Здравствуцте. Возможно ли где то узнать является ли нотариус действующим? Не нашла ни где сведения о инстересующем нотариусе. Как будто такого и не существует. Заходила в нотариальную палату мвоего края...такого нотариуса тоже нет , но доверенность, заверенная им есть...

, Мария, г. Хабаровск
Андрей Крылов
Юрист, г. Ярославль

На сайтах ниже можно найти список нотариусов в нужном городе России, узнать его правомочия, номер лицензии, телефон, часы работы, адрес, а также необходимую информацию, в т. ч. законодательную:

data.notariat.ru — официальный сайт Федеральной нотариальной палаты — поиск нотариуса и нотариальные палаты России;
mgnp.info — Московская городская нотариальная палата — официальный сайт — информационная база данных по нотариусам Москвы;
monp.ru — официальный сайт Московской областной Нотариальной Палаты (МоНП); реестр нотариусов Московской области; поиск нотариуса;
npspb.ru — нотариальная палата Санкт-Петербурга — официальный сайт — поиск нотариусов по районам, алфавиту и список нотариус города;
nplo.ru — нотариальная палата Ленинградской области — официальный сайт — нотариальные округа Ленинградской области и списки нотариусов;
notary.ru — база данных нотариусов и нотариальных палат РФ, обновляется ежедневно;
moscow-notaries.ru — информация о московских нотариусах и нотариальных услугах, поиск нотариусов Москвы по районам, метро, округу.

Если Вашего нотариуса нигде нет в сведениях, то можно сделать вывод что он не действующий

Надежда Шаврак
Юрист

Мария, здравствуйте!

Посмотрите в удостоверительной надписи на доверенности (там, где фамилия нотариуса) нотариусом какого нотариального округа он является и позвоните в его нотариальную палату для уточнения не сложил ли нотариус полномочия (или был ли такой вообще).