8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На купленную машину есть залог в федеральной нотариальной палате

Мною по договору купли продажи приобретен авто.ПТС оригинал,11.05.1018 поставил на учет в ГИБДД ограничений нет.!7.08.1018.выяснилось что на машину есть залог от Совком банка по Федеральной Нотариальной палате залог на ревого хозяина авто,я купил машину четвертым.

Уточнение от клиента

Мною написано заявление в Совком банк и полицию

, владимир,
Сергей Китаев
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Владимир!

Вы пишите:

!7.08.1018.выяснилось что на машину есть залог от Совком банка по Федеральной Нотариальной палате залог на ревого хозяина авто, я купил машину четвертым.

То что обратились в банк и полицию это правильно.

Возможно в Вашем случае имеет место технический момент по снятию залога (просто банк и первый владелец не обращались о снятии залога после исполнения обязательств). Если бы имело реальное ограничение в распоряжении имуществом, то соответственно в ГИБЛЛ не провели бы регистрацию авто.

1
0
1
0
владимир
владимир
Клиент

!3.08.2018 был звонок из полиции разыскивается первый её владелец.Очень обеспокоен сложившейся ситуацией

В моей практике был случай, когда дом с участком так же продавался, в любом случае Вы добросовестный приобретатель. Если не было ограничений в регистрирующем органе то сделка будет законной. Но в любом случае ситуацию с первым владельцем лучше прояснить Вам. Возможно полиция ищет первого владельца по иному вопросу, не связанному с продажей авто.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
По данным Федеральной Нотариальной Палаты автомобиль находится в залоге
здравствуйте, хочу приобрести автомобиль, но на него ограничения такого вида. По данным Федеральной Нотариальной Палаты автомобиль находится в залоге Дата: 27.06.2019 Номер: 2019-003-764895-899 Залогодатель: СЕРГЕЙ ВАЛЕРИЕВИЧ РЫБАКОВ Залогодержатель: «Сетелем Банк» Общество с ограниченной ответственностью как можно решить этот вопрос?
, вопрос №2954118, влад, снт. Волга
Все
Как понять противоречие: на портале"Федеральной нотариальной палаты" https:/notariat.ru/ нет сведений об открытом наследственном деле, а нотариус утверждает что дело есть?
Здравствуйте! Как понять противоречие: на портале"Федеральной нотариальной палаты" https://notariat.ru/ нет сведений об открытом наследственном деле, а нотариус утверждает что дело есть? Заранее спасибо!
, вопрос №2883289, Ирина, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте.при проверки автомобиля вышло что он находится в залоге у федеральной нотариальной палате.что это значит?
Здравствуйте.при проверки автомобиля вышло что он находится в залоге у федеральной нотариальной палате.что это значит?
, вопрос №2757242, денис, г. Самара
Нотариат
Согласие на выезд несовершеннолетнего за границу вносится в реестр федеральной нотариальной палаты?
Согласие на выезд несовершеннолетнего за границу вносится в реестр Федеральной нотариальной палаты? Как на паспортом контроле проверят подлинность документа?
, вопрос №1859919, Кристина, г. Волгоград
Нотариат
Федеральная нотариальная палата решила преобразовать в союз любителей нотариата
Федеральная нотариальная палата решила преобразовать в союз любителей нотариата.возможно ли это?
, вопрос №1112799, Иван, г. Хабаровск