8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как происходит розыск наследника на сайте нотариальной палаты РФ?

На сайте нотариальной палаты РФ, в розыске числится человек умерший в 2015-ом году, Ф.И.О. которого полностью совпадают с моими.

Я второй год в судах борюсь за наследство, право на которое заявила в 1998-ом году. Вступить тогда же не смога, по причине срочной эмиграции.

Сейчас-же нотариус и противная сторона настаивают, что по закону РСФСР, мне полагается лишь 1/3 квартиры. Я же настаиваю, что по закону РФ 1/2.

Ещё до судов обнаружила, предположительно, свои Ф.И.О. на сайте нотариальной палаты РФ. Закралось подозрение - не могли-ли в моё отсутствие, претенденты на наследство, за взятку, оформить у нотариуса завещание, якобы от моего имени, на себя и по прошествии нескольких лет, в течении которых им ничего не было известно обо мне, так-же за взятку, отметить в нотариальной базе мою кончину.

В данной ситуации, я понимаю чего делать не надо:

Не надо идти к нотариусу у которого числится данное завещание. Он ничего не ответить. Лишь попросит свидетельство о смерти.

Бесполезно идти в городскую нотариальную палату или даже обращаться в федеральную. - Рука-руку моет, отфутболят и аннулируют завещание по тихому.

Выходит необходимо обратиться в министерство юстиции РФ.

Следует выяснить лишь дату рождения наследодателя. Может ли адвокат получить такую информацию, используя адвокатский запрос?

01 ноября 2017, 13:42, Мария, г. Омск
Евгений Нурков
Евгений Нурков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Мария! Я думаю, что дату рождения сообщат, но Адвокату в адвокатском запросе необходимо будет указывать, в связи с чем он его делает, то есть кто к нему обратился за юридической помощью и для чего указанная информация нужна.

Мария, я думаю, что Вам необходимо напрямую обратиться к нотариусу, который как Вы думаете Вас разыскивает, так как Вы сразу узнаете разыскиваю Вас или не Вас и в связи с чем розыск, а там уже решать, что делать дальше и если там, какой либо подлог, тогда обращаться с заявлением в полицию.

С Уважением Евгений !

01 ноября 2017, 14:55
1
0
1
0
Мария
Мария
Клиент, г. Омск

Я не сомневаюсь, что нотариус сделает вид, что ему совершенно не интересен мой вопрос. "Где свидетельство о смерти?" и весь разговор. Городской нотариальной палате тоже нет смысла сообщать мне правду.

Причину запроса так и указать - человек с такой-же Ф.И.О. подозревает, что от его имени написано завещание, с целью завладеть его потенциальным имуществом.

01 ноября 2017, 15:10

Мария, при прямом обращении Вы представите свой паспорт и если все данные разыскиваемого и Ваши совпадут, то нотариус должен будет представить Вам завещание, а по адвокатскому запросу Вы получите только дату рождения.

С Уважением Евгений !

01 ноября 2017, 15:23
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Какие функции выполняет Нотариальная палата?
Судебный пристав-исполнитель направил запрос в Нотариальную палату Тульской области с требованием сообщить информацию о сделках, совершенных в обозначенный период гражданином Серпуховым. Нотариальной палатой был дан ответ, в котором сообщалось, что информацией не владеют, поскольку палата непосредственно не осуществляет нотариальные действия и все запросы следует адресовать самими нотариусам. Правомерно ли требование судебного пристава-исполнителя? Какие функции выполняет Нотариальная палата? Вправе ли Нотариальная палата запрашивать информацию у нотариусов о совершенных нотариальных действиях?
10 июля, 10:13, вопрос №3067080, Анастасия Веденкова, г. Смоленск
1 ответ
Наследство
На сайте розыска наследников ввожу своего умершего дядю и высвечивается что ищут наследников, как мне действовать дальше
На сайте розыска наследников ввожу своего умершего дядю и высвечивается что ищут наследников, как мне действовать дальше. Других родственников кроме меня у него уже нет
21 апреля, 18:04, вопрос №3031280, Ксения Медведева, г. Дмитров
1 ответ
Наследство
Почте, а также какие ещё есть варианты узнать не являюсь ли я наследником?
Чисто случайно узнала, на сайте федеральной нотариальной палаты, что открыто наследственное дело умершей, являющейся не родной тётей мне. Также по этому делу ведётся розыск наследников (инф. с оф. сайта нотариальной палаты). Написан запрос в свободной форме и направлен на эл. почту нотариуса о предоставлении информации, не являюсь ли я наследником. Ответ на мой запрос не получен. Подскажите, может ли нотариус давать ответ на такого рода запросы по эл. почте, а также какие ещё есть варианты узнать не являюсь ли я наследником?
21 августа 2020, 06:29, вопрос №2846398, Анастасия, г. Москва
1 ответ
Нотариат
Обязанности доверителя и нотариуса при отмене нотариальной доверенности
Доверитель отменил нотариальную доверенность на продажу земельного участка. Как я знаю, об этом нужно уведомить доверенное лицо и третье лицо, перед которым представляется эта доверенность, в данном случае это Росреестр. Нотариус разместил информацию об отмене этой доверенности на официальный сайт нотариальной палаты http://www.reestr-dover.ru. Считается ли это действие, что доверитель или нотариус уведомил об этом Росреестр? Или нужно помимо информации на сайте нотариата еще отдельно уведомить Росреестр об отмене доверенности?
07 апреля 2019, 19:14, вопрос №2319935, Арсен, г. Кизилюрт
1 ответ
Дата обновления страницы 06.11.2017