Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ущемление прав человека

Вас интересует вопрос, связанный с ущемлением прав человека? На Правовед.ru вы всегда сможете найти ответ. Обширная база вопросов с ответами, а также лучшие специалисты в данной сфере в вашем распоряжении.

При недостатке информации со страниц портала спросите наших специалистов. Юристы проанализируют ваш вопрос и с учетом всех тонкостей и деталей ситуации дадут вам советы и рекомендации простым и доходчивым языком.

Онлайн консультация или телефонный звонок - выберите нужный формат. Сотни профессионалов, отлично разбирающихся в ущемлении прав людей, готовы прийти к вам на помощь. Неважно, где вы живете, какое у вас время суток, насколько сложна ваша проблема - задайте вопрос прямо сейчас и в ближайшие 15 минут вы получите первый ответ минимум от одного из наших юристов!

Последние вопросы по теме «ущемление прав человека»

Фильтры
Гражданское право
На законном ли основании производится досмотр учащихся перед сдачей экзамена?
На законном ли основании производиться досмотр учащихся перед сдачей экзамена ЕГ металлодетекторами,видео и фотосьёмка сдачи экзамена,при наличии независимых наблюдателей.Это прямое нарушение законодательства и ущемление прав ЧЕЛОВЕКА. P.S Педагоги предупредили, что-бы не было,ни серёжек,ни колец,в лификах у девочек металлических "косточек". Как быть с пирсингом,вставным зубом или коронкой?
, вопрос №1053793, Евгений, г. Новый Оскол
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель не разрешить делить отпуск беременной и как быть?
Добрый день. Я беременна. Работодатель всячески пытается меня изжить с работы. Доводит до истерик каждый день, не отпускает к врачам (до сих пор не прошла врачей, срок 18 недель уже кровь из носа надо), заставляет писать объяснительные по любому поводу. Вчера сказал писать по собственному желанию, и выплата всей зп (состоит из двух частей - серая и белая, выплата не производится уже второй месяц), либо буду уволена и выплатит белую. Я отказалась писать заявление, сказав, что работаю до декабря, а там отпуск и декрет. По моим подсчетам отпуск по родам у меня с 01.02.2016 г. Я бы хотела разделить отпуск (с 25.12.2015 по 31.12.2015 и с 11.01.2016 по 01.02.2016) что бы уйти раньше и прекратить эту нерватрепку. Согласно ст. 125 ч 1 ТК РФ разделение возможно по соглашению сторон. Имеет ли право он не разрешить делить отпуск беременной и как быть? Или написать с 28.12.2015 и согласно ст. 112 ТК РФ отпуск продляется и тогда до декрета (01.02.2016) я не выхожу на работу?Устала от стресса - и так угроза выкидыша, здоровье малыша важнее.Заранее спаибо
, вопрос №1034978, Ирина, г. Калининград
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Гражданское право
Могут ли родители объявить меня в розыск, если я перееду в другой город?
Доброго времени суток, уважаемые юристы. Проблема такова: Мне уже 21 год, я желаю переехать в другой город, но родители не отпускают. Всячески держат меня дома, ограничивая тем самым ограничивая мои действия и ущемляя мои человеческие права.Я боюсь лишь, пожалуй, одного - что отчим подаст на меня в розыск через свои связи. На учете же я никогда не состоял и не состою. И вот мой вопрос - могу ли я, не беспокоясь за свою репутацию, спокойно переехать в другой город? Или все же следует опасаться угроз отчима? А если эти угрозы будут иметь место в реальности - будет ли этот "розыск" реально докучать мне, или же он не будет иметь юридической силы? Заранее благодарю Вас за ответ.
, вопрос №1017729, Александр, г. Норильск
Приватизация
Насколько правомерен иск в суд на ущемление прав при приватизации?
Здравствуйте! в 2004 году мы приватизировали квартиру в приватизации участвовали я, моя мама и несовершеннолетний ребенок, остальные члены семьи в отделе приватизации муниципального образования оформляли отказ от участия в приватизации - подписывали документ в присутствии должностного лица. на сегодняшний день - октябрь 2015 г. мой бывший муж подает документы в суд на ущемление своих прав в приватизации и выделении на него доли. на сколько это правомочно? Прошел срок давности, бывший не нес никаких затрат в содержании жилья, сам добровольно выписался в 2005 году.
, вопрос №1001753, Алена, г. Нижневартовск
Семейное право
Как определить общение со своим ребенком при разводе?
Ув. юрист меня интересует один немного глупый и наивный вопрос... Мы с женой живем отдельно. (жена подала на развод из за банальной как бы несовместимости. Я не наркоман, не алкоголик, есть гос. работа, руку на жену никогда не поднимал. Просто у нее как говорят, кто то якобы появился. Есть ребенок 7 лет. На сегодняшний день она всячески манипулирует ребенком. Когда ей нужно или захочет, она яко бы (дает) мне его, короче говоря диктует свои условия как ей захочется. Прошу оставить ребенка мне на ночь, категорически отказуеться, манипулируя тем. что ей так хочется. Я как бы против закона идти не хочу... Подскажите что и как правильно сделать мне.
, вопрос №986996, Виталий,
Кредитование
КАК засудить банк Русский стандарт
подскажите пожалуйста КАК засудить банк Русский стандарт? на мой взгляд-это чистое ущемление прав человека и незаконное выкачивание денег!! в 2011 году взял 2е карты одну 50000 другую 30000 рублей плачу по ним минимальные патежи пос ей день, выплатил уже с полна даж больше, тут звонят опять по поводу платежа и говорят сумму по обеим картам 94000 как так спрашиваю? после баталий очередных положил трубку думаю судить их как и по какой статье и по компетенции подскажите? и стоит игра свеч?
, вопрос №872246, Андрей, г. Краснодар
Взыскание задолженности
Ущемление прав
Здравствуйте, меня зовут Ксения!Мне очень нужна ваша помощь, ситуация такая: у моей мамы есть квартира, соответственно моя мама является собственником квартиры, я только там прописана, и не проживаю!У моей мамы образовался штраф от компании водоканала, но почему то оштрафована моя карта и книжка сбербанка!Я ходила разбираться, мне сказали так как у них есть сведения только обо мне и о моей сестре, они и заблокировали счета, но когда я стала объяснять, что моя мама собственник, то мне сказали, что у них нет информации о человека т.е. о моей маме! как такое может быть ведь присылали квитанции об оплате на имя моей мамы!Есть так же обстоятельство когда заблокировали мою сберкнижку у меня лежала сумма денег перечисленная администрацией города на моего ребенка, водоканал эту сумму денег почему то у меня со счета списал!извещение по почте уходило раньше чем приходило письмо о том что оштрафуют!после того как наложили арест на карту не сообщили!Как мне теперь быть?хотелось бы узнать на моей ли стороне закон и куда писать жалобу?
, вопрос №860425, Ксения, г. Калининград
Конституционное право
Ущемление прав
Могут ли офицеры быть свидетелями против кого либо если они считаются заинтересоваными лицами ставить свои подписи в актах тех или иных проступков
, вопрос №856652, Игорь, г. Ярцево
Взыскание задолженности
Нарушение прав, ущемление и запугивание
В последний день моей работы в магазине "Верный" находящийся по адресу город Всеволожск ул. Павловская 81 от моего работодателя АРТ-Форест в моей кассе обнаружилась недостача по концу рабочего дня.Я связываю это с тем, что на моей кассе в этот день обучался работе стажер этого магазина,но администратор магазина "Верный" не посчитала нужным разобраться с этим моментом и под принуждением и угрозами вынудила меня написать объяснительную и расписку (объяснительную) о том,что я обязана возместить эту недостачу, хотя я с этим категорически не согласна!!! После того как я вышла из магазина я вызвала по выше указанному адресу наряд полиции,что-бы зафиксировать этот момент. На следующий день мой работодатель должен был выплатить мне заработную плату,но руководство магазина "Верный" переслали им мои две объяснительные и на их основании мне отказали в выплате моих денежных средств и перечислили без моего согласия директору магазина "Верный". Полицейский-участковый зафиксировал момент неправильно составленных под давлением мной бумаг и сказал что они не являются юридическим документом. Прошу разобраться с этим фактом т.к. считаю его не законным.
, вопрос №826861, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Уполномоченный по правам человека
Я обратился к Уполномоченному по правам человека в Российской Федерации с жалобой на ущемление моих прав законом, принятым законодательным органом моей области. Об-ластной закон запретил нахождение несовершеннолетних граждан на улице после 22 часов без сопровождения родителей. Я являюсь частным предпринимателем, предоставляющим в прокат на территории парка отдыха велосипеды, роликовые коньки и скейтбор-ды. С введением в действие данного закона моя прибыль существенно сократилась, что поставило меня под угрозу разорения. Подлежит ли рассмотрению Уполномоченным по правам че-ловека в РФ моя жалоба?
, вопрос №825653, Фанни, г. Калининград
Семейное право
Права и свободы
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, имеют ли родители право решать во сколько их ребёнку быть дома( ребёнку 16 лет) и могут ли они запрещать работать ему, скажем, официантом.
, вопрос №730495, Никита, г. Ковров
Защита прав работников
Ущемление прав
Здравствуйте! Я мать-одиночка. Работала руководителем на протяжении семи лет . В сеть ЗАО " Тандер " писала анкету об обустройстве на работу 3 раза на разные вакансии , начиная с руководителя , товароведа , продавца. В результате чего, после моего звонка , мне в устной форме сообщили, что по результатам конкурса я не прошла, в очередной раз. Подскажите, как написать правильно письмо руководителю организации , чтобы узнать результаты конкурса и на какую статью можно сослаться об ущемлении прав. Для обращения, в дальнейшем, в трудовую инспекцию и в Мировой Суд. Заранее благодарна.
, вопрос №711310, Надежда, г. Псков
Заключение и расторжение брака
Регистрация брака в понедельник
В Москве и Моск.обл загсы не работают по воскресеньям и понедельникам.Закон запрещающий им регистрировать брак в эти дни недели нет.Можно ли это рассматривать как ущемление прав человека (Ст.136 УК РФ)
, вопрос №689797, Анастасия, г. Москва
Конституционное право
Налоги на собственность
Здравствуйте. Обьясните пожилуйста если я по документам являюсь СОБСТВЕННИКОМ ,почему я плачу госуд. налог. А если я плачу налог значит собственник государство. У нас квартира, ушли на пенсию и построили на свои собственные деньги дом, чтобы собираться все вместе и внуки все лето у нас - экономили на всем, работали-удерживали налог, покупали стройматериалы с НДС государство нам даже гвоздь не оплатило, а налог плати. Так же и земля я ее купила у государство, а не в аренду взяла. ОБЬЯСНИТЕ ЗА, ЧТО Я ПЛАЧУ НАЛОГ - это ущемление прав человека одним словом РАБСТВО. Жду ответа Спасибо
, вопрос №689461, Татьяна, снт. Алтай
Конституционное право
Нарушение прав и свобод человека
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста. Сейчас я прописана у мамы на квартире, собственником которой является она. У меня не очень хорошие отношения с матерью, и она устанавливает мне ограничения по времени, когда я могу уходить/возвращаться из/в квартиру, вплоть до того, что после 12.00 ночи в квартиру она меня не пускает (я вынуждена ночевать на улице) и днём часто не выпускает меня из дома (с формулировкой "Если ты сейчас уйдёшь, то назад я тебя сегодня уже не пущу"). Законно ли это при условии, что она-собственник жилья, а я лишь временно прописана там? Не является ли это ущемлением прав и свобод человека в передвижении, что гарантируется Конституцией? Если "да", то что мне делать, как восстановить свои права? И может ли она выписать меня без моего согласия? Заранее спасибо.
, вопрос №676126, Олеся, г. Саратов
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 24.05.2017