8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли родители объявить меня в розыск, если я перееду в другой город?

Доброго времени суток, уважаемые юристы. Проблема такова:

Мне уже 21 год, я желаю переехать в другой город, но родители не отпускают. Всячески держат меня дома, ограничивая тем самым ограничивая мои действия и ущемляя мои человеческие права.Я боюсь лишь, пожалуй, одного - что отчим подаст на меня в розыск через свои связи. На учете же я никогда не состоял и не состою. И вот мой вопрос - могу ли я, не беспокоясь за свою репутацию, спокойно переехать в другой город? Или все же следует опасаться угроз отчима? А если эти угрозы будут иметь место в реальности - будет ли этот "розыск" реально докучать мне, или же он не будет иметь юридической силы?

Заранее благодарю Вас за ответ.

24 октября 2015, 13:38, Александр, г. Норильск
Сергей Миронов
Сергей Миронов
Юрист, г. Калуга

Добрый день! После 18 лет Вы вправе жить по своему усмотрению. По поводу подачи в розыск — они будут вправе подать такое заявление даже и без знакомых (просто укажут, что Вы пропали). Розыск будет докучать — каждый раз, когда Вас будут «находить» придется писать объяснения в органах. Но за подачу необоснованных заявлений отчима можно будет наказать. Но, все-таки рекомендую решить этот вопрос по-человечески, ведь это все-таки Ваши родители.

24 октября 2015, 13:58
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,
И вот мой вопрос — могу ли я, не беспокоясь за свою репутацию, спокойно переехать в другой город?
Александр

Вы имеете право перехать туда, куда вам угодно. Никакими своими «связями» отчим не имеет право вернуть вас обратно. Дееспособный, свободный ( не находящийся под подпиской о невыезде) человек, может передвигаться по всему миру беспрепятственно.

24 октября 2015, 14:02
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Могут ли родители девушки запретить ей выезд из города ко мне и нашему общению отношениям, если ей 24 года?
Здравствуйте. Могут ли родители девушки запретить ей выезд из города ко мне и нашему общению отношениям, если ей 24 года?Какой закон запрещает это?
09 июня, 10:50, вопрос №3052387, Дмитрий, Ереван
1 ответ
Исполнительное производство
Вопрос: может ли пристав объявить розыск должника в другой области?
Подал исполнительный лист приставам по последнему известному адресу должника, пристав должника не нашёл. Долг физлица физлицу 98000 рублей. Вопрос: может ли пристав объявить розыск должника в другой области?
26 мая, 13:04, вопрос №3045655, иса, г. Москва
2 ответа
Семейное право
Здравствуйте на данный момент мне 15, могу ли я в 16 уехать в другой город учиться с согласием родителей и как это будет осуществляться?
Здравствуйте на данный момент мне 15, могу ли я в 16 уехать в другой город учиться с согласием родителей и как это будет осуществляться?
05 ноября 2020, 07:53, вопрос №2903763, Артём, г. Екатеринбург
1 ответ
Военное право
Могут ли офицеру объявить выговор, если он еще не принимал дела и должность?
Объявили выговор за бойца в который заболел . Могут ли офицеру объявить выговор если я ещё не принимал дела и должность ?
11 сентября 2019, 08:45, вопрос №2506062, федор, г. Брянск
1 ответ
Семейное право
Могут ли родители вывезти меня полицией из другого города, если я уехала без их согласия?
Могут ли родители департировать меня полицией из другого города, если я уехала без их согласия и мне 17?
01 июня 2019, 18:06, вопрос №2381006, Ульяна, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 06.09.2017