Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Учителя без образования

Последние вопросы по теме «учителя без образования»

Фильтры
800 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Какие есть законы подтверждающие это
Добрый вечер. Правомерен ли работодатель, если он нагружает большей нагрузкой учителя без образования по предмету( у него профессиональная переподготовка), а меньшей квалифицированного педагога имеющего высшее образование. Какие есть законы подтверждающие это.?
, вопрос №3388011, Светлана, г. Курган
Трудовое право
Можно ли учителю с 28 годами стажа без пед образования, не получая его, продолжать работать?
По специальности инженер АСУ, проработала в школе учителем информатики 28 лет. Есть ли какие-то основания, распоряжения позволяющие мне доработать (Я уже пенсионер) без получения педобразования?
, вопрос №1959459, Татьяна Александровна, г. Ульяновск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Защита прав работников
Можно ли работать учителем в учебном учреждении без педагогического образования?
Здравствуйте, я учитель физической культуры в начальной школе. По диплому моя специальность "Руководитель хореографического коллектива". Принята на работу в школу учителем физической культуры в начальной школе. Работаю в данной школе учителем физической культуры 15 лет. Каждые 5 лет подтверждаю первую квалификационную категорию по физической культуре, по приказу директора школы. В связи с тем, что у меня отсутствует педагогическое образование, директор школы обязует меня либо получить педагогическое образование, либо уволиться по собственному желанию. Прав ли директор в своих требованиях и могу ли я дальше работать в данном учебном учреждении без получения дополнительно го педагогического образования?
, вопрос №1803217, Оксана, г. Новосибирск
700 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Есть высшее образование, нет педагогического. Имею ли я право работать в школе?
Здравствуйте. Я имею высшее техническое образование, инженер-эколог (РХТУ им. Д.И. Менделеева). Работаю в школе 15 лет, координирую работу инновационной деятельности школы в области экологического образования, веду уроки экологии в профильных классах, занимаюсь научно-исследовательской деятельностью учащихся. Аттестована на методиста 1 категории. Лауреат премии Правительства Москвы в области охраны окружающей среды, получила Грант Москвы в области образования. Имею много собственных публикаций, каждый год мои учащиеся становятся победителями научно-практических конференций Московского и Всероссийского уровней. С 2017 года переведена с должности методиста на должность тьютора по инициативе администрации школы. Имею ли я право работать в школе с моим техническим высшим образованием, с моими заслугами и успехами, с прохождением каждый год курсов повышения квалификации, но без педагогического образования? Спасибо Вам
, вопрос №1775033, Людмила, г. Москва
Трудовое право
Возможно ли стать педагогом без педагогического образования?
Здавствуйте!) Прошу помощи в таком вопросе. У меня высшее техническое образование,но мне бы очень хотелось работать учителем(начальных классов). Есть и стремление и желание,но не знаю возьмут ли без педагогического образования?
, вопрос №1768258, Елена, г. Самара
Трудовое право
Имею ли я право работать учителем географии без дополнительной профессиональной переподготовки?
Я, учитель высшего педагогического образования по специальности "Педагогика и методика начального обучения" и квалификации: учителя начальных классов и звание учителя средней школы. 40 лет преподаю географию. За это время неоднократно проходила курсы повышения квалификации по должности "Учитель географии" и проходила аттестацию на первую квалификационную категорию, как учителя географии. Имею ли я право работать учителем географии без дополнительной профессиональной переподготовки? Заранее благодарю за ответ
, вопрос №1751674, Кривец, г. Москва
Трудовое право
Можно ли без педагогического образования стать учителем в школе?
Доброго времени суток. Хочу работать в школе учителем английского языка. Закончила специальность переводчик английского языка в педагогическом вузе ( в дипломе специальность указана просто ""лингвист"). Сейчас так же продолжаю обучение в педагогическом вузе по специальности международная сертификация языков. Ни в одном из дипломов не будет написано учитель или педагог. Но В магистратуре преподавались педагогика и психология. Имею ли я право преподавать в обычной школе?
, вопрос №1686192, Надежда, г. Уфа
Защита прав работников
Имею ли я право преподавать без высшего профильного образования?
Здравствуйте. У меня вот такая проблема. Я работаю преподавателем технических специальностей в техникуме. У меня среднее-специальное техническое образование и высшее педагогическое, не по профилю читаемых предметов, в прошлом году мне присвоена высшая квалификационная категория как преподавателю. Позавчера меня вызвала директор и заявила, что я не могу преподавать, так как у меня нет высшего профильного образования. Я оперировал к закону об образовании ст. 46. Она заявила, что стандарт важнее. Как быть? Права она или нет? Имею ли я право с моим образованием преподавать?
, вопрос №1642840, Сергей, г. Краснодар
Защита прав работников
Как работать в школе без педагогического образования?
здравствуйте, в 2016 получила образование - Бакалавр Истории, устроилась в школу и отработала год. Как я поняла, с 2017 года учителя не могут работать без пед.образования. Могу ли я получить дополнительное профессиональное педагогическое образование и на законных основаниях продолжать работать в школе?
, вопрос №1630975, Гузель, г. Лангепас
Трудовое право
Имеет ли право работать в школе человек без пед образования, но имеющий педстаж?
Имеет ли право человек работать учителем не имея педобразования, но прошедший курсовую подготовку по предмету и проработавший в школе более 10 лет
, вопрос №1531437, Вероника, г. Москва
Защита прав работников
Можно ли работать преподавателем по ИЗО, не имея педагогического образования?
Для проведения платных дополнительных услуг в ДОУ по ИЗО, есть кандидатура человека который имеет образование бакалавр по направлению дизайн, но нет педагогического образования. Можно ли принять данного человека по договору оказания образовательных услуг?
, вопрос №1513440, Марина, г. Челябинск
Трудовое право
Можно ли без педагогического образования, но с пед аттестацией преподавать ОБЖ в школе?
Кадидат не имеет педагогического образования (закончил институт культуры), но имеет опыт работы старшего воспитателя студенческого общежития, а также аттестован по должности как преподаватель МХК. Может такой кандидат работать учителем ОБЖ в школе и что для этого нужно (курсы переподготовки?) p.s кандидат не очень-то и нужен, хотелось бы обосновать отказ
, вопрос №1414442, Наталья, г. Москва
Конституционное право
Можно ли работать учителем без высшего образования?
Работаю учителем нач классов 29 лет, имею педагогическое образование, высшего нет., получаю пенсию по выслуге лет. Могут ли меня уволить с работы так как нет высшего образования?
, вопрос №1359215, Татьяна, г. Томск
Защита прав работников
Увольнение учителя без высшего образования
У меня 4 курса пединститута (1982год) . Может ли директор уволить меня.? курсы повышения проходила всегда,прогулов и нареканий нет, ЕГЭ и ОГЭ мои выпускники сдают хорошо ,стаж работы 38 лет..В 9 пункте общих положений ЕКС " квалификационные характеристики должностей работников образования..." есть пояснение,что увольнение возможно только по решению аттестационной комиссии школы и директор может не увольнять действующего учителя. Так ли это? Спасибо. С уважением Ирина Николаевна.
, вопрос №1333138, Ирина Николаевна, г. Пермь
Трудовое право
Имею ли право преподавать в школе ОБЖ, без педагогического образования, офицер запаса?
Я кадровый офицер, преподаю в средней школе ОБЖ с 2005г., педагогического , специального образования не имею. в 2011г. увольнялся в связи с работой в районной администрации, через год вернулся в ту же школу. Сейчас краевая проверка, сделала вывод, что я не имею право преподавать в школе. аттестационной комиссииПед стаж 12 лет, три раза подтверждал высшую квалификационную категорию, в районе являюсь руководителем районного методобъединения преподавателей ОБЖ, председателем аттестационной комиссии на высшую категорию. И теперь приходится искать новую работу.Законно ли это?
, вопрос №1305235, Андрей, г. Краснодар
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 31.08.2022