Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как работать в школе без педагогического образования?

здравствуйте, в 2016 получила образование - Бакалавр Истории, устроилась в школу и отработала год. Как я поняла, с 2017 года учителя не могут работать без пед.образования. Могу ли я получить дополнительное профессиональное педагогическое образование и на законных основаниях продолжать работать в школе?

, Гузель, г. Лангепас
Александр Анисимов
Александр Анисимов
Адвокат, г. Москва

Поступите в магистратуру по педагогике.

0
0
0
0
Иямзэ Тедешвили
Иямзэ Тедешвили
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте.

Как я поняла, с 2017 года учителя не могут работать без пед.образования. Могу ли я получить дополнительное профессиональное педагогическое образование и на законных основаниях продолжать работать в школе?

Вам нужно пройти профессиональную переподготовку по профилю педагогической деятельности.

В соответствии с

ФЗ «Об образовании в РФ» (ст. 76) дополнительное профессиональное образование осуществляется посредством реализации дополнительных профессиональных программ (программ повышения квалификации и программ профессиональной переподготовки).
0
0
0
0
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
здравствуйте, в 2016 получила образование — Бакалавр Истории, устроилась в школу и отработала год. Как я поняла, с 2017 года учителя не могут работать без пед.образования. Могу ли я получить дополнительное профессиональное педагогическое образование и на законных основаниях продолжать работать в школе?
Гузель

Добрый день!

Коллеги, а на каком основании такие выводы и советы!?

Гузель, если Вы работаете учителем истории, то никакой переподготовки Вам не требуется!

Профстандарт педагога — требования к образованию и обучению учителя: высшее образование или среднее профессиональное образование в рамках укрупненных групп направлений подготовки высшего образования и специальностей среднего профессионального образования «Образование и педагогические науки» или в области, соответствующей преподаваемому предмету, либо высшее образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению деятельности в образовательной организации.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Подскажите, пожалуйста, как быть в данной ситуации: работаю учителем в школе с 2019 года (то есть уже четвёртый
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как быть в данной ситуации: работаю учителем в школе с 2019 года (то есть уже четвёртый год), и директор сказала написать добровольное заявление на аттестацию (на первую категорию) или она напишет приказ сама на аттестирование меня на соответствие занимаемой должности. Я написала заявление, но не хотела, так как планируем ребёнка с мужем в скором времени. Подскажите, должна ли я буду писать отказ от аттестации в случае беременности или меня автоматически не допустят, если я принесу справку, подтверждающую моё положение. Аттестовываться нет желания, буду рада, если подскажете мои действия при принудительной аттестации в положении.
, вопрос №3583836, Алиса, г. Нижний Новгород
Военное право
Но этот один раз идет на каждую новую ступень образования или один раз в целом?
Добрый день! Я студент, заканчивающий 4 курс среднего профессионального образования. Хотел узнать, предоставят ли мне отсрочку от призыва в армию, если я пойду учиться на бакалавра? В законе сказано, что отсрочка предоставляется только один раз. Но этот один раз идет на каждую новую ступень образования или один раз в целом?
, вопрос №3583643, Егор, г. Нижний Новгород
Получение образования
Заявление в полицию на ребенка не подаю, но хочу, чтобы в школе приняли меры, созвали совет с участием соц педагога, психолога, директора, классного руководителя
В школе произошел инцидент- моего ребенка душила одноклассница, мед заключение есть, что присутствуют ссадины, гематомы. Заявление в полицию на ребенка не подаю, но хочу, чтобы в школе приняли меры, созвали совет с участием соц педагога, психолога, директора, классного руководителя. Могу ли я требовать созвать пед совет по этому делу, какую официальную бумагу я должна написать на имя директора, чтобы это дело не замяли, как незначительный инцидент?
, вопрос №3583370, дарига, г. Волгоград
Усыновление, опека и попечительство
Что делать если ребёнка не берут в школу по месту жительства уже с 3 школ пртшёл отказ в связи с отсутствием мест
Что делать если ребёнка не берут в школу по месту жительства уже с 3 школ пртшёл отказ в связи с отсутствием мест
, вопрос №3582673, Мунира, г. Москва
Трудовое право
Подскажите, пожалуйста, что даст мне справка о легком труде во время беременности, если я работаю в коррекционной школе-интернат?
Подскажите, пожалуйста, что даст мне справка о легком труде во время беременности, если я работаю в коррекционной школе-интернат?
, вопрос №3582516, Виктория, г. Москва
Дата обновления страницы 07.05.2017