Как работать в школе без педагогического образования?

здравствуйте, в 2016 получила образование - Бакалавр Истории, устроилась в школу и отработала год. Как я поняла, с 2017 года учителя не могут работать без пед.образования. Могу ли я получить дополнительное профессиональное педагогическое образование и на законных основаниях продолжать работать в школе?

, Гузель, г. Лангепас
Александр Анисимов
Адвокат, г. Москва

Поступите в магистратуру по педагогике.

Иямзэ Тедешвили
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте.

Как я поняла, с 2017 года учителя не могут работать без пед.образования. Могу ли я получить дополнительное профессиональное педагогическое образование и на законных основаниях продолжать работать в школе?

Вам нужно пройти профессиональную переподготовку по профилю педагогической деятельности.

В соответствии с

ФЗ «Об образовании в РФ» (ст. 76) дополнительное профессиональное образование осуществляется посредством реализации дополнительных профессиональных программ (программ повышения квалификации и программ профессиональной переподготовки).
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
здравствуйте, в 2016 получила образование — Бакалавр Истории, устроилась в школу и отработала год. Как я поняла, с 2017 года учителя не могут работать без пед.образования. Могу ли я получить дополнительное профессиональное педагогическое образование и на законных основаниях продолжать работать в школе?
Гузель

Добрый день!

Коллеги, а на каком основании такие выводы и советы!?

Гузель, если Вы работаете учителем истории, то никакой переподготовки Вам не требуется!

Профстандарт педагога — требования к образованию и обучению учителя: высшее образование или среднее профессиональное образование в рамках укрупненных групп направлений подготовки высшего образования и специальностей среднего профессионального образования «Образование и педагогические науки» или в области, соответствующей преподаваемому предмету, либо высшее образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению деятельности в образовательной организации.

Удачи Вам!