8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как работать в школе без педагогического образования?

здравствуйте, в 2016 получила образование - Бакалавр Истории, устроилась в школу и отработала год. Как я поняла, с 2017 года учителя не могут работать без пед.образования. Могу ли я получить дополнительное профессиональное педагогическое образование и на законных основаниях продолжать работать в школе?

, Гузель, г. Лангепас
Александр Анисимов
Александр Анисимов
Адвокат, г. Москва

Поступите в магистратуру по педагогике.

0
0
0
0
Иямзэ Тедешвили
Иямзэ Тедешвили
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте.

Как я поняла, с 2017 года учителя не могут работать без пед.образования. Могу ли я получить дополнительное профессиональное педагогическое образование и на законных основаниях продолжать работать в школе?

Вам нужно пройти профессиональную переподготовку по профилю педагогической деятельности.

В соответствии с

ФЗ «Об образовании в РФ» (ст. 76) дополнительное профессиональное образование осуществляется посредством реализации дополнительных профессиональных программ (программ повышения квалификации и программ профессиональной переподготовки).
0
0
0
0
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
здравствуйте, в 2016 получила образование — Бакалавр Истории, устроилась в школу и отработала год. Как я поняла, с 2017 года учителя не могут работать без пед.образования. Могу ли я получить дополнительное профессиональное педагогическое образование и на законных основаниях продолжать работать в школе?
Гузель

Добрый день!

Коллеги, а на каком основании такие выводы и советы!?

Гузель, если Вы работаете учителем истории, то никакой переподготовки Вам не требуется!

Профстандарт педагога — требования к образованию и обучению учителя: высшее образование или среднее профессиональное образование в рамках укрупненных групп направлений подготовки высшего образования и специальностей среднего профессионального образования «Образование и педагогические науки» или в области, соответствующей преподаваемому предмету, либо высшее образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению деятельности в образовательной организации.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Может ли педагог с высшим образованием сместить меня?
Работаю педагогом в техникуме. Имею среднее профессиональное образование с курсами переподготовки по направлению "Педагог СПО". Может ли педагог с высшим образованием сместить меня?
, вопрос №4093149, Ульяна, г. Екатеринбург
Гражданское право
Здравствуйте, у меня такой вопрос, я предоставляю IT услуги на авито, произошла такая ситуация, работали с
Здравствуйте, у меня такой вопрос, я предоставляю IT услуги на авито, произошла такая ситуация, работали с клиентом с ноября месяца, сделали 14 работ, в чем заключается работа, я делаю сайт по макету, и ТЗ который пришлет клиент, клиент учится в онлайн школе, и все его проекты делал я, для того чтобы он получил зачет, изначально договоренности про зачет не было, все работы, которые не принимал куратор в онлайн школе я переделывал(неоднократно) доводя их до зачета,последние 2 работы куратор не принимает и клиент говорит, что я не сделал свою работу,и будет обращаться в суд, хотя я также неоднократно переделывал эти работы, как мне правильно поступить, и что может за это быть, спасибо!
, вопрос №4092879, Глеб, г. Таганрог
Конституционное право
Имею ли я право получить бесплатное (бюджет) среднее медицинское образование (поступая на общих основаниях по аттестату), имея уже законченное (бюджет) высшее техническое образование?
Добрый день. Имею ли я право получить бесплатное (бюджет) среднее медицинское образование (поступая на общих основаниях по аттестату), имея уже законченное (бюджет) высшее техническое образование? Спасибо.
, вопрос №4091713, Люсетта Черивханова, г. Москва
Защита прав потребителей
Банк ответил что можно, для этого школа должна вернуть денежные средства Школа возвращать отказалась
Здравствуйте. Оформил обучение в одной из школ по продажам, через потреб кредит. Денежные средства, банк перечислил на рассчетный счет школы. Оформление произошло 15.04.24 года. 18.04.24 г. Я понял что обучение мне не подходит и связался с банком, спросил можно ли отменить кредит. Банк ответил что можно, для этого школа должна вернуть денежные средства Школа возвращать отказалась, ссылаясь на договор оферты на сайте, в котором указано что вернуть денежные средства могу только в течение 3 х дней. По закону вроде можно вернуть в течение 14 дней. Так ли это?
, вопрос №4090313, Александр, г. Москва
Получение образования
Можем мы её перевести после диагностических экзаменов в более сильную школу снова в 5-ый класс для повторного обучения?
Дочь заканчивает 5-ый класс, успевает нормально, но школа очень слабая, есть дети, которые плохо говорят по русски. Можем мы её перевести после диагностических экзаменов в более сильную школу снова в 5-ый класс для повторного обучения?
, вопрос №4089603, Алла, г. Москва
Дата обновления страницы 07.05.2017