Консультируйтесь с юристом онлайн

204 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
204 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Можно ли без педагогического образования стать учителем в школе?

Доброго времени суток. Хочу работать в школе учителем английского языка. Закончила специальность переводчик английского языка в педагогическом вузе ( в дипломе специальность указана просто ""лингвист"). Сейчас так же продолжаю обучение в педагогическом вузе по специальности международная сертификация языков. Ни в одном из дипломов не будет написано учитель или педагог. Но В магистратуре преподавались педагогика и психология. Имею ли я право преподавать в обычной школе?

04 Июля 2017, 10:55, вопрос №1686192
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Екатерина
    Юрист, г. Сызрань
    • 312ответов
    • 113отзывов

    Добрый день, Надежда! Согласно ст. 46 Федерального Закона «Об образовании»

    1. Право на занятие педагогической деятельностью имеют лица, имеющие среднее профессиональное или высшее образование и отвечающие квалификационным требованиям, указанным в квалификационных справочниках, и (или) профессиональным стандартам.
    2. Номенклатура должностей педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, должностей руководителей образовательных организаций утверждается Правительством Российской Федерации.

    04 Июля 2017, 10:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.