8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли работать учителем в учебном учреждении без педагогического образования?

Здравствуйте, я учитель физической культуры в начальной школе. По диплому моя специальность "Руководитель хореографического коллектива". Принята на работу в школу учителем физической культуры в начальной школе. Работаю в данной школе учителем физической культуры 15 лет. Каждые 5 лет подтверждаю первую квалификационную категорию по физической культуре, по приказу директора школы. В связи с тем, что у меня отсутствует педагогическое образование, директор школы обязует меня либо получить педагогическое образование, либо уволиться по собственному желанию. Прав ли директор в своих требованиях и могу ли я дальше работать в данном учебном учреждении без получения дополнительно го педагогического образования?

06 ноября 2017, 16:02, Оксана, г. Новосибирск
Ольга Фёдорова
Ольга Фёдорова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Оксана.

Для работы учителем в школе согласно Единому квалификационному справочнику должностей работников образования и новому профстандарту необходимо среднее профессиональное или высшее педагогическое образование.

Для работы инструктором по физкультуре необходимо:

Высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование в области физкультуры и спорта без предъявления требований к стажу работы либо высшее или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование в области физкультуры и спорта, доврачебной помощи без предъявления требований к стажу работы.



06 ноября 2017, 16:31
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Можно ли работать учителем биологии, имея высшее образование по специальности "Ветеринария" (специалитет) и курсы профессиональной переподготовки по направлению "педагогическое образование"?
Можно ли работать учителем биологии, имея высшее образование по специальности "Ветеринария" (специалитет) и курсы профессиональной переподготовки по направлению "педагогическое образование"?
22 сентября 2020, 17:29, вопрос №2867592, Надежда, г. Мурманск
1 ответ
Трудовое право
Можно ли работать учителем начальных классов, если есть высшее экономическое образование и курсы переподготовки?
Можно ли работать учителем начальных классов, если есть высшее экономическое образование и курсы переподготовки 800 часов на учителя младших классов?
27 ноября 2019, 17:34, вопрос №2602579, Виктор, г. Буденновск
2 ответа
Трудовое право
Возьмут ли работать в полицию с педагогическим образованием?
Возьмут ли работать в полицию с педагогическим образованием? Закончила педагогический колледж , по профессии воспитатель
06 ноября 2019, 11:42, вопрос №2577809, Ирина, г. Волгодонск
1 ответ
Трудовое право
Можно ли работать учителем физ культуры, имея только педагогическое образование и спортивный разряд?
Добрый день! Может ли человек работать учителем физкультуры, имея педагогическое образование по специальности "преподавание в начальных классах" и имея спортивный разряд по гимнастике(КМС) ?
29 июля 2019, 10:16, вопрос №2452709, Татьяна, г. Нижний Новгород
1 ответ
Трудовое право
Можно ли работать воспитателем без педагогического образования, но с переподготовкой?
Здравствуйте! Можно ли работать воспитателям не имея педагогического образования, но имея переподготовку на воспитателя?
06 июня 2018, 10:17, вопрос №2017763, Алсу, г. Казань
1 ответ
Дата обновления страницы 07.11.2017