Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Уход за престарелыми

Вас интересует вопрос, связанный с уходом за престарелыми? На Правовед.ru вы всегда сможете найти ответ. Обширная база вопросов с ответами, а также лучшие специалисты в данной сфере в вашем распоряжении.

При недостатке информации со страниц портала спросите наших специалистов. Юристы проанализируют ваш вопрос и с учетом всех тонкостей и деталей ситуации дадут вам советы и рекомендации простым и доходчивым языком.

Онлайн консультация или телефонный звонок - выберите нужный формат. Сотни профессионалов, отлично разбирающихся в вопросах ухода за престарелыми, готовы прийти к вам на помощь. Неважно, где вы живете, какое у вас время суток, насколько сложна ваша проблема - задайте вопрос прямо сейчас и в ближайшие 15 минут вы получите первый ответ минимум от одного из наших юристов!

Последние вопросы по теме «уход за престарелыми»

Фильтры
Пенсии и пособия
Как получать пособие по уходу за пожилыми людьми старше 80 лет, если они приходят с пенсией?
Здравствуйте! Два года назад я оформила пособие по уходу за своей пожилой бабушкой, в течение этих лет я не получила ни копейки. Деньги приходили бабушке с пенсией, она мне их не отдавала. Могу ли я получить хотя бы половину из выплаченного пособия? Могу ли я отказаться от этого пособия в данный момент?
, вопрос №931993, Эльвина, г. Бугульма
Пенсии и пособия
Зависит ли размер пенсии ухаживающего за престарелыми от их количества?
ЗДРАВСТВУЙТЕ!БУДЕТ ЛИ ЗАВИСЕТЬ РАЗМЕР ПЕНСИИ УХАЖИВАЮЩЕГО ЗА ПРЕСТАРЕЛЫМИ ОТ ИХ КОЛИЧЕСТВА?СПАСИБО
, вопрос №921449, НИНА, г. Пенза
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Пенсии и пособия
Пособие по уходу за престарелым человеком в 82 года
Моей маме 82 года. Мне-52. Я получаю пенсию. Могу ли я оформить пособие по уходу за пожилым человеком в размере 1200 рублей?
, вопрос №920771, Татьяна, г. Томск
Социальное обеспечение
Уход за престарелым в возрасте 80 лет и получение пособия
Здравствуйте! Может ли моя жена 62 лет возрастом и получающая пенсию по выработке трудового стажа оформить уход за дееспособной соседкой 83 лет?
, вопрос №918073, Илясов Виктор Степанович, г. Пермь
Гражданство
Получение гражданства на территории России при переезде
Здравствуйте! Меня зовут Ольга Николаевна. Год рождения 1960. В настоящее время проживаю совместно с мужем в г. Антрацит Луганской обл. (ЛНР). Я хочу переехать в г. Феодосия ( Республика Крым) и получить там Российское гражданство. Цель переезда – уход за престарелыми мамой (1938г.р.) и отчимом (1933г.р.), гражданами России, проживающими в г. Феодосия. Помимо родителей в Крыму (г. Керчь) проживает и мой сын, офицер МЧС, гражданин России. До 2000 года проживала и работала на территории России и имела российское гражданство из которого вышла в связи с переездом на Украину по месту жительства родителей мужа. Каков порядок получения гражданства России в моем случае? В какие инстанции я должна обратиться в г. Феодосии для рассмотрения вопроса о получении гражданства? Какие документы мне необходимо взять или оформить по месту жительства для предоставления в данные инстанции? Имеете ли вы сведения о юристах в г. Феодосия, оказывающих помощь в решении вопросов гражданства бесплатно либо за плату? Номер мобильного телефона: 0997410702. Поскольку мобильная связь между Россией и ЛНР достаточно дорогостоящая, можно общаться через электронную почту. Мой адресc : olga.yarokhina@mail.ru Надеюсь на вашу помощь и заранее благодарю за нее.
, вопрос №906534, Ольга Николаевна, г. Москва
Все
Пособие по уходу за престарелым человеком
Дочери 14 для оформления пособия по уходу за престарелым дедом какие нужны документы,кроме заявлений деда и дочери, их паспортов,справки из школы,ее свидетельство о рождении,трудовые книжки и того и другого?И можно ли оформить на дочь еще и пособие по уходу за бабушкой которая после инсульта,ей 75 и какие документы нужны в этом случае?
, вопрос №903577, Юлия,
Все
Уход за престарелым людьми (старше 80 лет)
Здравствуйте!сегодня мы заходили в пенсионный фонд и нам почему-то сказали что оформить уход за престарелой бабушкой можно только с 15 лет.правда ли это?
, вопрос №892025, Евгения, п. Кез
Усыновление, опека и попечительство
Идет ли стаж в трудовой книжке по уходу за престарелым?
Оформляла пособие по уходу за престарелой матерью года три назад, точно не помню. Должны ли мне дать какой то документ что я оформила пособие.? Дело в том что я не работаю , мне 48 лет. Идут ли года по уходу в стаж трудовой книжки? И можно ли оформить еще одного человека ?
, вопрос №886868, Ирина Николаевна, г. Саратов
Все
Пособие по уходу за пожилым человеком после 80 лет
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, для получения пособия по уходу за пожилым человеком после 80 лет требуется ли, чтобы пожилой человек и ухаживающий за ним были прописаны в пределах одного города.
, вопрос №883362, Александра, г. Рыбинск
Пенсии и пособия
1 трудовой день за уход за детьми и престарелым человеком
Я инвалид 2-ой группы, производила уход за престарелым гражданином в течении 5 лет, имею 2 несовершен. детей. Положено ли мне за уход за детьми и престарелым человеком, включить иждивенцев в пенсию? Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №882923, Назо, г. Липецк
Социальное обеспечение
Оформление ухода за престарелым человеком старше 80 лет
Здравствуйте. Уустановлено ли ограничение по количеству престарелых людей обслуживаемых одним человеком?
, вопрос №881044, Сергей,
Трудовое право
Входит ли в трудовой стаж?
Входит ли время по уходу за престарелыми родителями в трудовой стаж при рассчете пенсии. Учитывается ли время по уходу за старыми родителями при начислении пенсии.
, вопрос №871012, Виталий, г. Москва
Пенсии и пособия
пособия по уходу за престарелым
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, нужно ли разрешение с отдела опеки на 15 летнего человека, желающего осуществлять уход за престарелым для оформления пособия по уходу за пожилым гражданином.
, вопрос №864597, Светлана Маркова, г. Спас-Клепики
Трудовое право
Социальные гарантии для лиц, осуществляющих уход за престарелым, нуждающимся в постоянном уходе по заключению медицинского учреждения
Здравствуйте. У тяжело больна мама, инвалид II груупы бессрочно. Она требует постоянного постороннего ухода о чём у меня на руках есть заключение медицинского учреждения. Я была вынуждена уйти с работы для осуществления ухода за больной мамой. Вопрос: 1) по какой статье меня должен был уволить работодатель, чтобы было очевидно, что уход с работы был связан с необходимостью осуществлять уход за тяжелобольным родственником (формулировка) 2) какой теперь у меня социальный статус 3) как мне получить право на начисление стажа
, вопрос №860154, Наталья, г. Коломна
Пенсии и пособия
Пособие по уходу за пожилым человеком, старше 80 лет
Пособие по уходу за пожилым человеком, старше 80 лет.Кто имеет право на его получение.
, вопрос №859679, Юрий, г. Лобня
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 19.09.2018