Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Утрата товарной стоимости

Вас интересует вопрос, связанный с утратой товарной стоимости? На Правовед.ru вы всегда сможете найти ответ. Обширная база вопросов с ответами, а также лучшие специалисты в данной сфере в вашем распоряжении.

При недостатке информации со страниц портала спросите наших специалистов. Юристы проанализируют ваш вопрос и с учетом всех тонкостей и деталей ситуации дадут вам советы и рекомендации простым и доходчивым языком.

Онлайн консультация или телефонный звонок - выберите нужный формат. Сотни профессионалов, отлично разбирающихся в вопросах утраты товарной стоимости, готовы прийти к вам на помощь. Неважно, где вы живете, какое у вас время суток, насколько сложна ваша проблема - задайте вопрос прямо сейчас и в ближайшие 15 минут вы получите первый ответ минимум от одного из наших юристов!

Последние вопросы по теме «утрата товарной стоимости»

Фильтры
Гражданское право
Ответ на несогласие с предоставленной претензией
Ребёнок нечаянно поцарапал автомобиль, царапины лакокрасочного слоя не до металла, до грунтовки. Мы сразу же нашли ремонтную мастерскую, где предложили отремонтировать авто пострадавшему, специалист сервиса оценил ремонт в 8000 рублей, но хозяин авто не согласился и сделал оценку на 17217 рублей и потребовал выплатить ему эти деньги, вскоре прислал претензию, где предъявлял счет в размере 17217 - оценка авто, 3000 - стоимость услуги оценки, 4480 - утрата товарной стоимости. Мы не согласны с претензией и стоимостью оценки, т.к. консультировались у автоюриста и выяснили, что максимальная стоимость такого ремонта, как в нашем случае, 8000 рублей. Как нам вести себя в этой ситуации дальше, стоит ли писать несогласие с претензией? Хозяин авто подал заявление в суд. Нужен ли нам адвокат в судебном заседании?
, вопрос №963860, Татьяна, г. Салават
Гражданское право
Относится ли утрата товарной стоимости автомобиля к оплате услуг?
В договоре по оказанию юридических услуг прописано: "Суммы всех пеней штрафов неустоек суд расходов компенсация морального вреда и т.п. взысканных судом в пользу Заказчика остаются у Исполнителя и являются оплатой услуг". Относится ли утрата товарной стоимости автомобиля к оплате услуг? или остается у заказчика?
, вопрос №956451, Евгения, г. Саратов
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
ОСАГО, Каско
Отказ СК оплатить экспертное заключение утраты товарной стоимости поврежденного а/м
Добрый день! В апреле 2015 г. попал в ДТП (не виновник), а/м Daewoo Nexia 2011 г.в. Обратился в независимую экспертизу для расчета суммы восстановительного ремонта и расчета утраты товарной стоимости (УТС). СК признала случай страховым и выплатила сумму восстановительного ремонта -100%, а УТС выплатить отказывается утверждая что представленный "расчет утраты товарной стоимости поврежденного а/м не соответствует методическим рекомендациям для судебных экспертов,минюст. москва.2013.". Пожалуйста, подскажите что мне делать: подать исковое заявление в суд на СК за не доплату по представленному отчету, или предъявить независимой экспертизе за составление некорректного отчета, или может есть еще какое-нибудь решение?
, вопрос №864843, Иван, г. Тольятти
ДТП, ГИБДД, ПДД
Возмещение за утерю товарной стоимости авто
Здравствуйте! Недавно попал в небольшое ДТП, виновник я. Моя машина застрахована по каско, машина пострадавшего по осаго. Моя страховая согласна возместить мне ущерб. Вопрос: могу ли я получить со своей страховой возмещение за утерю товарной стоимости авто?
, вопрос №863544, Азат,
Автомобильное право
Взыскание УТС
Здравствуйте! У меня автомобиль застрахован по КАСКО, произошло 3 страховых случая, машину отремонтировали. Говорят, что можно взыскать УТС со страховой. Какие документы для этого нужны? И какими должны быть мои действия?
, вопрос №848401, Алла, г. Пенза
ОСАГО, Каско
Претензия в страховую компанию по ОСАГО: возмещение УТС
Здравствуйте! Могу ли я требовать со своей страховой компании по ОСАГО через суд возмещение УТС+моральный вред+неустойка+упущенная выгода+штраф 50%. Виновник ДТП не я. По Каско мне машину отремонтировали. Сказали, что по Каско УТС взыскать проблематично. Расскажите порядок действий. Как правильно написать и подать претензию в страховую компанию по ОСАГО? Моя страховая платить и по Каско и по ОСАГО, в ответ на моё заявление, отказалась. Письменный отказ мне выслан из Москвы и его до сих пор нет, хотя прошло почти 2 месяца.
, вопрос №815467, Александр, г. Екатеринбург
ДТП, ГИБДД, ПДД
Возмещение утс
Кто возмещает УТС после ДТП виновник или ОСАГО с апреля 2015 года ( стоящую в парковке на иномарку врезалась машина Ваз -99 модели под управлением молодой девушки)
, вопрос №802789, Ильшат мударисович, с. Аликово
300 ₽
Вопрос решен
Страхование
Утеря товарной стоимости по КАСКО
Могу ли я требовать возмещения ущерба по утере товарной стоимости автомобиля, застрахованного по КАСКО, если виновником ДТП являюсь я?
, вопрос №791597, Ирина, г. Саров
Страхование
Обращение по КАСКО. Сроки. УТС
В течение какого времени после ДТП я могу обратиться в страховую? Могу ли я забрать деньгами , если в договоре указано направление на ремонт? Можно ли по КАСКО взыскать УТС, если авто новый? Надо ли платить госпошлину при обращении в суд?
, вопрос №781531, Ирина, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Возмещение УТС
Здравствуйте! На новом автомобиле (куплен в салоне в сентябре 2014, пробег 5600 км) попал в ДТП, виновник не я. Автомобиль застрахован по КАСКО, но получил серьезные повреждения. Вправе ли я после ремонта автомобиля обратиться в суд по отношению к виновнику ДТП за возмещением морального вреда, утраты товарной стоимости и как ее рассчитать? Заранее спасибо.
, вопрос №752361, Сергей, г. Мончегорск
Защита прав потребителей
Утрата товарной стоимости автомобиля
Подскажите, если у меня на крышке багажника появилась ржавчина, авто на гарантии, один раз уже красили по гарантии, и опять коррозия. То есть в рез те у меня будет толстый слой краски и при продажи снизится цена из за крашеного багажника. Могу ли я с автосалона стрести денег за утерю товарной стоимости а/м?
, вопрос №742736, Матвей, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Утеря товарной стоимости
Добрый день, попал в аварию по собственной вине, у меня каска, могу ли я требовать возмещения утери товарной стоимости?
, вопрос №718987, Иван, г. Иркутск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Возмещение товарной стоимости автомобиля
После ДТП назначен суд о лишении прав виновника.Когда можно подать исковое заявление о возмещении товарной стоимости автомобиля
, вопрос №718438, Соловьев Андрей, г. Санкт-Петербург
Страхование
Компенсация по УТС авто
Добрый день! ДТП произошло 29 декабря 2014 года. Росгосстрах направил машину на СТО. Отремонтировали Заменили задний фонарь, покарсили царапины. Я не виновник ДТП. Машина 2013 г/в (Рено Сандеро). Каско. Могу ли я рассчитывать на УТС?
, вопрос №708164, Елена, г. Краснодар
Страхование
Возмещение УТС
Здравствуйте. В результате ДТП (столкновение 2 авто) автомобиль потерпевшего по КАСКО был направлен в СТОА. Позднее был произведен расчет УТС, но истец по ошибке пожелал предъявить это требование непосредственно виновнику ДТП. Суд отказал, указав, что надлеж. отв-ом является страховая (страховая ответчика по осаго и истца по каско одна и та же). Можно ли обратиться сразу в суд, не предъявляя претензию и кто является ответчиком формально: страховая истца или виновника ДТП? Спасибо!
, вопрос №694111, Ксения, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 13.06.2018