8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ответ на несогласие с предоставленной претензией

Ребёнок нечаянно поцарапал автомобиль, царапины лакокрасочного слоя не до металла, до грунтовки. Мы сразу же нашли ремонтную мастерскую, где предложили отремонтировать авто пострадавшему, специалист сервиса оценил ремонт в 8000 рублей, но хозяин авто не согласился и сделал оценку на 17217 рублей и потребовал выплатить ему эти деньги, вскоре прислал претензию, где предъявлял счет в размере 17217 - оценка авто, 3000 - стоимость услуги оценки, 4480 - утрата товарной стоимости. Мы не согласны с претензией и стоимостью оценки, т.к. консультировались у автоюриста и выяснили, что максимальная стоимость такого ремонта, как в нашем случае, 8000 рублей. Как нам вести себя в этой ситуации дальше, стоит ли писать несогласие с претензией? Хозяин авто подал заявление в суд. Нужен ли нам адвокат в судебном заседании?

Показать полностью
, Татьяна, г. Салават
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Скажите чем подтверждается, что повреждения нанесены ребенком? Имеется ли материал проверки органов внутренних дел?

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Салават

Мы вызывали полицию для регистрации повреждения. Ребенок ехал на велосипеде и под переднее колесо попал камень. Ребенок напуган, а хозяин авто кричал и махал руками перед носом ребенка, нас рядом не было.

Мы вызывали полицию для регистрации повреждения.
Татьяна

А сам водитель почему не стал сообщать? Хотя уже не имеет значения. Знакомьтесь с материалами в суде. Если не согласны с отчетом об оценке восстановительного ремонта, то Вы вправе ходатайствовать о проведении оценки у другого оценщика. Но, сразу предупреждаю, что за это придется заплатить.

Лучше сфотографируйте отчет в материалах дела и покажите оценщику. Если он скажет, что сумма восстановительного ремонта завышена, то имеет смысл. Если нет, то только потратитесь зря.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Написали претензию в автосалон, в течении какого времени ее должны рассмотреть?
Купили автомобиль с пробегом , через 35 ум он сломался ! Написали претензию в автосалон , в течении какого времени ее должны рассмотреть ? И если претензия принята , то считаются ли дни чтоб не прошёл срок возврата денег по со 18 ЗПП?
, вопрос №4061038, Александр, г. Бодайбо
Гражданское право
Выдаст ли суд судебный приказ если ООО не предоставит суду подтверждающих документов о том, что приложение действительно не работает (например, экспертное заключение, экспертиза)?
Добрый день. Прошу подсказать насколько целесообразно подавать заявление о выдаче судебного приказа в АС г. Москвы в данной ситуации. ООО оплатило услуги ИП по разработке мобильного приложения в порядке 100 % предоплаты в сумме 700 000 руб. Однако услуги надлежащим образом не оказаны. Мобильное приложение не работает. На предарбитражную претензию разработчик не ответил. Выдаст ли суд судебный приказ если ООО не предоставит суду подтверждающих документов о том, что приложение действительно не работает (например, экспертное заключение, экспертиза) ? Или такое дело Арбитражный суд будет рассматривать только по общим правилам с назначением судебной экспертизы ? Заранее спасибо.
, вопрос №4061026, Артем, г. Москва
Защита прав потребителей
И есть ли смысл привлекать претензией 3-сторону и как правильно это сделать?
Здравствуйте, мы ООО -1, заключили договор на грузоперевозку с логистами-2, с нашей стороны все условия договора выполнены полностью, со стороны логистов-нет оплаты по условиям договора. (В этой грузоперезке была и третья сторона, это грузоотправитель/грузополучатель-3 непосредственный заказчик. Связались с третьей стороной они выплатили логистам-2 всю сумму, но подтверждать факт оплаты отказались). На сегодня от компании логистов пострадало более 40 компаний, на общую сумму более 7.5млн.руб. Частично мы подали заявление в МВД признать факт мошенничества. А вопрос такой: стоит ли сейчас подавать досудебную претензию логистам? И есть ли смысл привлекать претензией 3-сторону и как правильно это сделать?
, вопрос №4060482, Инна, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Семейное право
У моего представителя отсутствует высшее юридическое образование, но я ему заплатил за услугу и на основании чего, что суд требует предоставить ему копия о дипломе высшем юробразовании?
Обоснованно, что суд требует предоставить моему представителю для оказания услуги составление исковых заявлений диплом о высшем юридическом образовании? У моего представителя отсутствует высшее юридическое образование, но я ему заплатил за услугу и на основании чего, что суд требует предоставить ему копия о дипломе высшем юробразовании? Насколько мне известно, что любой гражданин может оказать юридических услуг без высшего юробразования.
, вопрос №4060329, Лев, г. Воронеж-45
Дата обновления страницы 13.06.2018