Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Установка счетчика воды в частном доме

Последние вопросы по теме «установка счетчика воды в частном доме»

Фильтры
ЖКХ
Можно ли устанавливать счетчик холодной воды в частном доме?
отказ в установке счетчика холоднои воды в частном доме требуют сделать проэкт на воду где счетчик будет находится в колодце на улице . до этого счетчик стоял в доме и проэкта на воду не было
, вопрос №1966921, Георгий, г. Краснодар
ЖКХ
Правомерно ли требуют проект на подключенный к водопроводу частный дом?
Добрый день . Мы купили дом в 2007 году. У нас поселок городского типа.Собственники домов в 2006 году в частном порядке провели водопрод. Есть ТУ,есть договор о подачи питьевой воды с ООО. Спустя 3 года, ООО передает водопроводную сеть на баланс горо дского Водоканала.С 2007 года , мы получаем уже от них квитанции и оплачиваем.Нового Договора с нами они не заключали.Прошло 10 лет, несколько раз за это время были проверки счётчиков, и претензий никаких не было. В январе 2017 подошёл срок поверки счётчика.Счетчик установлен в техническом помещении дома.Теперь к нам предъявляются притензии.Чтобы нам продлили срок действия счетчика, нам нужно перенести счётчик в общий колодец на магистрали или делать проект на уже существующий счетчик. Насколько законны их требования?
, вопрос №1894901, Ирина, г. Краснодар
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
ЖКХ
Правомерно ли водоканал заставляет ставить счетчик в колодце на улице, в частном секторе?
проводим воду в частном секторе, ООО Красногвардейский Водоканал заставляет ставить водяные счетчики в колодце, который находится за пределами двора,т.е. на улице и дублирующий по желанию во дворе. Водоканал ссылается на постановление правительства РФ " О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам" №354 от 06.05.2011г., Правилами холодного водоснабжения и водоотведения", утверждёнными Постановлением Правительсва РФ №644 от 29.07.2013г. и настоящим договором. В пункте договора1.5 указано, что границей эксплутационной ответственности сетей водопровода между "Водоснабжающей организацией" и "Абонентом" в соответствии с Правилами, является точка подключения к центральной водопроводной сети. Правомерно это или нет?
, вопрос №1721708, Михаил, г. Бирюч
ЖКХ
По какому положению жилищные компании заставляют ставить водяной счетчик в колодце?
По какому положению ЖКкомпании заставляют ставить водяной счетчик в колодце? ООО Водсервес отказывается опломбировать водосчетчик, если он стоит в частном доме , а не в колодце.
, вопрос №1586488, Бескоровайнаяя Наталья Николаевна, п. Белгород
ЖКХ
Каким документом определено место установки счётчика воды в частном доме?
Группа подсказок: каким документом определено место установки счётчика воды в частном доме
, вопрос №1542492, Александр, г. Саратов
ЖКХ
Правомерно ли заставляют ставить счетчик на воду?
Здравствуйте! Заставляют ставить счетчик на воду в частном доме,Я плачу по нормативам установленными водоканалом .Я не хочу ставить счетчик правомерно это?
, вопрос №1441816, Юрий, г. Краснодар
ЖКХ
Тарифы на воду без счетчиков в частном доме в деревне
Я и моя мама инвалид 1группы, на лето приезжаем в деревню в Бутурлинский район Нижегородской области из Москвы. В доме у нас нет воды и нет соответственно счетчика.Рядом с домом есть колонка (если это так можно назвать,полностью разваленная)И от нее у нас идет труба во двор(летний водопровод,которому уже лет 20)Как нам рассчитать сколько мы должны платить за воду и по каким тарифам? По квитанциям водоканала невозможно ничего понять.Хочу полностью с этим разобраться.Ставят за полив 400,хотя у меня еле наберется 100
, вопрос №1383262, ирина, г. Нижний Новгород
ЖКХ
Где должен стоять водяной счетчик в частном доме?
Добрый день. Пришел срок поверки водяного счетчика. Водоканал требует вынести счетчик за пределы двора частного дома, на место врезки. В противном случае поверку не произведут и будут начислять платеж по нормативу. Сейчас счетчик стоит в колодце во дворе. На момент его установки место установки соответствовало требованиям закона. На сколько правомерны их требования? Нужно ли выносить счетчик?
, вопрос №1297757, Юлия, г. Ростов-на-Дону
ЖКХ
Установка счетчика на воду внутри частного дома
Добрый день! Имею ли я право установить счетчик на воду внутри частного дома? Если да, то каким законом я могу это аргументировать?
, вопрос №1184474, Андрей, г. Ростов-на-Дону
ЖКХ
Где устанавливать счетчик воды: в колодце или в доме?
живем в частном доме в Белгородской области.Поставили прибор учета воды в подвале дома.Водоканал отказывается регистрировать.Мотивируя тем что по новым законам прибор учета должен стоять в колодце.Должны выкопать яму установить колодец и в нем прибор учета за приделами дворовой территории.
, вопрос №1271155, юрий, г. Старый Оскол
Гражданское право
Регулирование места установки счетчика воды
Здравствуйте. В 1993 году подвёл воду в частный дом. В 2010 году установил внутри дома счётчик на воду, который был принят и опломбирован обслуживающей организацией ООО "Водоканал". Подошло время проверки счётчика.Данная организация требует, чтобы я из дома перенёс место установки счётчика в уличный колодец ближе к месту врезки, ссылаясь на закон №261-ФЗ. В противном случае, грозится расчёт производить по нормативам. Справедливы ли данные требования?
, вопрос №1212096, Александр,
ЖКХ
Можно ли поставить счетчик воды на вводе в дом?
Здравствуйте! Пытаюсь подключить частный дом к водопроводной сети холодной воды села, Водоканал заставляет ставить счетчик воды в колодце (это прописано в техническом условии, которое выдал Водоканал, ссылок на какие-либо нормативно-правовые документы нет! ). Возможно ли изменить техусловия и поставить счетчик на вводе в дом? И в каких нормативно-правовых документах прописано где должен стоять счетчик воды? Спасибо!
, вопрос №1190934, Арсен, г. Ростов-на-Дону
ЖКХ
Можно ли установить счетчик воды внутри частного дома?
Водоканал запрещает устанавливать водяной счётчик в частном доме, мотивируя тем, что по закону счётчик должен установлен по техусловиям только на улице за пределами участка в колодце. Правомерны ли их требования?
, вопрос №1142558, Вячеслав, г. Нарьян-Мар
ЖКХ
Как установить счетчик воды в частном доме?
Добрый день. Если сможете - дайте ответ на вопрос: В новый частный дом проводим водопровод и канализацию. В Водоканале дали тех.условия в которых написано установить счетчик за пределами зем.участка в колодце. Колодец есть на врезке, но его постоянно затапливает и он находится рядом с проезжей частью. Как добиться установки счетчика в доме?
, вопрос №1033667, Денис, г. Ставрополь
Жилищное право
Где в частном доме должен стоять счетчик воды?
У меня счётчик стоит в тех помещении его нужно менять(подходит срок)Снабжающая организация отказывает в пломбировке требуя его установки в колодце на улице(где нет тех условий)Правы ли они?
, вопрос №789524, михаил, г. Астрахань
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 14.04.2018