Можно ли установить счетчик воды внутри частного дома?

Водоканал запрещает устанавливать водяной счётчик в частном доме, мотивируя тем, что по закону счётчик должен установлен по техусловиям только на улице за пределами участка в колодце. Правомерны ли их требования?

, Вячеслав, г. Нарьян-Мар
Элеонора Сашина
Юрист, г. Воронеж

Наверно, у Вас колодец отапливаемый))) Счетчику температура нужна)))) Не видела такого в снипах, пусть сошлются. Обратитесь к ним письменно