Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли поставить счетчик воды на вводе в дом?

Здравствуйте! Пытаюсь подключить частный дом к водопроводной сети холодной воды села, Водоканал заставляет ставить счетчик воды в колодце (это прописано в техническом условии, которое выдал Водоканал, ссылок на какие-либо нормативно-правовые документы нет! ). Возможно ли изменить техусловия и поставить счетчик на вводе в дом? И в каких нормативно-правовых документах прописано где должен стоять счетчик воды? Спасибо!

, Арсен, г. Ростов-на-Дону
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Установка прибора учета воды регулируется Федеральным законом № 416 от 07.12.2011 г. «О водоснабжении и водоотведении» (п. 7 ст. 12) и Правилами организации коммерческого учета воды, утвержденного Постановлением Правительства РФ № 776 от 04.09.2013 г. Из смысла и содержания приведенных норм права место установки прибора учета воды должно осуществляться по согласованию с потребителем воды в месте подключения к центральному водопроводу. Для подключению в ином месте водоснабжающая организация должна иметь гарантию, что до места установки прибора учета воды нет других водоотводов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Можно ли поставит на учет автомобиль щас, если он был куплен в мае
Здравствуйте. Можно ли поставит на учет автомобиль щас, если он был куплен в мае
, вопрос №3521803, Юлия, г. Иркутск
Семейное право
Так можно ли жить с парнем в таком возрасте под присмотром родителей?
здравствуйте, мы с моим парнем ночуем у меня дома , нам по 17 лет , родиетли не против с обеих сторон , но они бояться что это не законно. Так можно ли жить с парнем в таком возрасте под присмотром родителей?
, вопрос №3521269, Ксения, г. Москва
Семейное право
Можно ли оформить только на жену, если муж свою долю отпишет на ребенка?
Здравствуйте .Купили квартиру под мат капитал .Можно ли оформить только на жену ,если муж свою долю отпишет на ребенка ?Потому что муж вечно в командировках ,поймать дома бывает сложно .
, вопрос №3520435, Олеся, г. Москва
Интеллектуальная собственность
Можно ли не боятся открывать свою группу розыгрышей или лучше не стоит?
Здравствуйте, хочу создать группу в соц сетях "розыгрыши товаров из интернет магазина". В качестве подработки на дому. Суть игры заключается: выставляю товар по цене интернет магазина, и номерки. На цену товара накручиваю руб 60, и стоимость делю на количество номерков. Участники раскупают номерки а победителя выбирает гннератор случайных чисел. Но пугает одно создать такую группу, хоть их и много в сети, будет ли грозить мне за это что нибудь? Можно ли не боятся открывать свою группу розыгрышей или лучше не стоит?
, вопрос №3519428, Диана, г. Иркутск
800 ₽
Жилищное право
Узнали что дом признан аварийным, может ли собственник оформить свою долю земли в собственность, и можно ли отказаться от расселения или компенсации, так как не хотим уезжать с этой земли
Здравствуйте, вопрос о земельном участке под мкд. Дом 2-хквартирный, земля оформлена в кадастре на общую долевую собственность. Узнали что дом признан аварийным, может ли собственник оформить свою долю земли в собственность, и можно ли отказаться от расселения или компенсации, так как не хотим уезжать с этой земли. И какие есть варианты
, вопрос №3519063, Ольга Кузнецова, г. Москва
Дата обновления страницы 26.05.2016