Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Управление в состоянии алкогольного опьянения

Последние вопросы по теме «управление в состоянии алкогольного опьянения»

Фильтры
Лишение водительских прав
Есть ли какие нибудь поблажки за управление т/с в состоянии алкогольного опьянения?
Здравствуйте,часть 1 статья 12.8 управление т.с. в состоянии алкогольного опьянения,знаю что в любом случае грозит лишение,но все-таки,возможно есть какие либо поблажки?
, вопрос №1187488, Александр, г. Калуга
ДТП, ГИБДД, ПДД
Какое наказание за управление в алкогольном опьянении?
Какое наказание грозит за управление в алк.оп., и какая погрешность у прибора , сколько допустимо ?
, вопрос №1184239, Семен, г. Краснодар
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Административное право
Какое наказание грозит несовершеннолетнему в состоянии алкогольного опьянения за рулем?
Здравствуйте.Мой 16 летний сын ночью,когда я спала,взял ключи от моего автомобиля.И с другом на нем решил прокатиться.Недалеко от дома его задержали сотрудники ДПС.Оказалось,что он еще и был в алкогольном опьянении.Машину забрали на штраф-стоянку,а его отпустили домой.Машину я уже забрала.Скажите,какое наказание нас ждет.
, вопрос №968432, Елена Князева, г. Удомля
ДТП, ГИБДД, ПДД
На мопеде в состоянии алкогольного опьянения
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, по какой статье КоАП может (или должно) быть квалифицировано управление мопедом без прав в состоянии алкогольного опьянения - 12.8.3 или 12.29.3? Спасибо!
, вопрос №890678, Андрей, г. Челябинск
Гражданское право
Лишение прав за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения
Мой сын был остановлен сотрудниками ГИБДД в 2009 году за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Права в ГИБДД он не сдал и так ездил до 29 мая 2015 года. 29.05.2015 его остановили и при проверке документов и выявилось, что он управляет автомобилем с нарушением закона. Его задержали на 2 суток (с 29 по 31 мая). Какое наказание ему грозит?
, вопрос №856040, Александр, г. Воронеж
Все
Лишен водительского удостоверения
В июле 2014 года за управление в состоянии алкогольного опьянения был лишен водительского удостоверения на 1 год 6 месяцев. По истечении срока я могу просто забрать права или же в соответствии с новыми поправками должен снова сдавать экзамен?
, вопрос №822924, Радик, г. Казань
Административное право
Лишение водительских прав
Подскажите, если меня задержали и изъяли права за управление в состоянии алкогольного опьянения в августе 2013, а решение суда вступило в сентябре 2013, при получении прав мне придется сдавать ПДД?
, вопрос №815957, Надежда, г. Челябинск
Все
Могут ли уволить с работы?
Здравствуйте!Я работаю на железной дороге помошником машиниста электровоза,меня лишили прав управления за управление в состоянии алкогольного опьянения,могут ли меня уволить с работы за это,и по какой статье?Заранее благодарен.
, вопрос №770151, Александр, г. Камышлов
ДТП, ГИБДД, ПДД
Передача т.с. Лицу находящемуся в состоянии алкогольного опьянения
Здравствуйте, меня зовут Иван и у меня такая непростая ситуация. Меня задержали сотрудники ДПС когда я был в состоянии алкогольного опьянения дважды, интервал между этими нарушениями 2 недели. То что мне светит я приблизительно представляю это штраф 50 т.р. и лишение прав на 3 года. Меня волнует другое. Машина моего отца, в страховку я не вписан и в обоих случаях отца со мной не было. Мой вопрос, гразит ли отцу штраф 30 т.р. и лишение прав на 2 года за передачу т.с. лицу находящемуся в состоянии алкогольного опьянения?
, вопрос №717001, Иван, г. Тула
ДТП, ГИБДД, ПДД
Получение в\у
В октябре 2013 года за управление в состоянии алкогольного опьянения был лишен водительского удостоверения на 1 год 6 месяцев. По истечении срока я могу просто забрать права или же в соответствии с новыми поправками должен снова сдавать экзамен пдд и мед.комиссию.(нарушение зафиксировано 20 июля 2013 в2ч00мин)
, вопрос №708028, Фёдор, пгт. Октябрьское
ДТП, ГИБДД, ПДД
Получение в\у
В октебря 2013 года за управление в состоянии алкогольного опьянения был лишен водительского удостоверения на 1 год 6 месяцев. По истечении срока я могу просто забрать права или же в соответствии с новыми поправками должен снова сдавать экзамен пдд и мед.комиссию
, вопрос №708008, Фёдор, пгт. Октябрьское
ДТП, ГИБДД, ПДД
Лишение прав за управление в нетрезвом состоянии
Здравствуйте. моего мужа остановили 2 января 2015 г за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.я ехала с ним в деревню.у нас 2 детей и мы оставляли их у бабушки в деревне.вечером 2-го января я позвонила в деревню и выяснила что бабушка в нетрезвом состоянии, у нее сахарный диабет.муж утром выпивал.но я не могла оставить детей с нетрезвым человеком и уговорила его поехать переночевать в деревне.на середине пути нас остановили гаи.ему написали протокол.показания 0.810 мг/л.можно ли выиграть дело и если да,то грозит ли нам штраф?зар.плата у нас небольшая 6200 и 7000.
, вопрос №681025, юлия, г. Белый
300 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Протокол составлен не правильно
Я собственник тс находясь в состоянии алкогольного опьянения, доверил управление тс другу находящемуся также в состоянии алкогольного опьянения. Остановил сотрудник ГАИ, попросил документы, Я находясь на соседнем месте достал папку с документами передал другу, он отдал их сотруднику ГАИ, тот не сличив личность попросил его выйти из машины для составления протокола. В итоге протокол был составлен на имя собственника, а подпись поставил водитель. После чего они отдали док-ты и пожелали доброго пути. Гразит ли нам лишение прав? Как этого избежать?
, вопрос №670539, евгений, г. Новосибирск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Возврат вод.удостоверения
Добрый день! У меня такой вопрос, 20 марта2013 я был лишен вод.удостоверения за управление в состоянии алкогольного опьянения сроком на 1год и 8месяцев, 30 ноября 2014 у меня подходит срок для возврата вод.удостоверения. подскажите пожалуста какие документы нужны для возврата вод.удостоверения и нужно ли мне перездовать на права заново? Спасибо за консультацию.
, вопрос №634553, сергей, г. Наро-Фоминск
Все
Лишение ву
лишили ву 10 сентября 2014 года за управление в состоянии алкогольного опьянения на 1,5 года. по истечении срока придется сдавать экзамен?
, вопрос №625928, Анатолий, г. Киров
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 02.06.2016