780 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

780 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Лишение прав за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

Мой сын был остановлен сотрудниками ГИБДД в 2009 году за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Права в ГИБДД он не сдал и так ездил до 29 мая 2015 года.

29.05.2015 его остановили и при проверке документов и выявилось, что он управляет автомобилем с нарушением закона.

Его задержали на 2 суток (с 29 по 31 мая). Какое наказание ему грозит?

31 Мая 2015, 17:08, вопрос №856040
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ольга
8,3
Рейтинг Правовед.ru
2211
ответов
876
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте,

Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.7]

2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, — влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

31 Мая 2015, 17:12
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.