8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли уволить с работы?

Здравствуйте!Я работаю на железной дороге помошником машиниста электровоза,меня лишили прав управления за управление в состоянии алкогольного опьянения,могут ли меня уволить с работы за это,и по какой статье?Заранее благодарен.

20 марта 2015, 12:52, Александр, г. Камышлов
Анна Сарайчук
Анна Сарайчук
Юрист, г. Пермь

Добрый день!

Согласно п.п. б) п.6 ч. 1 ст. 81 ТК РФ появление работника на работе (на своем рабочем месте либо на территории организации — работодателя или объекта, где по поручению работодателя работник должен выполнять трудовую функцию) в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения — является основанием расторжения ТД работодателем.

С уважением, Анна.

20 марта 2015, 12:57
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Могут ли уволить или отстранить от работы до дикрета?
Добрый день. Проблема возникла на работе. Я работаю в кафе барменом официально и уже почти 4 года. На работе 31 января в кассе у администратора была недостача 5000 рублей. ( за кассу я не отвечаю, но имею прямой доступ как так она находится на баре, и я рассчитываю переодически тоже) После просмотра камер ничего не нашли, но администратор свалила всю вину на меня ссылаясь на то что я себя в один момент странно веду долго чеки в руку держу, что то в кассе делаю. (А я наконуне поссорилась с парнем и на этой почве нервно вела себя, но согласно на камере это выглядит реально странно) У меня на работе идеальная репутация (была) Пока администратор не убедила управляющего что это действит ельно я виновата. Спустя неделю как меня во всем обвинили, я не находя себе места попросила помощи у официантов и начала перерывать все в кафе в надежде найти счёт потерянный. И что очень странно я его нашла, спустя пару часов поисков. Как он там оказался и почему его никто не искал уже не имеет никакого значения. Проблема в том что после всего этого меня попросили написать по собственному и уйти. Но проблема в том что я беременна и поэтому уходить с официальной работы я не хочу. Сказала что писать по собственному не буду сказала что в положении (в интернете читала что меня уволить не могут) так вот меня после этого на 3 дня отстранили от работы и сказали что в четверг приедет директор с главного офиса и меня пригласят на разговор. Я думаю что речь пойдёт о увольнении по статье. Помогите пожалуйста что делать в этой ситуации мне? Какие права имею я и имеет работадатель? Могут ли уволить или отстранить от работы до дикрета?
18 февраля 2020, 12:28, вопрос №2689130, Яна, г. Ставрополь
1 ответ
Защита прав работников
Могут ли уволить с работы по причине достижения пенсионного возраста?
1. Могут ли уволить с работы по причине достижения пенсионного возраста? 2. Могут ли уволить с работы если есть несовершеннолетний ребенок? Спасибо за консультацию.
06 июня 2018, 18:26, вопрос №2018301, Лилия, г. Казань
2 ответа
Трудовое право
Могут ли уволить с работы из-за назначения исправительных работ?
Добрый день, работаю в федеральной сети, могу ли уволить с работы из за того что по ст. 264/1, назначат исправительные работы по месту работы, т.е уволить просто из за того что статья уголовная и я типа уголовник, хотя статья не связана с кражей или чем то подобным что мешает мне работать продавцом. ?
17 мая 2018, 11:54, вопрос №1998291, Евгений Ангучаев, г. Элиста
2 ответа
300 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Могут ли уволить женщину внешнего совместителя имеющую ребенка до 3-х лет?
Могут ли уволить женщину внешнего совместителя имеющую ребенка до 3-х лет? В органзации в которой женщина (имеющая ребенка до3-х лет) работает внешним совместителем произошла реорганизация путем присоединения к другой организации, за 2 месяца до этого подписала уведомление, что трудовые отношения с вами продолжаются все условия определенные при заключении трудового договора остаются неизменными, но новый работадатель настаивает на увольнениипо собственному желанию или чтобы женщина работала с 08 до 12-00 ежедневно, но в ранее заключенном трудовом договоре было прописано время работы с 18-00 до 20-00, женщина не соглашается на работу с 08 до 12-00 ежедневно и ее пытаются уволить, но новый трудовой договор с новой организацией не был подписан, могут ли уволить женщину???
10 сентября 2016, 04:24, вопрос №1372982, Ольга, г. Новосибирск
39 ответов
Защита прав работников
Могут ли уволить с работы?
Могут ли уволить с работы? Работаю в МЧС с 2010г. Еще до трудоустройства было уголовное преследование,закончилось примирением сторон. До этого момента никто и не вспоминал про вышеописанный инцидент. А теперь в отделе кадров сказали, что проработаю до 20го числа сего месяца и уволят. Могут ли меня уволить с работы из-за этого?
11 декабря 2013, 21:26, вопрос №324866, Александр, г. Барнаул
2 ответа
Дата обновления страницы 20.03.2015