Лишен водительского удостоверения

В июле 2014 года за управление в состоянии алкогольного опьянения был лишен водительского удостоверения на 1 год 6 месяцев. По истечении срока я могу просто забрать права или же в соответствии с новыми поправками должен снова сдавать экзамен?

, Радик, г. Казань
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Вам будет необходимо сдать теоритический экзамен.

Радик
Клиент, г. Казань

Скажите пожалуйста, разве такие водителе не попадают в Амнистию?

нет. амнистия распространяется на уголовные дела.

На административные увы она не влияет.