Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Управление в состоянии алкогольного опьянения

Последние вопросы по теме «управление в состоянии алкогольного опьянения»

Фильтры
1000 ₽
Вопрос решен
Лишение водительских прав
По сути оно еще не вступило в законную силу и срок 10 дней для обжалования не начался?
Добрый день! Прошло рассмотрение мировым судьей моего дела о лишении в/у за управление в состоянии алкогольного опьянения, было 6 заседаний, много ошибок в протоколе и мой адрес для уведомлений был указан неверно. Решение было вынесено в сентябре не в мою пользу, однако текста решения до сих пор нет (ни в канцелярии, ни на сайте мировых судей), копию я не получал, т.е. по сути оно еще не вступило в законную силу и срок 10 дней для обжалования не начался? При проверке водителя на сайте ГИБДД следующее: «Состояние исполнения постановления: Вынесено постановление о лишении права управления ТС» Спасибо!
, вопрос №3522789, Артур, г. Якутск
Взыскание задолженности
Является ли такой протакол действительны?
Инспектор Гибдд выписал протакол за управление в состоянии алкогольного опьянения, но у меня права на девечью фамилию, после смены паспорта в.с. не поменяла.Является ли такой протакол действительны?
, вопрос №3068280, Ксения, г. Чапаевск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Автомобильное право
Что мне предпринять, куда обратиться, ведь я имею тоже право пользоваться ТС
Не живу с мужем два года. В данный момент подаю на развод. При совместном проживании был преобретен автомобиль и зарегистрирован на меня. Муж находится в колонии поселения за управление в состоянии алкогольного опьянения неоднократно. Автомобиль от меня спрятал. На мои вопросы о машине, получаю отрицательные ответы. Что мне предпринять, куда обратиться, ведь я имею тоже право пользоваться ТС.
, вопрос №3065688, Виталий, г. Москва
Гражданское право
Лишение прав на мопед
подъехали ДПС. я у своего подъезда.мопед стоит рядом. составили протокол о наличии алкоголя. мопед на штрафстоянку.без свидетелей с видеофиксацией.если я не ехал т.е это на видео не зафиксировано то правомерны ли действия сотрдников ДПС? по изьятию транспорта и составлению протокола на управление в состоянии алкогольного опьянения.
, вопрос №2803911, юрий болонин, г. Кинешма
289 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Как написать ходатайство на имя начальника дознания?
Супруга лишили ву за управление в состоянии алкогольного опьянения, в июле 2018 (в феврале 2020 срок вышел, но ву не забрал и штраф не оплатил, 8 апреля 2020 года попался снова, завели уголовное дело по 264 ст. 1 п. (вроде). Авто принадлежит мне по договору купли-продажи, авто находится на спец.стоянке, дознаватель навстречу не идет и авто под мою отаетственность отдавать не хочет. У меня двое мадолетних детей (2 и 3 года), живем в пригороде, ближайший магазин находится в 2 км от дома, детский сад в 10 км от дома. Вопрос: как вернуть авто до суда под мою ответственность? Как написать ходатайство на имя начальника дознания? Что грозит супругу?
, вопрос №2751638, Елизавета, г. Новосибирск
Лишение водительских прав
Можно ли сократить срок лишения прав за управление ТС в состоянии алкогольного опьянения?
Можно ли как-то сократить срок лишения прав за управление в состоянии алкогольного опьянения, нет никаких отягчающих обстаятельств
, вопрос №2511058, Александр, рп. Пильна
Лишение водительских прав
Возможен ли учет в наркодиспансере после лишения водительских прав?
Здравствуйте! Больше года назад был лишен ВУ за управление в состоянии алкогольного опьянения(12.8 ч 1). Срок лишения заканчивается через 3 месяца. Для возврата необходимо мед освидетельствование психиатра и нарколога. Возможны ли "подводные камни"? Например учет в НД или требования прохождения дополнительных платных исследований?
, вопрос №2304772, Иван, г. Москва
Лишение водительских прав
Управление авто в личных целях при запрете деятельности, связанной с управлением ТС
Здравствуйте. За повторное управление в состоянии алкогольного опьянения, суд присудил 1 год условно и 3 года запрета заниматься дейтельностью связанной с управлением транспортным средством. условный срок прошёл без замечаний и взысканий. до конца запрета остался год. в интернете прочитал, что с таким наказанием можно управлять машиной в личный целях. так ли это? и подскажите не будет ли сложностей с получение справки от нарколога для прохождения водительской медкомиссии, до этого на учёте в наркодиспансере не состоял. заранее спасибо.
, вопрос №2297386, Сергей, г. Рыбинск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли вернуть водительское удостоверение в данном случае?
Начальник оГИБДД остановил в вечернее время на неосвещённом участке дороге. Составил административный протокол за непристёгнутый ремень. После этого вызвал сотрудников ДПС которым дал указание оформить протокол за управление в состоянии алкогольного опьянения, сам при этом уехал. Протокол за ремень и протокол об отстранении от управления составлены в одно и тоже время. В протоколе об отстранении указан неверный регистрационный знак автомобиля. В протоколе об административном правонарушении за управление в состоянии алкогольного опьянения и рапорте сотрудника ДПС ничего не отражено о том, что правонарушение выявил другой сотрудник. Можно ли обжаловать данное административное производство?
, вопрос №2258511, Евгений, г. Нерчинск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Ответственность за управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения
Добрый день! Могут ли лишить водительских прав если управлял скутером в не трезвом виде данное средство меньше 51 куб.д
, вопрос №2124772, Эдуард, г. Белгород
Трудовое право
Будут ли какие-нибудь препятствия при устройстве на работу водителем-курьером после лишения в/у?
Подскажите пожалуйста, будут ли какие нибудь препятствия при устройстве на работу водителем курьером, после лишения прав за управление в состоянии алкогольного опьянения? Права вернули в октябре 2017 года.
, вопрос №1934849, Антон, г. Москва
Лишение водительских прав
Управление ТС в состоянии алкогольного опьянения повторно без водительских прав
Попался второй раз в состоянии алкогольного опьянения за рулём не имея водительского удостоверения.Первый раз был 2014г.Административный арест 10 суток.
, вопрос №1930925, Александр, г. Москва
Лишение водительских прав
Должен ли я сдавать экзамен ПДД, если был лишён прав до выхода нового закона?
Здравствуйте! Я был лишён водительских прав в 2014 году за управление в состоянии алкогольного опьянения. Должен ли я сдавать экзамен ПДД, если гражданин был лишён прав до выхода нового закона? Когда новый закон вступил в силу?
, вопрос №1929516, Альберт, г. Казань
Все
Лишение водительских прав(в состоянии алкогольного опьянения)
В чем возник вопрос,мне назначили суд по лишению водительского удостоверения,что может быть если я не пойду на него? И может ли уменьшиться денежный штраф?
, вопрос №1694996, Андрей, г. Новосибирск
Лишение водительских прав
Законно ли решение суда о лишении прав на основании показаний одного понятого и инспектора ГИБДД?
В мировом суде по вопросу лишения меня водительских прав за управление в состоянии алкогольного опьянения ( показания алкотестера -0.192 промиля) один из двух понятых сказал что не видел меня вообще. законно ли решение суда о лишении на основании одного понятого и показаний инспектора ГИБДД?
, вопрос №1625218, Олег, г. Муром
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 08.12.2022