При поступлении материала в мировой суд в течении какого максимального срока судья может рассматривать и вынести решение если человек не может явиться в суд

Гаи оформили за управление в состоянии алкогольного опьянения. При поступлении материала в мировой суд в течении какого максимального срока судья может рассматривать и вынести решение если человек не может явиться в суд.

Уточнение от клиента
Не может явиться в суд, а именно отсутствует по месту жительства
, Павел, г. Москва
Анастасия Гацко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, если стороны извещены, то постановление о привлечении к административной ответственности выносится в одно судебное заседание. Срок рассмотрения дела в суде составляет не более двух месяцев, со дня его поступления в суд.