8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли сократить срок лишения прав за управление ТС в состоянии алкогольного опьянения?

Можно ли как-то сократить срок лишения прав за управление в состоянии алкогольного опьянения, нет никаких отягчающих обстаятельств

, Александр, рп. Пильна
Вероника Котова
Вероника Котова
Юрист, г. Ижевск

Добрый день, Александр!

У Вас есть возможность после вступления решения суда в законную силу подать апелляцию. При пересмотре дела нужно требовать смягчения или отмены наказания, тем самым можно значительно уменьшить период лишения права вождения ТС при успешном обосновании своей позиции. Составление апелляции лучше доверить юристу

Жалобу на постановление о привлечении за совершение административного правонарушения необходимо направлять в вышестоящую инстанцию.

Так как обычно дела об изъятии удостоверения рассматривают мировые судьи, пересмотр постановления осуществляют городские (районные) суды.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Елена Соболь
Елена Соболь
Юрист, г. Москва

В соответствии со ст. 30.1 КоАП РФ у вас есть Право на обжалование постановления по делу об административном правонарушении

1. Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 — 25.5.1 настоящего Кодекса:
(в ред. Федерального закона от 02.11.2013 N 294-ФЗ)

1) вынесенное судьей — в вышестоящий суд;
2) вынесенное коллегиальным органом — в районный суд по месту нахождения коллегиального органа;
(в ред. Федеральных законов от 02.10.2007 N 225-ФЗ, от 18.07.2011 N 225-ФЗ)

3) вынесенное должностным лицом — в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела;
3.1) вынесенное должностным лицом, указанным в части 2 статьи 23.79, части 2 статьи 23.79.1 или части 2 статьи 23.79.2 настоящего Кодекса, — в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, в уполномоченный соответствующим нормативным правовым актом Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации или соглашением о передаче осуществления части полномочий федеральный орган исполнительной власти либо в районный суд по месту рассмотрения дела;

4) вынесенное иным органом, созданным в соответствии с законом субъекта Российской Федерации, — в районный суд по месту рассмотрения дела.
1.1. Постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное судьей, может быть также обжаловано в вышестоящий суд должностным лицом, уполномоченным в соответствии со статьей 28.3 настоящего Кодекса составлять протокол об административном правонарушении.

2. В случае, если жалоба на постановление по делу об административном правонарушении поступила в суд и в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, жалобу рассматривает суд.
По результатам рассмотрения жалобы выносится решение.
3. Постановление по делу об административном правонарушении, связанном с осуществлением предпринимательской или иной экономической деятельности юридическим лицом или лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, обжалуется в арбитражный суд в соответствии с арбитражным процессуальным законодательством.

4. Определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении обжалуется в соответствии с правилами, установленными настоящей главой.

В апелляции обжалуется Постановление об административном правонарушении в течение 10 дней с момента вручения копии решения, в кассации — в течение 10 дней, в надзоре — в любое время и срок

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
С какого момента начнется срок лишения права управления ТС по ст 264 ч 4?
Я был осуждён по ст. 264 ч. 4, в августе 14 года к 4,5-м годам лишения свободы с дополнительным наказанием: "Лишение права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортных средств на 3 года". Из 4,5 лет отбыл 1год 10 мес. вышел по УДО в апреле 16 года, оставшийся срок условный кончается в феврале 19 года. Водительское удостоверен сдал в 14 году. Подскажите пожалуйста, с какого момента начнется срок лишения права управления ТС (когда вышел по УДО или когда кончится основной срок) Заранее благодарю.
, вопрос №2207359, Максим, г. Улан-Удэ
1 ответ
Лишение водительских прав
Что означает формулировка "Исчисление срока лишения права управления ТС прервано"?
Зраствуйте. Моего мужа в последний месяц неоднократно остановили и оштрафовали. По запросу у меня выходит Дата вынесения постановления: 26.05.2016 Срок лишения права управления: 12 мес. Состояние исполнения постановления: Исчисление срока лишения права управления ТС прервано Срок уже давно прошел. Правда водительское удостоверении он не сдавал, так как на этот момент мы даже и не знали, что от лишен. Суд провели без него, и даже не сообщили где он был и когда. Что это означает?
, вопрос №1982098, Анастасия, г. Саратов
1 ответ
Лишение водительских прав
Что означает - исчисление срока лишения права управления ТС прервано?
Состояние исполнения постановления - исчисление срока лишения права управления ТС прервано. Что это?
, вопрос №1928462, Елена, пгт. Песковка
2 ответа
Лишение водительских прав
Почему исчисление срока лишения права управления ТС прервано?
Доброе время суток. Почему у меня исчисление срока лишения права управления ТС прервано, если я ещё больше пяти месяцев назад написал заявление об утере водительских прав? ..... Из сайта ГИБДД: Дата рождения владельца: 02.05...... Дата выдачи: 29.11.2014 Срок действия: 29.11.2024 Категории ТС: В, В1 Документ не действителен и разыскивается с 05.05.2017 г. Информация о лишении права управления Место рождения нарушителя: ......... Дата вынесения постановления: 17.02.2016 Срок лишения права управления: 12 мес. Состояние исполнения постановления: Исчисление срока лишения права управления ТС прервано
, вопрос №1782498, Александр, г. Москва
2 ответа
Лишение водительских прав
Могу ли я ездить на машине, если в ГИБДД отображается прерывание срока лишения права управления ТС?
Здравствуйте! с 15.12.2015 г меня лишили права ВУ на 1 год, я обратился к адвокату, чтобы доказать в суде, что я не виновен и не лишали прав. за это время я какое то время ездил, потом страховка закончилась и не ездил с весны 2016, потом осенью 2016 года адвокат сообщил пока не езди, дело идет. подробностей нет. сейчас январь 2017 года - адвокат не отвечает на мои звонки, а по базе пробиваю и тут написано "прерывание срока лишения права управления тс", это что означает, что не могу ездить ТС сейчас? А если адвокат докажет, что я не винован, то будет ли "прерывание срока лишения права управления тс" считаться закрытым и не сдавать права в ГИБДД?! Спасибо за ответ!
, вопрос №1504646, Валерий, г. Волгоград
3 ответа