Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение с работы, юридическая помощь

Увольнение с работы — прекращение трудовых отношений между работником и работодателем в связи с расторжением трудового соглашения. Реализуется оно по основаниям, предусмотренным трудовым законодательством. Инициируется самим трудящимся, администрацией организации или обеими сторонами договора. Регламентируется ТК РФ и другими подзаконными актами.

Практически каждый второй гражданин РФ является незаконно уволенным с работы. При этом обращаются за восстановлением справедливости единицы. Почему так и какая нужна поддержка работникам, чтобы ситуация стабилизировалась?

Во-первых, следует знать, что законодательством установлены основания расторжения ТД и предусмотрены гарантии и компенсации при увольнении. Во-вторых, нужно помнить, что на работодателя возложена обязанность по соблюдению требований ТК. Если вы не знаете законов, а наниматель им не следует, для урегулирования инцидента необходима юридическая помощь.

Последние вопросы по теме «увольнение с работы»

Фильтры
Защита прав работников
Незаконное увольнение с работы и выплата компенсации за вынужденный прогул
Отозвав кассационную жалобу по ст.379.1 ГПК, можно ли подать заново и в течении какого времени. Не законное увольнение с работы и выплата компенсации за вынужденный прогул.
, вопрос №2704268, Ильшат, г. Уфа
Трудовое право
Не подписывают заявление на увольнение с работы по собственному желанию
не подписывают заявление на увольнение с работы по собственному желанию с отработкой две недели. После написания прошла уже неделя.Что делать?
, вопрос №2692020, сергей, г. Сибай
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Защита прав работников
Какие должны быть выплаты при увольнении с работы?
Добрый день какие должны быть выплаты при увольнении с работы? Последний раз в отпуске был в 2019 в феврале
, вопрос №2691637, вадим, г. Москва
Защита прав работников
Оплатят ли мой больничный лист в данном случае?
Добрый вечер! Подскажите, если больничный открыт в течении 30 суток после увольнения с работы, и длится допустим месяц, его оплатят?
, вопрос №2687088, Анна, г. Санкт-Петербург
Защита прав работников
Обязан ли я при увольнении с работы отрабатывать две недели?
Обязан ли я при увольнении с работы отрабатывать две недели?если да то почему?объяснить?или где посмотреть?
, вопрос №2683979, Валентин Зимирев, г. Луза
Защита прав работников
Законно ли гражданину РК при увольнении с работы установили срок отработки месяц?
Здравствуйте,я гражданин РК.Мне нужно было уволиться с работы,в связи с переходом на другую работу...и мне сказали что я должен отработать месяц для замены.я написал заявление об увольнений на сроком месяц..и мне говорят что я должен отработать месяц чтобы получить зарплату,а если я не отработаю месяц то ещё и штраф будет..но я с ними никакой договор не заключал ..я как бы на испытательном сроке.что мне делать
, вопрос №2652206, мухамед, г. Москва
Защита прав работников
Работодатель затягивает процесс увольнения в связи с выходом на пенсию
Здравствуйте.Заявление на увольнение с работы в связи с выходом на пенсию подалаеще 9 декабря,но до сих пор не уволили трудовую книжку не отдали расчетные тоже. Уже устала работодателю говорить об этом все кормит завтраками.Что делать? Спасибо за ответ.
, вопрос №2643124, Лолита, Симферополь
Защита прав работников
Должен ли я выплачивать штраф при увольнении с работы?
Здравствуйте, я хотел узнать должен ли я выплачивать штраф при увольнении с работы(подписывал только договор ГПХ и акт приема-передачи)
, вопрос №2634522, Виктор, г. Саратов
Защита прав работников
Как законно уволиться с работы без отработки 2 недель?
Добрый вечер. Увольнение с работы без отработки 2 недель. Хочу уволиться с работы без отработки 2 недель, но директор не отпускает, больничный оформить нет возможности.
, вопрос №2618544, Андрей, г. Москва
Уголовное право
Будет ли нести директор уголовную ответственность?
Добрый день, подскажите пожалуйста, была такая ситуация, что директор орг. ОБЯЗАЛ всех работников явиться на митинг, и предупредил, что те, кто не придет будут уволены. На следующий день директор ЗАСТАВИЛ неявившихся на митинг написать объяснительные , через день-приказ об их увольнении, в связи с сокращением штатов. Можно ли его привлечь по 149?(как принуждение к участию в публ мероприятии под угрозой-увольнение с работы?) + незаконное увольнение? Благодарю за ответ заранее.
, вопрос №2617416, мария, г. Екатеринбург
Банкротство
Возможные действия банков в отношении долгов и сроки начала процедуры банкротства
Добрый день. Три кредита потреб. В разных банках, один ВТБ на 1700000мл, Европа кредит 300000тыс и карта 90тыс рассрочки. Общая сумма долга 2200000мл. В сентябре увольнение с работы, начались проблемы по оплате кредитов. С октября 2019 просрочка по всем трём не в полном объёме, возмещаю по возможности все трём банкам. Банки начали писать, звонить с требованием закрыть просрочку или подают в суд о полном возмещении сумм. На каникулы и реструкт кредитов нет и речи. Если только на повышение % по кредиту, предложил ВТБ 20% с13.5%. Вопрос: что ждать от банков, Их действия? какие действия мне предпринять? Имущества нет кроме квартиры и машины которая сломанная, три сотки земли. Платить нет возможности, трудоустроится очень сложно и уже слишком большие суммы просрочек. Прописка в Москве в квартире которую банк по ипотеке забрал у бывшего мужа.когда нас выпишут не понятно. Моя квартира досталась по наследству в 2019 после смерти от мамы в г Владимире и она является единственным жильём моим. На Банкротство в какие сроки надо подать, до судебного начала с банком или после?
, вопрос №2608220, Anna Pososhkova, г. Москва
Защита прав работников
Может невролог не подписать комиссию на работу при плохом ЭЭГ?
Здравствуйте у мамы плохое ЭЭГ, может невролог не подписать комиссию ей на работу? Или это уже увольнение с работы?
, вопрос №2607463, Виктория, г. Полярный
Защита прав работников
Как при увольнении с работы получить свою зарплату, если официального оформления не было?
Добрый день!!!! У строилась работать няней в частный детский сад, при устройстве обещали официальное трудоустройство.... Но его как такового нет. Никто никого не записывает документы даже не смотрят, некоторые сотрудники работают без гражданства даже.....Но суть вопроса не в этом....По сложившемся обстоятельствам пришлось уволится, в последствии я узнала от сотрудников те кто увольняются получают зарплату по заниженной ставке , с какими то штрафами и вычетами о которых не когда не обговаривалось.... А некоторым вообще не отдают зарплату Как в такой ситуации получить свою зарплату
, вопрос №2603346, Елена, г. Таганрог
Защита прав работников
Как происходит увольнение с работы по собственному желанию?
Здравствуйте, хочу уволиться, но нет времени отрабатывать, есть возможность уйти на больничный на пару недель, подскажите последовательность действий.
, вопрос №2586463, Евгений, г. Ижевск
Защита прав работников
Какова правомерность действий со стороны работодателя?
Добрый вечер! Между мной и заместителем начальника отдела произошел конфликт в котором он говорил о возможном увольнении с работы. Подскажите пожалуйста в каком случае меня могут уволить с работы
, вопрос №2585581, Ольга, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 04.03.2020