8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Незаконное увольнение с работы и выплата компенсации за вынужденный прогул

Отозвав кассационную жалобу по ст.379.1 ГПК, можно ли подать заново и в течении какого времени.

Не законное увольнение с работы и выплата компенсации за вынужденный прогул.

04 марта 2020, 02:40, Ильшат, г. Уфа
Светлана Бобоева
Светлана Бобоева
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте, Ильшат!

Согласно ч. 3 ст. 379.1 ГПК РФ возвращение кассационных жалобы, представления не препятствует повторному обращению с кассационными жалобой, представлением в кассационный суд общей юрисдикции в общем порядке после устранения обстоятельств, послуживших основанием для их возвращения.

Согласно ч. 1 ст. 376.1 ГПК РФ кассационная жалоба может быть подана в кассационный суд общей юрисдикции в срок, не превышающий трех месяцев со дня вступления в законную силу обжалуемого судебного постановления.

Срок подачи кассационных жалобы, представления в кассационный суд общей юрисдикции, пропущенный по причинам, признанным судом уважительными, может быть восстановлен судьей соответствующего суда кассационной инстанции (ч. 2 ст. 376.1 ГПК РФ).

04 марта 2020, 03:02
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Иск о задержке выплаты за вынужденный прогул
В декабре 2019 г. я выиграла трудовой спор с работодателем в районном суде. Суд признал незаконным приказ о моем увольнении и обязал взыскать с моего работодателя средний заработок «за время вынужденного прогула». При этом о восстановлении на работе я не заявляла. В январе работодатель подал апелляцию и буквально неделю назад Мосгорсуд оставил ее без удовлетворения: «Оставить судебное постановление без изменения, жалобу без удовлетворения». Вопрос следующий: 1) Вступило ли решение в законную силу? Могу ли я получить исполнительный лист? 2) Могу ли я подать новый иск о задержке выплаты суммы вынужденного прогула? Посчитала, что с декабря 2019 г. набежала существенная для меня сумма. Насколько велики шансы на его удовлетворение? Спасибо.
14 июля 2020, 14:09, вопрос №2821124, Евгения, г. Москва
1 ответ
500 ₽
Вопрос решен
Защита прав работодателя
Выплата компенсации за незаконное увольнение сотрудника и как теперь возможно работать ООО
31.01.2017 уволенный сотрудник по ст. 81 ч. 5 выиграл суд в первом чтении с ООО (не хватило документов подтверждающих, что сотрудник работал не качественно). Суд вынес в тот же день восстановить в должности такого сотрудника + выплату на вынужденный прогул + расходы (около 400т.р., у организации нет этих средств, белая бухгалтерия ООО). Сотрудник в этот же день увольняется. Вопросы: 1. Какие есть законные способы а) Не выплачивать за вынужденный прогул компенсацию, которую присудил суд б) Платить ее очень долго и небольшими суммами? 2. Когда суд наложит арест на счет ООО, пользоваться счетом и вести нормально деятельность ООО не сможет, пока не погасит долг, который наложил суд. Рассматривается вариант открытия другого ООО для перевода всей деятельности или большей части ее на другое ООО по тому же фактическому адресу. (другой учредитель и гендир так же возможны, но это не желательно). Как организовать деятельноcть нового ООО, чтобы к нему невозможно было подкопаться и уличить в аффилированности? 3. Актуален ли вариант банкротства первого ООО с целью не платить по решению суда? Нужно понять порядок процедуры, риски и стоимость.
02 февраля 2017, 14:36, вопрос №1523530, Александр, г. Москва
14 ответов
Все
Восстановление за незаконное увольнение сотрудника и как теперь возможно работать ООО
31.01.2017 уволенный сотрудник по ст. 81 ч. 5 выиграл суд в первом чтении с ООО (не хватило документов подтверждающих, что сотрудник работал не качественно). Суд вынес в тот же день восстановить в должности такого сотрудника + выплату на вынужденный прогул + расходы (около 400т.р., у организации нет этих средств, белая бухгалтерия ООО). Сотрудник в этот же день увольняется. Вопросы: 1. Какие есть законные способы а) Не выплачивать за вынужденный прогул компенсацию, которую присудил суд б) Платить ее очень долго и небольшими суммами? 2. Когда суд наложит арест на счет ООО, пользоваться счетом и вести нормально деятельность ООО не сможет, пока не погасит долг, который наложил суд. Рассматривается вариант открытия другого ООО для перевода всей деятельности или большей части ее на другое ООО по тому же фактическому адресу. (другой учредитель и гендир так же возможны, но это не желательно). Как организовать деятельноcть нового ООО, чтобы к нему невозможно было подкопаться и уличить в аффилированности? 3. Актуален ли вариант банкротства первого ООО с целью не платить по решению суда? Нужно понять порядок процедуры, риски и стоимость.
02 февраля 2017, 11:27, вопрос №1523161, Александр, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Каковы шансы в суде в восстановлении в должности и выплате компенсации при увольнении за прогул?
Три дня не было на работе по причине кровотечения от язвы. К врачам не ходил, поскольку имею родственников врачей. Зная, о том что требуется больничный, обозначил в смс переписке с руководством, что готов взять эти дни за свой счет. Также, продолжал работать дистанционно, что могут засвидетельствовать скриншоты. Все это описано в объяснительной. Вопрос: каковы шансы в суде в восстановлении в должности и выплаты компенсации при увольнении за прогул?
31 октября 2016, 13:09, вопрос №1426114, Георгий, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Можно ли встать на биржу труда пенсионер, при условии, что он в данное время является истцом в суде, по восстановлению на предыдущей работе и выплате за время вынужденного прогула?
Можно ли встать на биржу труда пенсионеру (для направления на бесплатное обучение рабочей специальности - ) при условии, что он в данное время является Истцом в суде по восстановлению на предыдущей работе и выплате за время вынужденного прогула? Будет данный ли факт (а именно - получение минимального пособия 900 руб., (что необходимо для постановки на учёт) истолкован судом как препятствие для выплаты за время вынужденного прогула? Или можно как-нибудь отказаться от пособия? Заявление написать на бирже -что в пособии не нуждаюсь?
20 февраля 2016, 08:54, вопрос №1152071, Александр, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 04.03.2020