Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение при ликвидации предприятия

Последние вопросы по теме «Увольнение при ликвидации предприятия»

Фильтры
Трудовое право
Выплаты при ликвидации предприятия
Здравствуйте.Скажите пожалуйста какие выплаты положены работнику при ликвидации предприятия если меня сократят по согласию сторон раньше срока ликвидации предприятия
, вопрос №632157, Дмитрий, г. Воронеж
Трудовое право
Увольнение связи с ликвидацией
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста,я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Мне прислали уведомление о том, что я буду уволена 12 ноября в связи с ликвидацией предприятия .На сегодняшний день предприятие еще не ликвидировано, оно находится в стадии банкротства, а меня уволили уже 12 ноября. Правомерно ли это? И еще хотела узнать, они не платят мне пособие по уходу за ребенком уже 4 месяца, уволив задолженность не погасили.Как я могу разрешить эту ситуацию.
, вопрос №630155, Ольга, г. Ростов-на-Дону
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Защита прав работников
Увольнение беременной в связи ликвидацией фирмы
Добрый день! Нужна Ваша профессиональная помощь. Ситуация такая:я работаю в фирме официально,с белой з/п более 6 мес.Сейчас у меня срок беременности 7 недель,работодатель ещё не знает.У меня есть опасения,что фирму могут ликвидировать. Возникли вопросы: 1. Если у меня нет справки из ЖК о беременности,и я скажу работодателю на словах,он может меня уволить сразу или задним числом? 2.Какие гарантии,выплаты я могу получить в случае ликвидации фирмы?И в какие сроки меня должны об этом уведомить?До декрета мне осталось около 5 мес. Спасибо большое)
, вопрос №623449, Ольга, г. Санкт-Петербург
Защита прав работников
Увольнение при закрытии
Добрый день. Подскажите, пожалуйста. как поступить в моей ситуации. Я работаю в организации с декабря 2009. Трудовой договор со мной заключили только в 2012 году. В отпуске была только 1 раз за все это время, при этом не было выплат отпускных. Сейчас работодатель собирается закрывать ИП и прекращать деятельность. Об этом меня уведомили по телефону, а не предъявили официальный документ. Заявление с меня потребовали написать по собственному желанию, выплат никаких не собираются делать и к тому же я узнаю, что последние 4 месяца я по документам была в отпуске без содержания. Хотела встать на учет по безработице для поиска новой работы, но справку по заработной плате мне не могут предоставить из-за того, что я в отпуске по документам. Плюс с меня требуют мою личную копию трудового договора. Могу ли я отказаться от старого заявления на увольнение и потребовать оформления документов в надлежавшем порядке и выплат при ликвидации предприятия?
, вопрос №609802, Ирина, г. Бийск
Защита прав работников
Выплаты при ликвидации, если сотрудник находится в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет
Добрый день! Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. В настоящее время организация,в которой я работала ликвидируется, о чем я получила уведомление за 2 месяца. Вопрос такой: исходя из чего будет рассчитано мое выходное пособие при увольнении? из доходов, которые я получала до отпуска по уходу за ребенком? И если я встану на биржу труда и не буду трудоустроена в течение 2-го и 3-го месяца, будет ли мне организация производить какие-либо выплаты, как и остальным сотрудникам?
, вопрос №607573, Ирина, г. Пенза
Защита прав работников
Увольнения в связи с ликвидацией
Здравствуйте.Проконсультируйте пожалуйста.Я мед работник,работаю в роддоме.На данный момемент нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком,ребенку 1,5.С 1декабря роддом закрывают в связи с ликвидацией.Но наш роддом был присоединен к другой больнице.т.е.стал филиалом.А сейчас нас закрывают,а персонал сокращают.Вопрос:Могут ли меня сократить?Если да то должны выплатить компенсацию или должны предоставить место в той больнице,в которой роддом считается филиалом?Спасибо.
, вопрос №605260, татьяна, г. Москва
Трудовое право
при ликвидации предприятия заставили написать заявление на увольнение по собственному желанию
мой муж работает в ООО. Теперь с 1 января 2015 г. ООО ликвидируется и его переводят в муниципальное предприятие. сегодня 31.10.14 г. всех работников заставили написать заявление на увольнение по собственному желанию указав только дату подачи заявления 31.10.14 г. рядом с подписью. а заявление на принятие в новое предприятие написали только с 1 января 2015 г. Получается, что он почти два месяца будет безработным? С какого числа муж по закону считается уволенным. И как он потом придет в январе на работу? И вообще для чего нужны эти увольнения?
, вопрос №603948, Алена, г. Мценск
700 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Увольнение через сокращение при ликвидации юридического лица работодателя
Здравствуйте! Очень плохо разбираюсь в юриспруденции, поэтому могу сформулировать вопрос не совсем верно и корректно. Но суть в следующем. Работаю в относительно крупной группе компаний (общий штат около 400 человек), имеющей несколько юридических лиц. Вчера наш отдел поставили перед фактом: ликвидируется юридическое лицо (не уверен, что именно «ликвидируется» - возможно «реорганизуется» или что-то еще), в котором мы были оформлены, нас всех из него увольняют (как я понял, оформляя все это «по собственному желанию»), следующим днем (сегодняшним видимо) принимают на работу в другое юридическое лицо. Но при этом меняется схема оплаты не в нашу (работников) пользу, что не совсем устраивает. Могу ли я отказаться подписывать заявления об увольнении по собственному желанию и заявление о приеме на работу, потребовав уволить меня по сокращению с выплатой денежной компенсации в размере двухмесячного оклада? Насколько сложно все это «оформить»? Что делать, если в мою трудовую книжку уже внесли записи об увольнении по собственному желанию и приеме на новое место, проведя соответствующие приказы? Какие аспекты нужно еще мне выяснить и к чему быть готовым?
, вопрос №601077, Олег Викторович, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Выплаты декретнице при ликвидации предприятия
Добрый день, нужна консультация. 27 октября 2014 г. получила уведомление о ликвидации структурного подразделения. Увольнение будет 29/12. Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет (ребенку еще нет 1,5 лет). На момент увольнения какие выплаты я получу? Правильно я понимаю: неотгуленный отпуск+выходное пособие+пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет..? Вообще, у меня еще есть вопрос.. но для лучшего понимания задам его после ответа на первый вопрос. Спасибо.
, вопрос №599872, Светлана, г. Ярославль
Все
Увольнение по ликвидации должности
Здравствуйте. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до з лет. 20 ноября 2014 декрет заканчивается. Но мне не могут предоставить место, т.к. должность сокращена. В школе где я работаю сказали, что поищут место для меня в другом образовательном учреждении, но если найдется человек с более высокой квалификацией чем у меня, мне откажут в месте, якобы существует такая статья закона. Так ли это.
, вопрос №596053, Ольга, г. Москва
Защита прав работников
Выплата беременным при ликвидации предприятия
Здравствуйте! вопрос следующий. Третий месяц беременности. В своей организации работаю больше года, но официально трудоустроилась только два месяца назад, с 1го сентября. Неделю назад объявили о том, что филиал закрывается и с 1го ноября компания прекращает работу в этом городе. Скажите, какие единовременные и последующие выплаты полагаются беременной при увольнении?
, вопрос №594466, Маргарита, г. Новосибирск
Защита прав работников
Досрочное увольнение при сокращении штата
Мне прислали Уведомление о сокращении штата в связи с ликвидацией предприятия, я написал соглашение о досрочном увольнении в соответствии с ч.3 ст.180 ТК РФ, но работодатель отказал мне в этом ссылаясь на п.3 ст.180 ТК РФ и разъяснения Федеральной службы по труду и занятости от 17.07.2013г.
, вопрос №591582, Александр, г. Саратов
Защита прав работников
Компенсация при ликвидации
Если при ликвидации, мне было выдано уведомление менее чем за 2 месяца; положены ли мне дополнительная компенсация.Спасибо.
, вопрос №582035, Елена, г. Москва
Защита прав работников
Ликвидация предприятия. Декрет и увольнение сотрудников по соглашению сторон
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как и кем выплачивается пособие по беременности и родам, если ликвидация организации происходит до момента выхода в декретный отпуск сотрудницы? Чем чревато для сотрудника расторжение договора по соглашению сторон в случае ликвидации?
, вопрос №577783, Александра, г. Екатеринбург
Защита прав работников
Увольнение по сокращению в связи с оптимизацией производства
25 августа сообщили, что будет оптимизация в школе и учитель попадает под сокращение. Какой порядок действия работодателя и самого учителя? Какая оплата и сроки выплат?
, вопрос №550294, Татьяна, г. Уфа
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 27.11.2014