Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение и обходной лист

Последние вопросы по теме «увольнение и обходной лист»

Фильтры
Трудовое право
Увольнение в отпуске без подписания обходного листа
Хочу уволиться по собственному желанию из государственного образовательного учреждения находясь в отпуске. В этом учреждении, при увольнении, выдается обходной лист. В данный момент его некому подписать. Имеют ли право меня не отпустить без этой формальности?
, вопрос №500096, Алёна Валерьевна, г. Москва
Защита прав работников
Расчет в день увольнения, обязательно проходить обходной лист
Здравствуйте, работаю в муниципальной медицинской поликлинике, сегодня 14 день после написания заявления по собственному желанию,сегодня мой последний рабочий день, но бухгалтерия отказывает в выплате, ссылаясь на то, что моя зарплата зависит от количества принятых пациентов, которые они не могут просчитать заранее. Также они отказывают в выплате компенсации за неиспользованный отпуск и зарплату за апрель месяц, ссылаясь на то, что потом выплатят все сразу, вместе. Правомерно ли это? Также отдел кадров отказывается выдавать труд книжку, так как не подписан обходной лист.Правомерно ли это?
, вопрос №447796, Инна,
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
1400 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Порядок сдачи материальных ценностей при увольнении и акт передачи ТМЦ
Здравствуйте. Я решил уволиться из государственной организации, в которой проработал 4 года. Написал заявление на увольнение, указав дату увольнения спустя две недели, чтоб законная отработка была учтена. Я являлся материально ответственным лицом, в связи с чем должен был сдать товарно-материальные ценности (ТМЦ). При этом, приказа о создании комиссии по сдаче ТМЦ не последовало. Тогда я написал заявление с просьбой организовать передачу ТМЦ, после чего и началась передача. В ходе передачи ТМЦ не удалость найти некоторую часть ТМЦ (сетевые фильтры, блоки бесперебойного питания и т.д.), так как их было очень много и когда сотрудники нашего отдела их ставили в работу, порой просто забывали оформлять документы на передачу. Общая стоимость непереданных ТМЦ 98 тысяч. При этом, бухгалтерия перечислила мне остатки по заработной плате и компенсацию за увольнение практически сразу, а в отделе кадров очень настаивали чтоб я забрал документы в последний рабочий день. Стоит отметить, что обходной лист мне был выдан отделом кадров во второй половине последнего рабочего дня, при этом, отдать документы мне были готовы без подписанного обходного листа! За три дня до дня моего увольнения я написал заявление с просьбой продлить срок передачи ТМЦ, на что мне было сказано руководителем и начальником отдела кадров, что это глупости, никто ничего продлять не будет, а то, что я не успею сдать - донесу потом. В результате, опасаясь того, что как только я заберу документы, будут сразу же оформлены документы о недостаче и дело будет передано в суд, я был вынужден отозвать свое заявление об увольнении в последний рабочий день (повторюсь, расчет уже выплачен и запись в трудовой уже сделана). В связи с этим есть несколько вопросов: 1. Была ли полностью соблюдена процедура передачи ТМЦ с учетом того, что приказ был создан не сразу, а обходной выдан в последний день? 2. Имела ли право бухгалтерия перечислять мне расчет без подписания обходного листа? 3. Обязан ли я вернуть в кассу денежные средства за расчет или они могут быть удержаны со следующей зарплаты? 4. Имеет ли право работодатель аннулировать акт передачи ТМЦ (который был подписан всеми членами комиссии и руководителем организации) и оставить ТМЦ на моем подотчете с формулировкой "акт не действителен в связи с отменой приказа об увольнении"? 5. Уместно ли в данной ситуации говорить о намерении меня подставить (извиняюсь за просторечие) и если да, то как это называется с юридической точки зрения? Ответы на вопросы желательны со ссылкой на соответствующие статьи нармативно-правовых актов.
, вопрос №285688, Александр, г. Новосибирск
Защита прав работников
Увольнение без обходного листа
при увольнении работодатель требует подписать долговую расписку с непонятно откуда взятыми суммами (якобы за мной числится долг перед компанией), никаких денежных займов я не брал.По этой причине не могу получить подпись отдела казначейства в обходном листе. В отделе кадров отказываются выдать трудовую книжку. Необходимо ли оформление обходного листа при увольнении. Имеет ли право работодатель не выдавать трудовую книжку.
, вопрос №115612, Сергей Медведев, г. Москва
Защита прав работников
Не подписывают обходной лист при увольнении
здравствуйте. я уволилась из органов внутренних дел, будучи аттестованным сотрудником. подписала весь обходной лист, но последнюю подпись - моего начальника, поставить не удалось, т.к. застать его на рабочем месте не было возможности: я ходила туда 10 раз, но его не было и меня каждый раз дезинформировали о том, когда он будет. т.е. я приходила в очередной раз, когда он должен был быть, но его не было (не приехал, приходите послезавтра, отвечали). в итоге, оказалось, что он уехал в командировку и приедет только зимой. я направила мой обходной лист по почте с уведомлением на адрес бывшей работы, сопроводив его письмом с просьбой о наложении подписи начальника, но мне вернули письмо без ответа. посоветуйте, пожалуйста, как юридически грамотно мне поступить, чтобы не остаться виноватой в том, что обходной лист не подписан? ходить и унижаться туда я больше не хочу. спасибо
, вопрос №26204, роза, г. Москва
Трудовое право
Обходной лист при увольнении
Я пенсионер, у меня профзаболевание. При увольнении наш юрист говорит, что где то в трудовом кодексе написано, что я должен полностью рассчитаться с предприятием, т. е. бегать с обходным листом. Если я откажусь ходить подписывать его, то долги которые останутся за мной будут взыскивать с меня через суд. Правомерно ли это? В каком законе (номер и год вступления в силу), написано, что я должен полностью рассчитаться с предприятием?
, вопрос №6357, Сергей Мизюркин, г. Белово
Трудовое право
Обходной лист при увольнении
На предприятии при увольнении дают обходной лист. Законно ли это? Если законно, сколько времени даётся на его подписание?
, вопрос №5909, Сергей Мизюркин, г. Белово
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 12.07.2014