8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не подписывают обходной лист при увольнении

здравствуйте. я уволилась из органов внутренних дел, будучи аттестованным сотрудником.

подписала весь обходной лист, но последнюю подпись - моего начальника, поставить не удалось, т.к. застать его на рабочем месте не было возможности: я ходила туда 10 раз, но его не было и меня каждый раз дезинформировали о том, когда он будет.

т.е. я приходила в очередной раз, когда он должен был быть, но его не было (не приехал, приходите послезавтра, отвечали).

в итоге, оказалось, что он уехал в командировку и приедет только зимой.

я направила мой обходной лист по почте с уведомлением на адрес бывшей работы, сопроводив его письмом с просьбой о наложении подписи начальника, но мне вернули письмо без ответа.

посоветуйте, пожалуйста, как юридически грамотно мне поступить, чтобы не остаться виноватой в том, что обходной лист не подписан? ходить и унижаться туда я больше не хочу.

спасибо

Показать полностью
, роза, г. Нижний Новгород
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Уточните пожалуйста, вам выдали на руки трудовую книжку. обязанность подписания обходного листа трудовым законодательством не установлена и обязанность его подписания обуславливается только внутренними локальными актами. Если трудовая книжка уже на руках просто забудьте об этом обходном листе, он ни на что не влияет.

Если же книжку вам не выдали можете смело обращаться в суд за обязанием работодателя выдать вам ее.

0
0
0
0
роза
роза
Клиент, г. Нижний Новгород
спасибо вам большое, утешили! мне всё отдали: и трудовую книжку, и копии приказа об увольнении... но! они продолжали начислять мне на карточку зарплату еще следующие 2 месяца. о первой зарплате я думала, что это компенсация, положенная при увольнении, а со второй я поняла, что я для них еще работающая.. я не собираюсь этими деньгами пользоваться, и уже позвонила в Фин. отдел, чтобы они опомнились и этого не делали... они снова просили придти, но я не пойду. как они будут взыскивать теперь с меня эту зарплату? через суд?
Алла Елисеева
Алла Елисеева
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Во время длительной командировки руководителя кто-то по приказу исполняет его обязанности...и подписать ваш обходной, следовательно, тоже может. Попробуйте повторно направить обходной лист с сопроводительным письмом (в котором сообщите об увольнении и просьбу о прекращении незаконного начисления заработной платы) почтой с описью вложения, либо вручите все это секретарю по роспись на втором экземпляре.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
можно ли не подписывать Лист ознакомления с нормами антикоррупционного
можно ли не подписывать Лист ознакомления с нормами антикоррупционного законодательства и некоторых мерах ответственности за его нарушение и на какие статьи можно сослаться
, вопрос №4010360, Алина, г. Ярославль
700 ₽
Вопрос решен
Военное право
Сейчас он проходит военную службу в Мурманской области, скажите пожалуйста по истечению срока контракта имеет он право больше не подписывать контракт?
Добрый день! Мой сын после 3 х месяцев срочной службы подписал контракт на 2 года. Сейчас он проходит военную службу в Мурманской области, скажите пожалуйста по истечению срока контракта имеет он право больше не подписывать контракт? Или автоматом продливают?
, вопрос №4010346, Валентина, г. Москва
Защита прав потребителей
Говорят, что в договоре оферты прописано, что по акции он не подлежит возврату
Абонемент в фитнес был куплен по акции. Срок абонемента еще не истек, хочу вернуть деньги, но мне отказали. Говорят, что в договоре оферты прописано, что по акции он не подлежит возврату. Но договор я никакой не подписывала
, вопрос №4009720, Татьяна, г. Москва
Военное право
Доброй ночи, я отчисляюсь с военного ВУЗа, я разрываю контрат с учебным заведением, могу ли я не подписывать
Доброй ночи , я отчисляюсь с военного ВУЗа , я разрываю контрат с учебным заведением , могу ли я не подписывать кортракт с вооруженными силами МО РФ после прихода в новую часть для прохождения службы с учетом СВО
, вопрос №4007580, Артем, г. Санкт-Петербург
Административное право
Мама с мальчиком и остальными участниками конфликта приняла участие в тренинге школьного психолога, но ее не оставляет, она добивается увольнения зама и личного извинения
Добрый день. Мною и еще 2 замами школы была проведена воспитательная беседа под протокол с обучающимися, которые устроили буллинг девочки. После одна мама мальчика написала жалобу в школу о просьбе уволить зама за нарушение его права на защиту, но мы выполняли свою работу в рамках должностных обязанностей и давления на ребят не оказывали. Мама с мальчиком и остальными участниками конфликта приняла участие в тренинге школьного психолога, но ее не оставляет, она добивается увольнения зама и личного извинения. Как быть заучам школы?
, вопрос №4007178, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 17.12.2012