8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обходной лист при увольнении

На предприятии при увольнении дают обходной лист. Законно ли это? Если законно, сколько времени даётся на его подписание?

17 апреля 2012, 04:33, Сергей Мизюркин, г. Белово
Александр Куликов
Александр Куликов
Юрист, г. Санкт-Петербург

В Трудовом кодексе РФ нет нормы, обязывающей работника в случае увольнения подписывать "обходной лист" и сдавать его работодателю. Если условие об оформлении "обходного листа" при увольнении закреплено в трудовом договоре или локальном нормативном акте, в соответствии со ст. 8 ТК РФ оно не подлежит применению.

17 апреля 2012, 05:59
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Военное право
За какой срок нужно оформлять обходной лист, при увольнении со службы по состоянию здоровья?
Являюсь сержантом контрактной службы. Коротко о ситуации: Приказ об увольнение по со стоянию здоровья, был 14.04.2017. Отдел кадров сообщил 24.04.2017. Выдали обходной лист 24.04.2017. Требуют пройти все инстанции с обходняком за 3 суток. Служба КЭС, Вещевая служба не подпишет обходной лист, пока не сдам (передам) имущество которое за мной числиться. Имея в наличие много материального имущества, которое в мой личный легковой автомобиль не поместиться (иметься ввиду двухъярусные кровати, тумбы и т.д.) + (расположенного в удалённых местах от вещевых складов, финансовой службы и т.д.) просто физически не смогу сдать за 3 суток (не говоря уже о недоношенной форме, средствах РХБЗ и т.д.). Прошу ещё обратить внимание на то, что когда только стало известно о моем увольнении, я сразу обратился к вышестоящему командованию об сдачи или передачи всего имущества, что бы избежать потом данных ситуаций… На что мне ответили, что отдел кадров мне даст время на сдачу имущества, после приказа об увольнении. Вопрос: Есть ли какие-нибудь установленные сроки (исключения и т.д.) для военнослужащих к\с, за какой срок у меня должен быть готовый обходной лист (при увольнении по состоянию здоровья)? P.s. Увольняют по 51 ст. пункт 1, подпункт Г.
25 апреля 2017, 12:57, вопрос №1620119, Сергей,
3 ответа
Трудовое право
Что делать, если не подписывают обходной лист при увольнении?
если не подписывают обходной лист при увольнении. Не подписывает один человек - начальник гаража. Говорит, что на следующий день после моего увольнения, у напарника отлетели задние колеса автомобиля с левой стороны(газель - хлебовозка), когда он уже возвращался с маршрута (проехал более 100 км). При этом, по утверждению начальника, были испорчены оба колесных диска (хотя напарник говорит, что им ничего не было и он их поставил на место, и никто их даже не смотрел, ему выдали только новые шпильки. Он на них и поставил старые диски.). Начальник требует с меня новый диск (говорит, что один диск с меня, а один с напарника. Напарник сказал, что с него ничего не требовали, и вообще по его мнению моей вины тут нету.) Трудовую мне выдали, а с ней и обходной лист для расчетного отдела. В трудовой я уволен с 29.02 (в этот день я отработал последнюю смену), а 1 марта были все вышеописанные действия. В обходном мне осталось подписать гл. буха, которая ставит подпись последней, а перед ней должен подписать начальник гаража. Вопрос: может ли гл. бух отказаться подписывать, если нет подписи завгара, и расчетный отдел не выдаст зарплаты, которую мне дожны за 2 месяца (январь и февраль).
03 марта 2016, 02:50, вопрос №1166972, Максим, г. Ленинск-Кузнецкий
1 ответ
Защита прав работников
Что делать, если не подписывают обходной лист при увольнении? Могут ли на основании этого не выдать документы?
Здравствуйте! 15.02.2016 г. написала заявление об увольнении, 17.02.2016 г. работодатель не огласил свое решение. После окончания моего рабочего дня в 17:30 (работаю с 8-00 до 17-00), буквально уже на выходе отдел кадров пригласил к себе и дал мне на подпись документ "проект приказа об увольнении", который я и подписала. моим последним рабочим днем считается 18.02.2016 г. (сегодня), мне выдали обходной лист, но руководитель бухгалтерии отказался подписывать его мне, ссылаясь на то, что нужно проводить инвентаризацию, а времени у нее на это нет. А мой непосредственный руководитель сказала, что пока все дела в учебной части (работаю в колледже секретарем) не будут сделаны, никаких подписей она мне ставить не собирается. Завтра 19.02.2016 г. меня с документами уже ждут на новой работе и я переживаю за то, что мне не выдадут документы на основании этого обходного листа, который не имеет абсолютно никакой юридической силой, и является формальностью. Что делать?
18 февраля 2016, 09:15, вопрос №1149050, Анастасия, г. Новосибирск
1 ответ
Трудовое право
Нужен ли обходной лист при увольнении?
Здравствуйте! скажите пожалуйста обходной лист обязателен при увольнении? дочке не отдают ТК,т.к.она не подписала обходной,а обходной не подписывает СБ в связи с проверкой? правомерны ли они в своих действиях? На какой документ можно сослаться,что обходной не обязателен при увольнении?что это идет нарушение их прав??
03 сентября 2014, 06:29, вопрос №547544, Наталья, автодорога. Тюмень-Ялуторовск-Ишим-Омск
3 ответа
Трудовое право
Наличие обходного листа может помочь выиграть суд
работодатель отрицает получения им, моего заявления об увольнении, тем неменее, мне выдали обходной лист с указанием даты увольнения и я даже подписала его у некоторых специалистов. И вот теперь получается что этот обходной лист единственное, что подтверждает факт написания мной заявления об увольнении. Свидетели были, но они по понятным причинам (им ещё работать) не помогут мне. Есть ли у меня шансы выиграть суд в такой ситуации? Спасибо за любую информацию.
30 июня 2013, 20:14, вопрос №112472, вера бей,
1 ответ
Дата обновления страницы 17.12.2012