Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

524 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
524 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Обходной лист при увольнении

На предприятии при увольнении дают обходной лист. Законно ли это? Если законно, сколько времени даётся на его подписание?

17 Апреля 2012, 07:33, вопрос №5909 Сергей, г. Белово
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Куликов Александр Александрович
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    В Трудовом кодексе РФ нет нормы, обязывающей работника в случае увольнения подписывать "обходной лист" и сдавать его работодателю. Если условие об оформлении "обходного листа" при увольнении закреплено в трудовом договоре или локальном нормативном акте, в соответствии со ст. 8 ТК РФ оно не подлежит применению.

    17 Апреля 2012, 08:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats