Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

292 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
292 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Увольнение без обходного листа

при увольнении работодатель требует подписать долговую расписку с непонятно откуда взятыми суммами (якобы за мной числится долг перед компанией), никаких денежных займов я не брал.По этой причине не могу получить подпись отдела казначейства в обходном листе. В отделе кадров отказываются выдать трудовую книжку. Необходимо ли оформление обходного листа при увольнении. Имеет ли право работодатель не выдавать трудовую книжку.

04 Июля 2013, 22:06, вопрос №115612 Сергей, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 619 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте. Работодатель обязан выдать вам расчет и трудовую книжку в день увольнения. При этом не имеет значения, подписали вы обходной или нет. У вас такой обязанности, предусмотренной трудовым законодательством, нет. Предупредите работодателя (письменно, разумеется), что в случае невыполнения им обязанности выдать вам документы и расчет в последний день работы, вы будете вынуждены обращаться в суд с требованием взыскать заработную плату за время вынужденного прогула. Вынужденным прогулом считается, в т.ч., лишение возможности трудиться в связи с задержкой выдачи трудовой книжки.

    Вообще, ваш босс обязан вас уволить после истечения срока предупреждения, даже если вы ему задолжали миллион. У него ведь есть право обратиться в суд и взыскать с вас долг даже после увольнения с работы. По закону, обходной листок не является документом, необходимым для увольнения.

    Кстати, если истек срок предупреждения (две недели) с  момента подачи заявления об увольнении по собственному желанию, вы вообще вправе не выходить на работу, т.к. по истечении этого времени вас не имеют права задерживать на работе. Только позаботьтесь о том, чтобы у вас были доказательства, что вы подавали заявление об увольнении.

    Чтобы работодатель не заявил, что никаких заявлений от вас не было, вы просто не вышли без уважительных причин на работу и он в связи с этим уволил вас за прогул.

    04 Июля 2013, 22:17
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats