Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

172 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
172 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Расчет в день увольнения, обязательно проходить обходной лист

Здравствуйте, работаю в муниципальной медицинской поликлинике, сегодня 14 день после написания заявления по собственному желанию,сегодня мой последний рабочий день, но бухгалтерия отказывает в выплате, ссылаясь на то, что моя зарплата зависит от количества принятых пациентов, которые они не могут просчитать заранее. Также они отказывают в выплате компенсации за неиспользованный отпуск и зарплату за апрель месяц, ссылаясь на то, что потом выплатят все сразу, вместе. Правомерно ли это? Также отдел кадров отказывается выдавать труд книжку, так как не подписан обходной лист.Правомерно ли это?

12 Мая 2014, 03:30, вопрос №447796 Инна
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 965 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Оленёв Иван

    Здравствуйте!

    Все расчеты с Вами должны быть произведены в день увольнения. 

    В соответствии с ч. 1 ст. 127 Трудового кодекса РФ

    при увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.


    Частью 4 ст. 84.1 Трудового кодекса установлено, что

    в день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет в соответствии со статьей 140 настоящего Кодекса. По письменному заявлению работника работодатель также обязан выдать ему заверенные надлежащим образом копии документов, связанных с работой.

    Согласно ч. 1 ст. 140 Трудового кодекса РФ 

    при прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника.

    В Трудовом кодексе РФ не содержится положений о необходимости подписания обходного листа при увольнении, следовательно, требование работодателя незаконно. 

    В случае нарушения трудовых прав Вы вправе обраащаться в суд, государственную инспекцию труда либо в прокуратуру. 

    С увежением!

    12 Мая 2014, 06:43
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats