Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Уведомление о сокращении

Вас интересует вопрос, связанный с уведомлением о сокращении? На Правовед.ru вы всегда сможете найти ответ. Обширная база вопросов с ответами, а также лучшие специалисты в данной сфере в вашем распоряжении.

При недостатке информации со страниц портала спросите наших специалистов. Юристы проанализируют ваш вопрос и с учетом всех тонкостей и деталей ситуации дадут вам советы и рекомендации простым и доходчивым языком.

Онлайн консультация или телефонный звонок - выберите нужный формат. Сотни профессионалов, отлично разбирающихся в вопросах сокращения, готовы прийти к вам на помощь. Неважно, где вы живете, какое у вас время суток, насколько сложна ваша проблема - задайте вопрос прямо сейчас и в ближайшие 15 минут вы получите первый ответ минимум от одного из наших юристов!

Последние вопросы по теме «уведомление о сокращении»

Фильтры
Трудовое право
Можно ли уволить беременную, если она подписывала уведомление о сокращении
Если женщина подписала уведомление о сокращении штатной единицы, и в срок пока она ещё продолжает работать выяснилось, что она беременная. Её всё равно уволят или обязаны оставить?
, вопрос №2820265, Алексей, г. Москва
Трудовое право
Общее собрание членов ТСЖ принимает решение ввести новую штатную единицу - помощник председателя правления
Здравствуйте! Описываю ситуацию. 1. Товарищество собственников жилья 2. Должности - председатель правления, главный бухгалтер 3. Общее собрание членов ТСЖ принимает решение ввести новую штатную единицу - помощник председателя правления 4. Члены правления ТСЖ на заседании утверждают новое штатное расписание, согласовывают кандидата на новую должность 5. Заявление на приём на работу от кандидата, приказ о его принятии на работу 6. Кандидат принят, работает долгое время, выплачивается зп, отчисляются налоги, но ни трудового договора, ни трудовой книжки нет. 7. Члены правления ТСЖ на заседании решают сократить штатную единицу - помощник председателя. 8. Председатель присылает протокол заседания членов правления помощнику председателя и в смс благодарит за работу и мол больше вы не работаете. Вопрос: если принято решение о сокращении штатной единицы, то должно же быть письменное уведомление о сокращении не менее, чем за два месяца, приказ о сокращении, выплаты?
, вопрос №2820137, Татьяна, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Защита прав работников
Побуждение к увольнению матери одиночки
Добрый день. Ситуация на предприятии усугубилась после карантина и меня поставили в известность что на предприятии сокращение и моя должность сокращена. Уведомление о сокращении мне не дали (приказа на сокращение также мне не показали) и пытаются вынудить подписать договор по соглашению сторон на невыгодных для меня условиях. На меня оказывалось моральное воздействие со стороны hr в виде угроз об увольнении по статье. Я являюсь матерью одиночкой и на предприятии проработала более 10 лет. Что порекомендуете делать, к чему быть готовой, как вести диалог, на что я могу рассчитывать? Дело в том что меня пытаются давно выжить с предприятия и т.к.у меня маленький ребенок мне пришлось перейти на неполный рабочий день с окладом чуть больше 20тыс.руб., полный оклад соответственно в 2 раза больше. Подскажите какую адекватную сумму я могу просить? Если 3 неполных оклада это мало, а на 3 полных работодатель не соглашается. Заранее всем откликнувшимся спасибо.
, вопрос №2816873, Анна, г. Москва
Защита прав работников
Могу я не подписывать второе уведомление?
Предприятие признали банкротом. Выдали в мае уведомление о сокращении с 1 августа, первое выдал бывший директор, но пришёл конкурсный управляющий и выдали второе уведомление с новой датой. По первому я 1 августа сокращена а по второму 18 августа. Могу я не подписывать второе уведомление?
, вопрос №2807587, ильмира, г. Надым
Защита прав работников
Сокращение и ежегодный отпуск
Работаю в ДОУ воспитателем. Согласно графику отпусков мой отпуск с 23 июля. В конце мая мне вручили уведомление о сокращении с 1 августа. Могу ли я уйти в отпуск с 23 июля , чтобы меня сократили после окончания отпуска?
, вопрос №2801022, Анна, г. Апатиты
Трудовое право
Сокращение на работе
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, на работе выдали уведомление о сокращении. Через несколько дней попросили уволиться по собственному желанию, в связи с какими-то проблемами. Если я напишу заявление по собственному желанию, смогу ли я встать на биржу труда, чтобы получать выплаты в связи с потерей работы?
, вопрос №2791423, Анастасия, г. Барнаул
Защита прав работников
Какие выплаты положены если я решу уволится досрочно
Добрый день. 28.05.20 мной получено уведомление о сокращении. Но приказ о сокращении составлен 28.04.20. С какого момента отсчитывается срок увольнения? Какие выплаты положены если я решу уволится досрочно
, вопрос №2788422, Вадим, г. Москва
Все
Сократили штатную единицу во время декрета
Жена работает в оао РЖД, в эксплуатационном вагонном депо на должности оператор.На данный момент находится в декрете(ребенку 2.5 года).Когда она уходила в декрет на ее станции было 4 ставки оператора и во время декрета пришло распоряжение начальства,что нужно сократить две ставки оператора.Начальник отдела кадров увидел такой выход из ситуации, сократить двух декретниц,в том числе мою жену.Никакого уведомления она не получала,даже не знала об этом.При разговоре с начальником отдела кадров получил только один ответ,как ваша жена выйдет с декрета, то получит уведомление о сокращении и по истечению двух месяцев будет уволена.Правомерны ли ее действия?Если нет,то может ли жена выйти на свое рабочее место откуда уходила в декрет?Также у нас оформлена корпоративная ипотека от РЖД и написано,что в случае увольнения работника по собственному желанию надо будет возместить все затраты ржд.Помогите пожалуйста разобраться как лучше поступить.
, вопрос №2785712, Виктор, г. Новокузнецк
Защита прав работников
Как поступить, правомерно ли решение руководства?
Работала в организации по бессрочному трудовому договору, состояла в штате. Ушла в отпуск по уходу за ребёнком. Мою должность временно занимает другой сотрудник. Во время моего нахождения в отпуске по уходу за ребенком до трех лет на предприятии была проведена реорганизация (в моём городе сократили весь отдел, но организация крупная и многие ездят в соседний город в эту же организацию) мою должность вывели за штат( как мне говорят, хотя пока на моём месте работает сотрудник этого сделать нельзя). Сейчас уговаривают всеми путями сотрудника, занимающего мою должность на время декрета уйти с моей должности ровно за 2 месяца до того как моему ребёнку исполниться 3 года. Следовательно, хотят дать мне уведомление о сокращении раньше на 2 мес. , чем ребёнку исполниться 3 года. Объясняя это тем, что выходить на работу некуда, говорят, что вакансии в структурном подразделении нет. Хотя могут перевести меня на работу в соседний город, я не против. Я до сих пор не знаю внештатный сотрудник я или ещё нет. Как поступить, правомерно ли решение руководства? Плюс ко всему я многодетная мать. Всё дети до 14 лет.
, вопрос №2781688, ирина, г. Нижний Новгород
Все
Сокращение должности
Инженер по возвращении из отпуска 1 сентября 2019 г. был вызван в отдел кадров организации, где ему вручили уведомление о сокращении его должности с 5 октября 2019 г. На уведомлении стояла дата предупреждения – 1 августа 2019 г., когда работник находился в отпуске. Работника предупредили, что он будет уволен вместе с остальными работниками согласно выписанным уведомлениям с 5 октября 2019 г., так как срок уведомления составил более двух месяцев. При каких условиях данное увольнение будет законным?
, вопрос №2776117, Кристина, г. Москва
Все
Увольнение с работы
Инженер по возвращении из отпуска 1 сентября 2019 г. был вызван в отдел кадров организации, где ему вручили уведомление о сокращении его должности с 5 октября 2019 г. На уведомлении стояла дата предупреждения – 1 августа 2019 г., когда работник находился в отпуске. Работника предупредили, что он будет уволен вместе с остальными работниками согласно выписанным уведомлениям с 5 октября 2019 г., так как срок уведомления составил более двух месяцев. При каких условиях данное увольнение будет законным???
, вопрос №2775931, Кристина, г. Москва
Все
Увольнение с должности
Инженер по возвращении из отпуска 1 сентября 2019 г. был вызван в отдел кадров организации, где ему вручили уведомление о сокращении его должности с 5 октября 2019 г. На уведомлении стояла дата предупреждения – 1 августа 2019 г., когда работник находился в отпуске. Работника предупредили, что он будет уволен вместе с остальными работниками согласно выписанным уведомлениям с 5 октября 2019 г., так как срок уведомления составил более двух месяцев. Каков срок действия уведомления о предстоящем сокращении? При каких условиях данное увольнение будет законным?
, вопрос №2775888, Кристина, г. Москва
Все
Сокращение должности
По возвращению из отпуска 1 мая мне вручили уведомление о сокращении должности с 6 июня, но на уведомлении стояла дата предупреждения 1 апреля, в то время как я была в отпуске. Тоесть срок уведомления прошел? Законно ли такое увольнение? В каком случае вообще можно говорить о законности, при каких условиях?
, вопрос №2775691, Кристина, г. Москва
Все
Увольнение в связи с сокращением должности
По возвращению из отпуска 1 мая мне вручили в отделе кадров уведомление о сокращении должности с 6 июня, но на уведомлении стояла дата предупреждения - 1 апреля, в то время как я была в отпуске. То есть срок уведомления прошел? Законно ли это?
, вопрос №2775581, Кристина, г. Москва
Трудовое право
На данный момент в нашей организации происходит сокращение штата в связи с пандемией, можно ли как то проверить корректно ли составлено уведомление о сокращении?
Добрый день. На данный момент в нашей организации происходит сокращение штата в связи с пандемией, можно ли как то проверить корректно ли составлено уведомление о сокращении? У меня и моих коллег, возникают большие сомнения.
, вопрос №2774961, анастасия, г. Красноярск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 13.07.2020