Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Убийство по неосторожности

Если случилось так, что вы стали причастны к убийству по неосторожности, первое, о чем вы должны позаботиться, это о том, чтобы найти юриста с хорошей квалификацией в вопросах уголовного права.

От этого зависит, будет ли квалифицировано преступление как убийство по неосторожности и назначение срока лишения свободы. Без помощи опытного юриста подозреваемому могут грозить санкции за намеренное убийство.

Юриста с достаточно серьезным опытом работы в сфере уголовного права вы обязательно найдете в каталоге Правовед.RU. Его профессионализм не даст сломать вашу судьбу. Кроме того, присутствие юриста не позволит правоохранительным органам «повесить» на вас чужие преступления.

Последние вопросы по теме «убийство по неосторожности»

Фильтры
Трудовое право
Смогу ли я устроиться на должность прокурора, если отец отбывал наказание в тюрьме?
Здравствуйте!Смогу ли я устроится на должность прокурора если отец сидевший в тюрьме?Отец сидит за убийство по неосторожности,дали 9 лет,7 отсидел уже. Его лешили родительских прав 7 лет назад,как и мать(есть вероятность что её тоже посадят,за неуплату алиментов).Я нахожусь под опекой у бабушки(матери отца).Сейчас я поступила на первый курс в колледж на юриста(Право и организация социального обеспечения).Далее хочу поступить в институт на прокурора,НО возьмут ли меня на работу при судимости отца?
, вопрос №981051, Мирослава Трубицкая, г. Оренбург
Уголовное право
Ответственность за убийство по неосторожности
Здравствуйте, уважаемые юристы! Буду Вам очень благодарна за разъяснения мне следующего вопроса. Дело обстоит в следующем. Мы развелись с моим бывшим супругом по причине его злоупотребления алкоголем. После развода этот человек стал стремительно деградировать. Пыталась помочь ему, но все попытки не увенчались успехом. Сегодня мне позвонили со следственного комитета и сообщили, что мой бывший муж убил пенсионера. Я так поняла, что бывший супруг снимал у него комнату и во время распития спиртных напитков ударил хозяина матировкой по голове. Пенсионер скончался на месте. Со слов следователя виновного задержали (не знаю на месте или нет) и он (бывший муж) полностью признал свою вину. Кается в содеянном. У следователя я ещё не была, подскажите к чему мне готовиться? Возможно ли квалифицировать это преступление, как причинение смерти по неосторожности? Сколько ему грозит? У него просто никого нет и если я могу ему помочь, то я должна хоть немного попытаться смягчить его вину. Хотя весь ужас прошедшего осознаю. Заранее благодарна за ответ.
, вопрос №964863, Мария Полечук, г. Чита
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Уголовное право
Могут ли освободить осужденного по статье 111 часть 4 УК РФ по УДО?
Отца посадили 7 лет назад,за убийство по неосторожности,статья 111 УК.РФ часть 4. дали 9 лет.1,5 года назад вышел на поселение.имеются грамоты,почёты,хорошие поведение.в сентябре будет писать на условно досрочное освобождение,какие шансы у нас есть?обязательно нужно соглашение потерпевшей стороны на удо? + маральный ущерб в 200.00 т.рублей.
, вопрос №957770, Татьяна, г. Оренбург
Уголовное право
Очень нужна консультация
добрый день! мой отец убил человека во время драки ударил кулаком а тот упал и умер после этого отец растерялся и сжег его. сейчас он под домашним арестом.он признал свою вину и раскаивается а улик и доказательств нету. какое наказание может быть?
, вопрос №878860, николай, пгт. Сарс
Уголовное право
Как доказать что убийство не умышленное
Добрый день! Подскажите как я могу доказать, что мой отец не совершал умышленного убийства? Ситуация была следующая: потерпевший мужчина во дворе нашего дома осенью ударил машину моего отца при этом был в алкогольном опьянении и скрылся с места ДТП. Т.к. были свидетели и он проживал в соседнем дворе не составило труда выяснить личность и заявить на него в полицию. До 15 апреля этого года никто поисками данного мужчины не занимался. 15.04.15г. возле продуктового магазина произошла внезапная встреча моего отца и этого мужчины. Завязался разговор по вопросу возмещения ущерба по ДТП. С данным мужчиной разговора не получалось, т.к. он был в алкогольном опьянении. Подошла его сожительница и пообещала на неделе вернуть долг, на этом все и разошлись. Когда мой отец сел в свой автомобиль и начал уезжать, к нему бросился пострадавший и начал нецензурно обзываться и угрожать, что никакие деньги он не получит и не давал проехать.Мой отец вышел из машины и оттолкнул его от своего автомобиля, тот ударил его в пах, отец его еще раз оттолкнул, он - его и отец чуть не упал на землю, облокотившись на вблизи стоявшую машину. Встав на ноги он с силой оттолкнул от себя потерпевшего и он упал на землю, отец подошел и начал пытаться ухватить его за грудки, ухватив нанес удар кулаком в правую сторону головы. Увидев, что рассеклась бровь и пошла кровь,вернулся в свою машину. Уезжая сданного места он продолжал выслушивать в свой адрес оскорбления и обзывания от потерпевшего. На следующий день (четверг) потерпевший обратился в травм.пункт снять побои, в пятницу - он попал в больницу и у него обнаружили гематому, сделали операцию, после которой он скончался. Моего отца задержали, посадили в СИЗО, и предъявили ему обвинение по ч.4 ст. 111. Подскажите как мне быть, чтобы доказать,что нанесенный удар был не с целью убить, а эта обычная драка? Как мне доказать, что если даже в чем и виноват мой отец, но он сделал это не умышленно?
, вопрос №822245, Любовь, г. Саратов
Уголовное право
Убийство по неосторожности
Здравствуйте.Интересно знать какова грань при совершении преступления между ст.109 ук рф и ст.111ч.4??
, вопрос №816090, Евгений, г. Арсеньев
Уголовное право
Необходимо решить задачу
школьники 10 класса Игорь и Саша решили покататься на лодке. Заехав в глубокое место, Игорь предложил Саше искупаться. Тот отказался, так как не умел плавать. Однако Игорь в шутку столкнул Сашу в воду, пообещав научить плавать. Саша захлебнувшись, пошел ко дну. Найти и вытащить его Игорю не удалось. Было ли совершено преступление? Охарактеризуйте его состав
, вопрос №801259, Алена, г. Москва
Уголовное право
Убийство и похищение
Здравствуйте! Три парня подъехали к дому и забрали оттуда парня. Увезли за город с целью побить, т.к. он избил одного из них раннее. По пути к ним присоединился четвертый. В результате этого парня убили, была два удара битой по голове. Убийство взял на себя 1 из парней, он отошел с ним в сторону, а у пострадавшего оказался в руках нож. Пострадавший был ранее судимый. Ни один из 4 парней ранее не были судимы, у всех парней положительная характеристика. У парня который взял на себя убийство 3 малолетних детей в возрасте от 6 до 1,5 лет. Всем предъявили дежурное обвинение по 105 ст. Идет следствие кому и что грозит, разъясните пожалуйста. Все содержатся в СИЗО. Последний присоединившийся подал апелляцию на меру пресечения, может ли он рассчитывать на подписку о не выезде или дом.арест до суда. У него 2 детей 5 и 4 лет и жена в положении. Родственники убитого претензий не имеют. Спасибо!
, вопрос №769786, Марина, г. Пятигорск
Уголовное право
Смерть по неосторожности
здравствуйте! в 2012 г мой сын погиб,работая на автомойке.следствие велось очень медленно без особого энтузиазма. Параллельно сама проводила расследование: вызвала и оплатила работы электротехнической лаборатории,которая официально признала отсутствие заземления в помещении. Судмедэкпертиза сделала свой вывод: смерть наступила от хронического панкреатита,что вообще было для меня шоком,т.к. ничем подобным сын никогда не болел вообще. В ходе расследования был изъят прибор для мытья машин Керхер, но т.к. причина смерти была-хронический панкреатит и заводить уголовное дело не представлялось возможным,Керхер вернули хозяевам автомойки,которые быстро этот аппарат отправили в неизвестном направлении с глаз долой. Керхер-это распылительный аппарат для мойки машины. По моему заявлению была проведена повторная комиссионная экспертиза,которая сделала вывод: смерть наступила от поражения током ( что является реальной причиной гибели сына). И вот тут когда уже третий следователь хотел завести уголовное дело,снова тупик,т.к. якобы не могут найти бесследно исчезнувший аппарат,который стал видимо причиной смерти ( в момент гибели сына в руках была распылительная ручка аппарата Керхер). Что теперь делать????? Вся эта тупиковая ситуация не дает покоя!!!!! А следователь дал мягко понять,что по причине отсутствия аппарата уголовное дело завести не можем ну и очередной их висяк видимо закрывается!!!! А мне что делать??? Помогите пожалуйста люди добрые, ну наверное хотя бы советом..... Хотелось бы услышать мнения компетентных и профессиональных специалистов в этой области. Заранее Вам благодарна Светлана.
, вопрос №763753, Светлана, г. Элиста
ДТП, ГИБДД, ПДД
Непредумышленное убийство
Муж - оператор погрузчика РЖД по приказу начальства перевозил тяжелые инструменты в ковше до места работы монтёров. Начав движение в погрузчике не заметил (это не видно из кабины) что монтеры зачем-то сидят в ковше (пошутить решили - прокатиться в ковше). Один монтер успел выпрыгнуть, когда ковш стало опрокидывать, другой не успел и его придавило ковшом погрузчика. В реанимации он умер. Что грозит моему мужу?
, вопрос №756925, Елена, г. Котлас
Уголовное право
Клевета, ложный донос
Уважаемые специалисты, я ознакомился с происшествием в Нижнем Новгороде, в котором судили человека который убил оппонента ударом в лицо, тот соответственно упал и ударился об бордюр и через несколько дней скончался. Замечу, что пострадавший защищал пожилого человека от избиения. Вот ссылка: http://progorodnn.ru/news/view/79629 Первоначально следствие возбудило дело по статье "Нанесение тяжких телесных повреждений, повлекшие смерть", но затем переквалифицировали в "Убийство по неосторожности", естественно с более лёгкими последствиями. Я и мои близкие были возмущены подобным. Я написал президенту письмо через интернет приёмную, в котором поставил под сомнение беспристрасность следствия по данному делу и указал, что наказание виновнику не справедливо и слишком мягкое, привел свои доводы, что следствие длилось очень долго, 1,5 года, при том, что видеозапись с преступлением как доказательство была изначально. Естественно я посетовал на то, что данное дело очень резонансное и будет прецедентом по схожим делам и это грозит нам правовым беспределом. Попросил президента обратить внимание на данное дело. Управление по делам президента переадресовало моё письмо в Генпрокуратуру, а те соответсвенно в прокуратуру Нижнего новгорода, для проверки доводов указанных мной. Я проживаю в другом регионе и не знаком с фигурантами дела и ходом следствия. Скажите пожалуйста, есть ли в моих действиях какой либо состав преступления, ну там КЛЕВЕТА или ЛОЖНЫЙ ДОНОС. Ни конкретных лиц, ни конкретных фактов я не указывал, так как просто ими не располагаю, а просто предположил, что следствие могло быть не беспристрастным.
, вопрос №722345, Эдуард, г. Краснодар
Все
Как получить копию решения суда?
Подскажите как получить копию решения суда,если дело в архиве? закрыто в 2003 году. В дтп погибли мои родители. Убийство по неосторожности двух человек.Истцом был мой брат,т.к. я была несовершеннолетняя. сейчас хочу узнать подробности и причины закрытия дела. Мне выдадут копию решения суда?
, вопрос №685697, алексей, г. Москва
Уголовное право
Парня обвиняют в убийстве отца
Моего парня обвиняют в убийстве его отца, парню 18 лет, подскажите, что нам делать?Отец злоупотреблял алкоголем и неоднократно избивал жену и свою мать, не раз кидался на Сашу (так зовут парня) с кулаками и ножом. Как-то раз отец кинулся на Сашу с топором и парень в целях защитить свою жизнь ударил отца тем, что под руку попалось, а попался ему молоток, в результате чего отец умер. Саша оиспугался и не стал вызывать полицию, он унёс труп через несколько улиц (живут они в частном секторе) и избавился от всех следов приступления, но полиция всё-равно выяснила правду и предложили парню признаться во всём самому, что он и сделал, теперь нам остаётся доказать, что убийство было совершено в целях самообороны. Свидетелей у Саши нет, есть только поднятые из архивов заявления на отца от матери и бабушки.
, вопрос №682018, Дарья, г. Полевской
Уголовное право
Смерть по неосторожности
здравтсвуйте Уважаемые! сын ,работая на автомойке летом 2012 г погиб,в трудовых отношения не состоял,просто с ним не оформили трудовой договор.Было абсурдное решение суд-мед эксперта- смерть наступила вследствие хронического панкреатита. Он даже не знал о существовании данного заболевания,так как вообще никогда и нигде не болел вообще этим заболеванием! Долго добивалась истинной причины смерти-вчера 25.12.2014г вынесли решение комиссионной суд-мед экспертизы -на руке имеется электрометка,смерть наступила от эл тока,следователь планирует применить кажется ст.175 УК-смерть по неосторожности. Вопрос: могу ли требовать от виновных лиц возмещение материального ущерба и предположительно какое наказание они могут понести? При возмещении материального ущерба должна ли я давать разъяснения по поводу размера материального ущерба? Заранее благодарна
, вопрос №668757, Светлана, г. Элиста
Все
Покушение на убийство
Власов на почве ревности решил убить Михайлова. С этой целью он взял гирю в 1 кг весом и привязал ее к ремню. Встретив Михайлова, Власов затеял с ним ссору, а затем выхватил из кармана гирю и пытался нанести ею удар по голове Михайлова. Но при замахе ремень, к которому была привязана гиря, развязался, сорвавшаяся с него гиря отлетела в сторону и, попав в лицо проходившему мимо Семенову, выбила ему глаз. Решите вопрос об ответственности Власова.
, вопрос №643741, Елена, г. Новосибирск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 30.03.2018