Смогу ли я устроиться на должность прокурора, если отец отбывал наказание в тюрьме?

Здравствуйте!Смогу ли я устроится на должность прокурора если отец сидевший в тюрьме?Отец сидит за убийство по неосторожности,дали 9 лет,7 отсидел уже. Его лешили родительских прав 7 лет назад,как и мать(есть вероятность что её тоже посадят,за неуплату алиментов).Я нахожусь под опекой у бабушки(матери отца).Сейчас я поступила на первый курс в колледж на юриста(Право и организация социального обеспечения).Далее хочу поступить в институт на прокурора,НО возьмут ли меня на работу при судимости отца?

, Мирослава Трубицкая, г. Оренбург
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Далее хочу поступить в институт на прокурора, НО возьмут ли меня на работу при судимости отца?
Мирослава

Мирослава, хочу во-первых, выразить Вам свое уважение и поддержать Вашу целеустремленность. Во-вторых, внутренних ведомственных и закрытых инструкций немало в том числе и в части назначения на государственные должности. Мне представляется, что Вам необходимо идти к своей цели. Не бежать, не спешить, но твердо идти к ней. Я думаю, что у Вас все получится. Нелишним будет сказать о том, что лишение родительских прав может сыграть положительную роль в этом.

Мирослава Трубицкая
Клиент, г. Оренбург

Спасибо за ответ!)