8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смерть по неосторожности

здравствуйте! в 2012 г мой сын погиб,работая на автомойке.следствие велось очень медленно без особого энтузиазма. Параллельно сама проводила расследование: вызвала и оплатила работы электротехнической лаборатории,которая официально признала отсутствие заземления в помещении.

Судмедэкпертиза сделала свой вывод: смерть наступила от хронического панкреатита,что вообще было для меня шоком,т.к. ничем подобным сын никогда не болел вообще.

В ходе расследования был изъят прибор для мытья машин Керхер, но т.к. причина смерти была-хронический панкреатит и заводить уголовное дело не представлялось возможным,Керхер вернули хозяевам автомойки,которые быстро этот аппарат отправили в неизвестном направлении с глаз долой.

Керхер-это распылительный аппарат для мойки машины.

По моему заявлению была проведена повторная комиссионная экспертиза,которая сделала вывод: смерть наступила от поражения током ( что является реальной причиной гибели сына). И вот тут когда уже третий следователь хотел завести уголовное дело,снова тупик,т.к. якобы не могут найти бесследно исчезнувший аппарат,который стал видимо причиной смерти ( в момент гибели сына в руках была распылительная ручка аппарата Керхер).

Что теперь делать????? Вся эта тупиковая ситуация не дает покоя!!!!! А следователь дал мягко понять,что по причине отсутствия аппарата уголовное дело завести не можем ну и очередной их висяк видимо закрывается!!!! А мне что делать??? Помогите пожалуйста люди добрые, ну наверное хотя бы советом..... Хотелось бы услышать мнения компетентных и профессиональных специалистов в этой области. Заранее Вам благодарна Светлана.

Показать полностью
, Светлана, г. Элиста
Владимир Овчинников
Владимир Овчинников
Адвокат, г. Новосибирск

Здравствуйте, Светлана!

В Вашей ситуации необходимо подать жалобу в прокуратуру с указанием фактов волокиты со стороны следствия и подробно изложить все известные Вам обстоятельства по данному делу. В случае бездействия местных органов, необходимо послать аналогичную жалобу на имя Генерального Прокурора. Сам факт отсутствия в настоящее время вещественного доказательства не может являться препятствием для объективного расследования уголовного дела.

С уважением, Владимир.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
В случае его смерти, могут ли его дети претендовать на дом?
Здравствуйте. Купила до брака земельный участок. Вышла замуж,построили вместе с мужем на нем дом. Но у него есть дети от первого брака. В случае его смерти,могут ли его дети претендовать на дом? Спасибо за ответ.
, вопрос №4062356, Ленура, Симферополь
Уголовное право
Также угрожал что напишет в прокуратуру и полицию, желал смерти, оскорблял матерными словами и говорит что
Доброго времени! Я познакомилась с иностранцем, который захотел добровольно помогать и перечислял деньги, так как мы собирались пожениться. Но из за того что он оскорбил меня у нас возникла ссора , в результате которой он стал требовать вернуть деньги, угрожать расправой с друзьми, являющимися гражданами другой страны. Также угрожал что напишет в прокуратуру и полицию, желал смерти, оскорблял матерными словами и говорит что помогал как жене, но так как я не стала его женой , обиделась на его оскорбительные шутки, то я ему должна. И сейчас он эти деньги требует с меня , или с моих друзей и говорит ему все-равно кто вернет, с также называет нас аферистами. Хотя желание помочь было его инициативой и эти деньги он в долг не давал. Как быть в этой ситуации?
, вопрос №4062035, Эля, г. Москва
Семейное право
При смерти родителей, брат может на наследство подать на наш дом?
Здравствуйте, дом оформлен на мужа, построен в браке, прописали родителей его.При смерти родителей, брат может на наследство подать на наш дом?
, вопрос №4061716, Александра, г. Москва
Наследство
В случае смерти мужа, претендует ли его ребенок от первого брака на какую-то часть в этой квартире?
Мы с мужем в браке купили квартиру в ипотеку с использованием мат капитала. Мы составили брачный контракт, квартира моя. У нас общий ребенок, но у него есть ребенок от первого брака. В случае смерти мужа, претендует ли его ребенок от первого брака на какую-то часть в этой квартире?
, вопрос №4061323, Валерия, г. Москва
Наследство
Что надо делать, чтобы переоформить документы после смерти супруга?
Что надо делать, чтобы переоформить документы после смерти супруга?
, вопрос №4060823, Дагият, г. Москва
Дата обновления страницы 16.03.2015