8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли действует опека

добрыи день сложилась такая ситуация,жена оставила ребенка которому 3 года со знакомои,а сама поехала в больницу на узи,знакомая согласилась посидеть с ребенком но спустя час к неи пришел любовник и реjavascript:void(0);бенок им стал мешать,избавиться от ребенка они решили вызвав полицию,я был на работе в смену придя домои узнал что ребенка забрала опека,я связался с опекои хотел забрать ребенка но ребенка не отдают требуют характеристику с работы,я привез характеристику но им стала нужна справка от психолога и нарколога,а все дело в том что я буквально 2 недели назад проходил этих врачеи для работы,но им надо что бы я прошел снова,я считаю что это унижает мое достоинство и пустая трата моего времени,проходить не собираюсь,в 2009 году у меня умер ребенок поперхнулся когда ел я пытался делать искусственное дыхание но ребенок все равно умер а так как кормил его я,присудили убийство по неосторожности и дали год условно а через пол года я снял судимость за примерное поведение!опека и это дело подняла и потыкает мне им хотя перед законом сейчас я чист!домои к нам с опеки приходили условия жизни их устроили но все равно ребенка не отдают,уже семь днеи ребенок не с нами,складываеться впечатление что опеки выгодно забрать ребенка,что делать и как быть,куда обратиться,есть ли смысл подать на них в суд!посоветуите пожалуйста!

Показать полностью
, Марат, г. Пермь
Денис Давыдов
Денис Давыдов
Юрист, г. Саранск

Добрый день! Документы, которые они с вас просят вы обязаны предоставить.Если вы проходили 2-ве недели назад, справки должны быть действительными в течение 30 дней, кроме того, срок действия обычно указан на самих справках. Орган опеки должен предоставить вам полный перечень документов, которые вы им обязаны предоставить.Как вы сказали, заключение о месте проживания они уже сделали, либо сделают. При вашем случае, это обычное отношение органов опеки. Вы можете обратиться в Прокуратуру на действия указанной организации, описать всю ситуацию, это должно ускорить процедуру, если у вас все реально в порядке, так как вы рассказываете

0
0
0
0
Марат
Марат
Клиент, г. Пермь

но ребенок ведь остался не один а со знакомои жены не правильнее ли было связаться с родителями и передать ребенка,притом когда я приехал со смены не оставили не одного телефона,кое как путем звонка в полицию нашел где ребенок,не превысил ли орган опеки в данном случае свои полномочия,разве это является нормои закона?

в данном случае, вы официальные опекуны, и вы должны нести ответственность и осуществлять присмотр за ребенком. Подруга жены не является опекуном, ответственности не несет. В законе не предусмотренно «оставить телефон»

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Контракт окончился 15.09.22 года, но меня до сих пор уволили, под действием и статью о частичной мобилизации не попал, законно ли они меня не увольняют?
Контракт окончился 15.09.22 года , но меня до сих пор уволили , под действием и статью о частичной мобилизации не попал, законно ли они меня не увольняют ?
, вопрос №4096708, Владимир, г. Москва
486 ₽
Семейное право
Правомерно ли запрещает опека?
Здравствуйте, у меня 7 лет под опекой ребенок, год назад я ребенку оформила пенсию по инвалидности, сейчас я его усыновила. Его пенсия вошла в доход моей семьи, тем самым при назначении УП моим кровным детям срезали до 50%, по факту усыновление опека не даёт разрешение снять пенсию ребенка инвалида. Правомерно ли запрещает опека?
, вопрос №4096370, Татьяна, г. Нижнеудинск
Недвижимость
Законно ли это, ведь провод уже выведен, почему сразу он не подключен в щитке?
Здравствуйте, вы новостройке в квартире выведен провод под домофон. Я домофон подключил, но он не работает, как оказалось два проводка нужно подключить в щитке моей квартиры чтобы он работал. УК навязывает подключение только за деньги 2500. Законно ли это, ведь провод уже выведен, почему сразу он не подключен в щитке?
, вопрос №4094423, Александр, г. Темрюк
Гражданское право
Законно ли это и как поступать в данном вопросе?
Администрация колледжа заставляет ходить на мероприятия организуемые колледжем. Тратить на это говорят пушкинскую карту. Мероприятия проходят чуть ли не каждую неделю. Каждое мероприятие обязательно для посещения, это отнимает свободное время студентов, и тратит деньги данные государством на обогащение колледжа минуя интересы и желание студентов. Законно ли это и как поступать в данном вопросе?
, вопрос №4094281, Никита, г. Шадринск
Конституционное право
Могут ли меня отчислить из колледжа из-за внешнего вида?
Могут ли меня отчислить из колледжа из-за внешнего вида? Я очень люблю увлекаюсь модой и всегда стараюсь носить интересные необычные вещи, но некоторым преподавателям и моему куратору это не нравится, они говорят что я одеваюсь слишком откровенно, из-за "слишком коротких юбок", под которыми у меня шорты к слову, но они не воспринимают это как аргумент, ибо где-то там в правилах написано что шорты у нас в целом запрещены, так же им не нравится, что иногда я позволяю себе надевать вещи с небольшим декольте. Недавно мне сказали что если я продолжу так одеваться, то меня могут отчислить, скажите пожалуйста, правда ли такое может произойти? Законно ли это?
, вопрос №4093499, Николина, г. Нефтеюганск
Дата обновления страницы 04.05.2016