Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Входит ли армия в трудовой стаж

Вас интересует вопрос, связанный с армией и трудовым стажем? На Правовед.ru вы всегда сможете найти ответ. Обширная база вопросов с ответами, а также лучшие специалисты в данной сфере в вашем распоряжении.

При недостатке информации со страниц портала спросите наших специалистов. Юристы проанализируют ваш вопрос и с учетом всех тонкостей и деталей ситуации дадут вам советы и рекомендации простым и доходчивым языком.

Онлайн консультация или телефонный звонок - выберите нужный формат. Сотни профессионалов, отлично разбирающихся в вопросах армии и трудового стажа, готовы прийти к вам на помощь. Неважно, где вы живете, какое у вас время суток, насколько сложна ваша проблема - задайте вопрос прямо сейчас и в ближайшие 15 минут вы получите первый ответ минимум от одного из наших юристов!

Последние вопросы по теме «трудовой стаж в армии»

Фильтры
Пенсии и пособия
Входит ли срочная служба в армии в льготный педагогический стаж для начисления досрочной пенсии?
Входит ли срочная служба в армии в льготный педагогический стаж для начисления досрочной пенсии? До службы год отработал в школе. Служил 1994-1995 год.
, вопрос №2124290, Алексей, г. Тула
Пенсии и пособия
Входит ли военная служба в общий трудовой стаж?
В ветерана труда входит обучение в ПТУ (отчисления в пенсионный были, учеба занесена в трудовую книжку) и военная служба (служил в Монголии)? Общий трудовой стаж 45 лет, без ПТУ и военной службы 40 лет. Проживаю в Кемеровской области.
, вопрос №2108907, Нина, г. Кемерово
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Пенсии и пособия
Как учитывается срочная служба в армии в трудовой стаж?
Как засчитывается в трудовой стаж, при начислении пенсии,срочная служба в армии по призыву? в каком размере - в двухкратном или год за год?
, вопрос №2106750, Андрей Алексеевич, г. Москва
Трудовое право
Входит ли в трудовой стаж срочная служба в советской армии?
Служил в армии 1980-1982,входит ли срочная служба в армии в общий трудовой стаж? Входит ли в трудовой стаж срочная служба в советской армии? (1980-1982)
, вопрос №2092963, ааааааааа, г. Тюмень
Военное право
Входит ли служба в рядах советской армии, в трудовой стаж?
Здравствуйте !! Скажите пожалуйста, входит ли служба в рядах советской армии в трудовой стаж?
, вопрос №1471077, Екатерина, г. Междуреченск
Пенсии и пособия
Входит ли срочная служба в армии в льготный трудовой стаж?
работал в шахте до ноября 1991 года, после чего 2 года служил срочную в погранвойсках, после демобилизации работаю там же. входит ли служба в льготный стаж?
, вопрос №1428173, сергей, г. Таштагол
Пенсии и пособия
Почему службу в армии не включили в подземный стаж?
Работая в шахте,ушел в армию.Отслужив два года опять вернулся на шахту.Пенсия начислена по подземному стажу.Два года армии из подземного стажа исключили.Законно ли это?
, вопрос №1380946, Владислав, г. Челябинск
Пенсии и пособия
Входит ли служба в армии в гражданский трудовой стаж?
Входит ли служба в армии в гражданский стаж? Какие условия должны быть выполнены для этого? Я был призван после учёбы в школе, до этого ни где не работал и не имею трудовой книги. Что нужно предпринять при получении трудовой книги, что бы в неё был внесён стаж за срочную службу?
, вопрос №1380651, Кирилл, г. Знаменск
Пенсии и пособия
Входит ли служба в армии по призыву, в трудовой стаж?
1. входит ли служба в армии - по призыву 1986-88 - с трудовой стаж? 2. записи в трудовой о службе нет, повлияет ли этот факт как-то?
, вопрос №1377820, Алексей, г. Саратов
Социальное обеспечение
Входит ли служба в армии в трудовой проф. стаж?
Добрый день! я муж. 64 г.р. Работаю водителем в городском пассажирском транспорте. Эта профессия попадет в список льгот на выход на пенсию в 55 лет при профстаже 20 лет. Правильно я понимаю? Т.к. у меня был разрыв - 20 лет еще не получается, но если учесть службу в армии по призыву 3 года, то 20 лет получается. (к слову я работал водителем, меня призвали в армию, после прихода из армии продолжил работу, потом был перерыв и сейчас вновь работаю водителем.) Прошу подсказать входит ли служба в армии в трудовой стаж для выхода на пенсию в 55 лет? каким законом это подкреплено? спасибо
, вопрос №1256548, Сергей,
600 ₽
Вопрос решен
Все
Должен ли входить стаж службы на АПЛ?
Добрый вечер. Отец служил на флоте.После присяги его отправили учиться в Северодвинск в школу мичманов. Проучился 2 года, получив диплом был отправлен на службу в ТОФ (на атомную подводную лодку).Прослужил 5 лет по контракту.После службы работал на шахте , с шахты по льготе ушел на пенсию. Пенсию ему рассчитали без учета службы на АПЛ. Должны ли были засчитать в пенсию 5 лет службы?
, вопрос №1179892, Наталья, г. Челябинск
Защита прав работников
Входят ли учебные отпуска и служба в армии в льготный трудовой стаж?
С 1981 по 1989 год учился без отрыва от производства на вечернем отделении химфака УПИ, с перерывом на службу в армии в 1984-1986 годах. В этот период (до армии и после) работал котельщиком по списку №2. Входят ли учебные отпуска и служба в армии в этот период в льготный трудовой стаж по списку №2?
, вопрос №1160275, Василий Иванович, г. Екатеринбург
Трудовое право
Входит ли служба в армии в льготный, горный стаж?
в 1993 году пошел в шахту забрали в армию на 18 месяцев отслужил, в 1995 году устроился снова в шахту ,работаю уже 20 лет ,для выхода на пенсию надо 25 лет ,Входит ли служба в армии в этот горный стаж
, вопрос №1110432, алексей,
Пенсии и пособия
Входит ли служба в армии в стаж, для получения досрочной пенсии?
Здравствуйте! В специальный стаж работы по Списку № 1 период прохождения службы в армии включался при назначении пенсии по нормам Закона СССР от 14.07.1956 года « О государственных пенсиях», действовавшим в период до 01.01.1992 – даты вступления в силу российского Закона от 20.11.90 г. № 340-1 «О государственных пенсиях в РФ». При назначении пенсии по «старому» Закону от 1956 г. служба в армии приравнивалась к льготной работе, которая следовала за периодом службы в армии. Поэтому, если с зачетом периода военной службы мужчиной были выработаны до 1 января 1992 года не менее 10 лет стажа во вредных условиях труда, то сегодня для определения права на досрочную пенсию можно применить старый порядок исчисления продолжительности льготного стажа работы, т.е. засчитать в Список № 1 период службы в армии по призыву. Вопрос: входит ли служба в армии в стаж для получения досрочной пенсии. Как я понял нет. Потому что без армии - у меня 3,5 года, с армией 5,5 лет. Нужны нормативные акты, решения суда, которые однозначно скажут, входит ли служба в армии в 78-80 гг.. в стаж, если он будет неполный.
, вопрос №1071749, Михаил, г. Екатеринбург
700 ₽
Вопрос решен
Пенсии и пособия
Пенсия граждан старше 1967 года
Добрый день! Подскажите, пожалуйста. на основе каких документов формируется пенсия граждан старше 1967 г.р., которые в 2015 году еще не достигли пенсионного возраста? Основные вопросы: 1. действует ли введенные в этом году критерии по минимальному стажу и минимальному ИПК - для получения трудовой пенсии по достижении пенсионного возраста? 2. если ИПК мало, и гражданин не работает, может ли он (или родственники) самостоятельно внести взнос в ПФР? По какой формуле будет накапливаться ИПК в этом случае? 3. учитывается ли в трудовой стаж учеба в государственном вузе в 1980-е годы? в трудовую этот стаж занесен. 4. учитывается ли стаж до 2000 года? У гражданина основной стаж (15 лет) накоплен до 2000 года, затем почти не работал. Везде говорят, что этот стаж вообще не учитывается. Где правда? Просьба при ответе ссылаться на нормативные документы, но не отвечать "голыми" цитатами из законов (такой ответ уже получен из ПФР, ничем не помог). Спасибо!
, вопрос №1017164, Светлана, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 04.10.2018