Входит ли служба в армии в трудовой проф. стаж?
Добрый день! я муж. 64 г.р. Работаю водителем в городском пассажирском транспорте. Эта профессия попадет в список льгот на выход на пенсию в 55 лет при профстаже 20 лет. Правильно я понимаю?
Т.к. у меня был разрыв - 20 лет еще не получается, но если учесть службу в армии по призыву 3 года, то 20 лет получается. (к слову я работал водителем, меня призвали в армию, после прихода из армии продолжил работу, потом был перерыв и сейчас вновь работаю водителем.)
Прошу подсказать входит ли служба в армии в трудовой стаж для выхода на пенсию в 55 лет? каким законом это подкреплено?
спасибо
Это ведь не страховой стаж Нужен, а именно трудовой профессиональный? Вот в трудовой вопрос входит ли ?(